Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гул-свист на небольшой скорости от колеса

Подскажите пожалуйста, идет гул-свист со стороны колеса на небольшой скорости. Народ говорит, что подшипник, как проверить? сколько можно безопасно так ездить? и возможно разбить подшипник при ДТП (удар несильный пришелся на шину и крыло), и последний вопрос, гарантия на подшипники распространяется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Валера Хуторский
официально надо заменить ,обязаны дать гарантию,хотя из-за ДТП могут и отказать ,сославшись на геометрические изменения в подвеске и т.п.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
официально надо заменить ,обязаны дать гарантию,хотя из-за ДТП могут и отказать ,сославшись на геометрические изменения в подвеске и т.п.
СсылкаПожаловаться
Пусть сначала докажут связь ДТП и сухой подшипник.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Пусть сначала докажут связь ДТП и сухой подшипник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы доказал.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
я бы доказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Излогай)))Слушаю!
СсылкаПожаловаться
Forever
в салоне где будут ремонтировать по КАСКО, сказали, что сделают "дифектовку" и если найдут механические повреждения, то подадут в страховую и она возместит ущерб. Машина всего 1,5 от роду, неужели подшипник так может износиться ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
А колесо точно ни обо что не шаркает после ДТП, на подшипники гарантия не распространяется это расходники.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
А колесо точно ни обо что не шаркает после ДТП, на подшипники гарантия не распространяется это расходники.
СсылкаПожаловаться
да не похоже что бы шаркало, т.к вмятина не большая. То есть получается, что 1,5 года достаточно, что бы подшипник полетел? Ямы стараюсь объезжать
СсылкаПожаловаться
Forever
да не похоже что бы шаркало, т.к вмятина не большая. То есть получается, что 1,5 года достаточно, что бы подшипник полетел? Ямы стараюсь объезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Годами подшипники не меряются пробег то какой у машины, на подшипники дилер дает 20000тыс км пробегу и то не на все машины, и как правило подшипник начинает выть не на маленькой скорости а после 60 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Годами подшипники не меряются пробег то какой у машины, на подшипники дилер дает 20000тыс км пробегу и то не на все машины, и как правило подшипник начинает выть не на маленькой скорости а после 60 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда получается не подшипник? пробег всего 19000 за 1,5 года
СсылкаПожаловаться
Forever
тогда получается не подшипник? пробег всего 19000 за 1,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и не подшипник, за такой маленький пробег его убить конечно можно но вы сами пишете что ямы не штурмуете, а проверяется легко только колесо надо вывесить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Может и не подшипник, за такой маленький пробег его убить конечно можно но вы сами пишете что ямы не штурмуете, а проверяется легко только колесо надо вывесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
звук при прокручивании будет в виде скрежета или гула?
СсылкаПожаловаться
Forever
звук при прокручивании будет в виде скрежета или гула?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У колеса люфт будет то есть качаться оно будет если одной рукой взять за верх а другой за низ колеса. ну и небольшой шум тоже должен присутствовать хотя можно и не услышать вы же его до таких оборотов не раскрутите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
У колеса люфт будет то есть качаться оно будет если одной рукой взять за верх а другой за низ колеса. ну и небольшой шум тоже должен присутствовать хотя можно и не услышать вы же его до таких оборотов не раскрутите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! а про заклинивание расскажите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Forever
Спасибо! а про заклинивание расскажите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну на небольшой скорости машина просто встанет вы сами это услышите и почувствуете а вот на приличной может быть и по хуже, в любом случае лучше с этим не затягивать а обратится к спецам, что бы не наворотило там еще больше, но я сомневаюсь что это подшипник пробег маловат, на какой скорости начинается гул и какой он возрастающий звук как взлет самолета или монотонный на одном уровне?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну на небольшой скорости машина просто встанет вы сами это услышите и почувствуете а вот на приличной может быть и по хуже, в любом случае лучше с этим не затягивать а обратится к спецам, что бы не наворотило там еще больше, но я сомневаюсь что это подшипник пробег маловат, на какой скорости начинается гул и какой он возрастающий звук как взлет самолета или монотонный на одном уровне?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
звук кстати не постоянный, с утра нет, когда проеду расстояние с более менее постоянной скоростью, то звук появляется и довольно таки громкий
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гул на небольшой скорости
СсылкаПожаловаться
Forever
гул на небольшой скорости
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну на подшипник это как то мало похоже он гудит сразу и после набора скорости по нарастающей, чем выше скорость тем громче гул, может у вас с коробкой что то, надо к сервис менам ехать лучше не затягивать а так не видя авто толком определить не возможно.
СсылкаПожаловаться
Forever
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас коробка автомат или ручка?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
У вас коробка автомат или ручка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ручка
СсылкаПожаловаться
Forever
ручка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну возможно у вас гудит коробка, попробуйте во время движения когда начнет гудеть выжать сцепление на ходу и послушайте будут ли изменения, если шум станет потише то надо смотреть коробку то есть подшипники на валах, был такой уже прицыдент. Но лучше бы что бы это была не она.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну возможно у вас гудит коробка, попробуйте во время движения когда начнет гудеть выжать сцепление на ходу и послушайте будут ли изменения, если шум станет потише то надо смотреть коробку то есть подшипники на валах, был такой уже прицыдент. Но лучше бы что бы это была не она.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подскажите пожалуйста, при приезде в сервисный центр, что мне говорить, что им надо посмотреть, потому что они роются в машине за деньги, т.е. если гарантийный случай сломался, я платить не буду, а если не гарантийный , то за вскрытие придется раскошелиться... Да и вообще похоже они там не совсем компетентны ...
СсылкаПожаловаться
Forever
Подскажите пожалуйста, при приезде в сервисный центр, что мне говорить, что им надо посмотреть, потому что они роются в машине за деньги, т.е. если гарантийный случай сломался, я платить не буду, а если не гарантийный , то за вскрытие придется раскошелиться... Да и вообще похоже они там не совсем компетентны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну для того что бы определить что сломалось с точностью до 99% они в любом случае сначала вам зделают диагностику. ну то есть вы по приезду к ним будете им сначала рассказывать что вас беспокоит ну примерно как у доктора, они исходя из ваших объяснений придут к выводу что диагностировать в первую очередь и когда найдут неисправность в любом случае гарантийный он или нет к вам подойдет мастер и скажет что у вас случилось ну а дальше уже будут делатся выводы гарантия или нет. И если случай не гарантийный они вам зададут вопрос ремонтировать будем или нет? Если не гарантия то у них брать запчасти не рекомендую переплатите раза в два больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну для того что бы определить что сломалось с точностью до 99% они в любом случае сначала вам зделают диагностику. ну то есть вы по приезду к ним будете им сначала рассказывать что вас беспокоит ну примерно как у доктора, они исходя из ваших объяснений придут к выводу что диагностировать в первую очередь и когда найдут неисправность в любом случае гарантийный он или нет к вам подойдет мастер и скажет что у вас случилось ну а дальше уже будут делатся выводы гарантия или нет. И если случай не гарантийный они вам зададут вопрос ремонтировать будем или нет? Если не гарантия то у них брать запчасти не рекомендую переплатите раза в два больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здравствуйте! вчера ездила слушала скуки машины... Звук не постоянный, иногда есть иногда нет, при нажатии на сцепление не исчезает, В основном при докатки, но без торможения. Установила, что звук пропадает когда на тормоз нажимаешь. Сегодня меняла колеса, трясли на подъемнике, крутили, ни звука , ни шевеления лишнего, теперь на колодки запало подозрение....Но не думайте, что я не знаю как тормоза скрепят, это не такой звук...
СсылкаПожаловаться
Forever
здравствуйте! вчера ездила слушала скуки машины... Звук не постоянный, иногда есть иногда нет, при нажатии на сцепление не исчезает, В основном при докатки, но без торможения. Установила, что звук пропадает когда на тормоз нажимаешь. Сегодня меняла колеса, трясли на подъемнике, крутили, ни звука , ни шевеления лишнего, теперь на колодки запало подозрение....Но не думайте, что я не знаю как тормоза скрепят, это не такой звук...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть и колодки, может суппорт закис и колодки не разводятся, а как состояние самих колодок?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Может быть и колодки, может суппорт закис и колодки не разводятся, а как состояние самих колодок?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в сервисе говорят, что 50% износа. Но самое противное в этих колодках, что они подчернили колеса-диски.
СсылкаПожаловаться
Forever
в сервисе говорят, что 50% износа. Но самое противное в этих колодках, что они подчернили колеса-диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это чернение зависит от смеси из которой они зделаны. Ну так вы все таки съездийте к Офицыалам пусть посмотрят потому что как говорится хороший стук всегда наружу вылезет ну а вашем случае гул.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну это чернение зависит от смеси из которой они зделаны. Ну так вы все таки съездийте к Офицыалам пусть посмотрят потому что как говорится хороший стук всегда наружу вылезет ну а вашем случае гул.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за помощь, главное я выяснила, что это не подшипник, и скорей всего до конца месяца поезжу без особого опасения..
СсылкаПожаловаться
Forever
Спасибо за помощь, главное я выяснила, что это не подшипник, и скорей всего до конца месяца поезжу без особого опасения..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не за что, но все таки я склоняюсь что это первичный вал КПП, так что на диагностику съездийте. Лишним не буде, чем больше знаешь про свое авто тем спокойней чувствуешь себя по крайней мере знаешь чего от него ждать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Терехин
машина какая? куда пришелся удар? перёд или зад? подшипник может загудеть и из за хорошей ямы
СсылкаПожаловаться
Forever
сузуки, удар не сильный, скорость не больше 15-20 - пробка, на переднее колесо
СсылкаПожаловаться
Forever
сузуки, удар не сильный, скорость не больше 15-20 - пробка, на переднее колесо
СсылкаПожаловаться
Ну тогда никаким боком ДТП и подшипник,какая Сузука то?Щас поищу подшипник,наверное со ступицей будет.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ну тогда никаким боком ДТП и подшипник,какая Сузука то?Щас поищу подшипник,наверное со ступицей будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сплэшь, то есть менять за деньги?!!!
СсылкаПожаловаться
Forever
сплэшь, то есть менять за деньги?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала диллеров напрячь,и если упруться,то пусть доказвают,что ДТП(подробностей не знаю)явилось причиной выхода подшипника.Если уж не получится,то за деньги и не у них.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Сначала диллеров напрячь,и если упруться,то пусть доказвают,что ДТП(подробностей не знаю)явилось причиной выхода подшипника.Если уж не получится,то за деньги и не у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо. да с дилерами прямо таки напряг, такие проходимцы (не буду более грубую форму применять))...
СсылкаПожаловаться
Forever
спасибо. да с дилерами прямо таки напряг, такие проходимцы (не буду более грубую форму применять))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них весь рассчёт на это,наездить по ушам клиенту,и они в дамках....не сдавайся,иди до конца,требуй если откажут,отказ в письменном виде в двух экземплярах,один в головную контору,второй в суд,не зависимую экспертизу,если что.,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru