21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гудит то ли выжимной, то ли подшипник первичного вала кпп. Как написать претензию дилеру?

Автомобиль на гарантии. Не русская, но российской сборки. Пробег 15 тысяч. С утра после запуска двигателя, на нейтралке с отпущенной педалью сцепления слышится гул, при нажатии на педаль сцепления до пола, гул пропадает. При включении первой передачи и трогании с места гул тоже пропадает. Полностью гул исчезает после прогрева, спустя 10 минут с момента запуска двигателя. Температура воздуха при котором это происходит от 15 градусов и ниже. Чтобы появился гул, нужно чтобы машина простояла часов 8 ночь. Такое наблюдается уже около двух месяцев, последнее время гул усилился. Я обратился в автосервис к официальному дилеру, где и покупал авто и делал перво ТО. Меня записали в очередь на неделю, после чего я отдал им машину на сутки. Спустя сутки мне позвонили и сказали, что ничего не нашли. С этого момента прошло уже 5 дней, а неисправность всё еще присутствует. Машину брал еще в январе, заводился и ездил в жуткие уральские морозы, ничего не гудело.
Как написать претензию и какие мои шансы? Говорят, если написать письмо на имя директора автосалона и назвать его "досудебная претензия", то они тебя будут на руках носить, но мне как то в это не верится.
Эльдар Акчурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Мазрухо
Находишь в инете форму претензии и по ее образцу пишешь.Именно претензии.Второй экземпляр с отметкой о вручении и регистрации в салоне-в карман.Будут носить или нет,зависит от руководства салона.Умные-заставят гарантийщиков искать причину.Нет,придется подавать на независимую экспертизу.Это может шуметь опорный подшипник,находящийся в коленвале.Раз шум пропадает,вероятно в нем недотаточно смазки.Но-это ведь надо снимать коробку,его вытаскивать и менять или просто набить смазкой.И делать такую мелочь с таким объемом работы ой как не хочется.Страшного ничего нет.В принципе можно и не трогать.Но если есть желание добиться,чтобы сделали-добивайся.
СсылкаПожаловаться
Эльдар Акчурин
Проверял уровень масла в кпп, сняв левое колесо. Судя по сервисной технической документации масло должно быть на уровне заливного отверстия, но я его не нащупал даже Г-образным шестигранником.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Эльдар Акчурин
Эльдар Акчурин
Проверял уровень масла в кпп, сняв левое колесо. Судя по сервисной технической документации масло должно быть на уровне заливного отверстия, но я его не нащупал даже Г-образным шестигранником.
СсылкаПожаловаться
Ну так посмотри марку масла и долей.Потом будешь дальше угадывать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Эльдар Акчурин
Эльдар Акчурин
Проверял уровень масла в кпп, сняв левое колесо. Судя по сервисной технической документации масло должно быть на уровне заливного отверстия, но я его не нащупал даже Г-образным шестигранником.
СсылкаПожаловаться
Дилеру об этом говорил?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А еще лучше претензию отправить заказным письмом. И будет уведомление о вручении претензии.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Залей в КПП до уровня нормальное масло проверенного производителя согласно инструкции, с завода хорошего масла не нальют...
И не плохо бы марку авто указывать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я тоже думаю, элементарно долить в коробку масла соответствующего. Покататься. Если не в этом дело, то писать жалобу директору.
Начнёшь тыкать пальцем у них на уровень в коробке (рассказывать), скажут какого чёрта лез, ты всё и вылил. Авто на гарантии, дилер должен сам обслуживать, искать поломку в таких ответственных узлах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария