Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гудит КПП

у меня на Ваз-21093 гудит КПП.Все подшипники целые.На 5-ступени вообще сильный гул.Подскажите а чем причини???При много благодарен!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
в развале подшипника на 5 передачи.Погоня за экономией топлива,на низкой скорости включалась повышенная передача
СсылкаПожаловаться
в развале подшипника на 5 передачи.Погоня за экономией топлива,на низкой скорости включалась повышенная передача
СсылкаПожаловаться
в развале подшипника на 5 передачи.Погоня за экономией топлива,на низкой скорости включалась повышенная передача точно. 1000 балоффф
СсылкаПожаловаться
Ден
на всех скоростях гудит так то КПП тоже из-за этого??
СсылкаПожаловаться
Ден
на всех скоростях гудит так то КПП тоже из-за этого??
СсылкаПожаловаться
какая разница,шестерни все равно все крутит,а на 5 -под нагрузкой
СсылкаПожаловаться
какая разница,шестерни все равно все крутит,а на 5 -под нагрузкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так то и правда если подумать....примерно до 20тыс. тахометр довожу и переключаюсь(1-4) а на 5 уж до 25-30 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вован
Ой дуришь ты нас с оборотами...На Формуле1 до 18000 доходит...(шутка)...
СсылкаПожаловаться
Вован
СсылкаПожаловаться
Правда до 20 тыс....
СсылкаПожаловаться
Ден
Правда до 20 тыс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда до 20 тыс....примерно
СсылкаПожаловаться
Вован
СсылкаПожаловаться
это не машина ...))это ракета))) от такого крутящего момента что хошь загудит))) а вообще если на всех скоростях гудит то это уже клиника.. менять пол коробки .. начинать с замены подшипников которые работают но люфтят. и может уже естественно износ шестерён. ну и может диференциал пострадал.
СсылкаПожаловаться
поменяй все подшипники.и муфту пятой передачи с шестерней.перестанет
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Если на 5-ой сильнее шум то это скорее всего из-за малого уровня масла. Ну а уж если вся гудит- все подшипники под замену, особое внимание подшипникам дифера, заодно посмотреть крепление ведомой шестерни гл. пары- бывает отворачивается.
СсылкаПожаловаться
Слава Кошелев
Если на 5-ой сильнее шум то это скорее всего из-за малого уровня масла. Ну а уж если вся гудит- все подшипники под замену, особое внимание подшипникам дифера, заодно посмотреть крепление ведомой шестерни гл. пары- бывает отворачивается.
СсылкаПожаловаться
ок
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Студент-20 тысяч?- импасыбэл.
СсылкаПожаловаться
Пумба Пумбович
Залей кастрол SAE 80W-90
API GL-4 до максимальной риски, если больше начнёт гнать через сапун, а он сверху коробки, будет не айс) если меньше то шум, у КПП 2108 шумная коробка
СсылкаПожаловаться
Olgway
Уровень масла проверьте - это про 5. Залейте масло погуще и повыше уровня мах на полсантиметра. Передачи легко втыкаются? Ну гудит и пусть гудит (либо снимайте коробку и все подшипники на замену или ездите до хруста). У меня на 12 стала гудеть коробка на 160 тыс. 360 проехала, ну гудит и пусть гудит - пока подшипник какой нить не развалится - менять не буду.
СсылкаПожаловаться
Olgway
Уровень масла проверьте - это про 5. Залейте масло погуще и повыше уровня мах на полсантиметра. Передачи легко втыкаются? Ну гудит и пусть гудит (либо снимайте коробку и все подшипники на замену или ездите до хруста). У меня на 12 стала гудеть коробка на 160 тыс. 360 проехала, ну гудит и пусть гудит - пока подшипник какой нить не развалится - менять не буду.
СсылкаПожаловаться
ну да....только в задняя ну она вроде должна потуже вкл и 5 туговато вкл...а так остальные нормально...
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Меняй подшипники коробки. 4 штуки. И масло обязательно. GL-4.
СсылкаПожаловаться
Вован
Внимтельно прочитал начальное сообщение и вдумался в слова"все подшипники целые"...Целые-не значит хорошие,явно шум от подшипников идет...
СсылкаПожаловаться
Вован
Внимтельно прочитал начальное сообщение и вдумался в слова"все подшипники целые"...Целые-не значит хорошие,явно шум от подшипников идет...
СсылкаПожаловаться
не ну в смысле что игло-ролики не рассыпаны....ну да по любому на них какая то выработка есть уже...
СсылкаПожаловаться
Ден
не ну в смысле что игло-ролики не рассыпаны....ну да по любому на них какая то выработка есть уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Студент-может пригодиться?-2101,83 год,начало как-то шуметь КПП,сняли поддончик,испытания,надавили первичный или вторичный в какую-то сторону(не понмю уже)-шум пропал,получаеться типа осевой разбег,подлжили мне шайбу бронзовую или полукольца-забыл на годы про коробку,только масла.
СсылкаПожаловаться
раньше даже в журналах писали про эти коробки: "залил до максимума, и еще стакан сверху". Боятся они масляного голодания, тем более пятая передача!!!
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
То, что на ПП Ладах шумные коробки, это истина, но если подшипники не изношены, примите совет старого "ладовода". Во первых, уровень масла должен быть выше нормы. Т.е. при доливе или замене масла в КПП нужно поддомкратить левую сторону авто, так чтобы переднее колесо поднялось на 10-15 см от земли, и лить, пока не пойдет из контрольной пробки. Второе- сейчас конечно трудно найтти "Аспект-модификатор для трансмиссий", но если повезет - флакончик в коробку и никакого зуда особенно на 5-ой. Следующее по эффективности - это "ФЕНОМ для трансмиссий". Эффект анологичный ( результат чувствуется через 300-600 км.) Обе присадки опробованы на моем авто и у двух друзей, обработка однократная.
СсылкаПожаловаться
Елена Гуторова
При наборе скорости гудит коробка.Подскажите что может быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru