29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гул и шум на 3-й и 4-й скорости ваз 93.

Появляется странный шум когда едешь 40 км/ч и выше, особенно сильно шумит когда сбрасываешь ногу с педали газа (например едешь 60 км/ч и снял ногу с педели газа и начинается шум как будто что то трется). Что делать подскажите, можно самому устранить?  машина девятка.
Генри Гимлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
nik-a001
Посмотри уровень масло в коробке ( давно ли менял!)
СсылкаПожаловаться
Генри Гимлер
Я даже не знаю как туда добраться, это шум механический.. думаю подшипник или что то в этом роде.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вылечить похоже может тлько рзборка КПП
СсылкаПожаловаться
Геннадий Синачев
на девятках в коробке слабое место это ось сателитов, она сначало шеркает а потом ее перетирает пополам и сателиты выпадывают. У меня такое было, ехал примерно 40 км\ч но все равно сателитой кортер коробки пробило.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А у меня на скоростях в 45 и 75 км/ч появляется гул. Как наберешь 60 или 90 - гул пропадает. Что на этих скоростях в резонанс может так попадать? Гул такой, на уши давит, аж хочется поскорее скорость набрать или скинуть.
СсылкаПожаловаться
Чемыртан Игорь
масло залей у меня также было
СсылкаПожаловаться
Генри Гимлер
масло в норме, причем чистое. Это 100% механический звук (что то трется или подшипник гремит)...Мне важно знать можно самому это сделать (или оставить все как есть) или гнать в сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария