Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Гудит то ли выжимной, то ли подшипник первичного вала кпп. Как написать претензию дилеру?

Автомобиль на гарантии. Не русская, но российской сборки. Пробег 15 тысяч. С утра после запуска двигателя, на нейтралке с отпущенной педалью сцепления слышится гул, при нажатии на педаль сцепления до пола, гул пропадает. При включении первой передачи и трогании с места гул тоже пропадает. Полностью гул исчезает после прогрева, спустя 10 минут с момента запуска двигателя. Температура воздуха при котором это происходит от 15 градусов и ниже. Чтобы появился гул, нужно чтобы машина простояла часов 8 ночь. Такое наблюдается уже около двух месяцев, последнее время гул усилился. Я обратился в автосервис к официальному дилеру, где и покупал авто и делал перво ТО. Меня записали в очередь на неделю, после чего я отдал им машину на сутки. Спустя сутки мне позвонили и сказали, что ничего не нашли. С этого момента прошло уже 5 дней, а неисправность всё еще присутствует. Машину брал еще в январе, заводился и ездил в жуткие уральские морозы, ничего не гудело.
Как написать претензию и какие мои шансы? Говорят, если написать письмо на имя директора автосалона и назвать его "досудебная претензия", то они тебя будут на руках носить, но мне как то в это не верится.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Находишь в инете форму претензии и по ее образцу пишешь.Именно претензии.Второй экземпляр с отметкой о вручении и регистрации в салоне-в карман.Будут носить или нет,зависит от руководства салона.Умные-заставят гарантийщиков искать причину.Нет,придется подавать на независимую экспертизу.Это может шуметь опорный подшипник,находящийся в коленвале.Раз шум пропадает,вероятно в нем недотаточно смазки.Но-это ведь надо снимать коробку,его вытаскивать и менять или просто набить смазкой.И делать такую мелочь с таким объемом работы ой как не хочется.Страшного ничего нет.В принципе можно и не трогать.Но если есть желание добиться,чтобы сделали-добивайся.
СсылкаПожаловаться
Эльдар Акчурин
Проверял уровень масла в кпп, сняв левое колесо. Судя по сервисной технической документации масло должно быть на уровне заливного отверстия, но я его не нащупал даже Г-образным шестигранником.
СсылкаПожаловаться
Эльдар Акчурин
Проверял уровень масла в кпп, сняв левое колесо. Судя по сервисной технической документации масло должно быть на уровне заливного отверстия, но я его не нащупал даже Г-образным шестигранником.
СсылкаПожаловаться
Ну так посмотри марку масла и долей.Потом будешь дальше угадывать.
СсылкаПожаловаться
Эльдар Акчурин
СсылкаПожаловаться
Дилеру об этом говорил?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А еще лучше претензию отправить заказным письмом. И будет уведомление о вручении претензии.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Залей в КПП до уровня нормальное масло проверенного производителя согласно инструкции, с завода хорошего масла не нальют...
И не плохо бы марку авто указывать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я тоже думаю, элементарно долить в коробку масла соответствующего. Покататься. Если не в этом дело, то писать жалобу директору.
Начнёшь тыкать пальцем у них на уровень в коробке (рассказывать), скажут какого чёрта лез, ты всё и вылил. Авто на гарантии, дилер должен сам обслуживать, искать поломку в таких ответственных узлах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru