24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Губка, или высокое давление?

В инструкции моего автомобиля производитель рекомендует мыть кузов губкой с шампунем и избегать бесконтактных моек высоким давлением. Я всегда считал, что бесконтактная мойка более щадящая. Теперь вот в раздумьях. Вы что думаете по этому поводу?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
008
мои наблюдения. с применением мойки авто гниёт быстрее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наблюдал с 08 до 10(когда мойку купил) малейший скол "разрастается" гораздо быстрее. сейчас мойку применяю только,чтобы отбить жирную грязюку ) а так губка с шампунем тем более ,она у меня почти чёрная и после мойки оставались разводы и приходилось протирать тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на 008
008
мои наблюдения. с применением мойки авто гниёт быстрее
СсылкаПожаловаться
И при том, когда моешь машину, обязательно пойдет дождь.( Народная примета ).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 008
008
мои наблюдения. с применением мойки авто гниёт быстрее
СсылкаПожаловаться
Мне так гаражный сосед часто говорил. А я никогда машину грязной не оставлял, поэтому мыл чуть ли не каждый день. Только вот моя машина и через 14 лет оставалась целенькой, нигде ржа не пошла, а его сгнила довольно быстро. Машина не воды боится, а грязи, которая долго сохнет. А высохшая, попади на нее вода, снова становится носителем пищи для ржи. А вот в отношении того, чем мыть - днище и арки губкой не отмоешь, там мойка нужна, да и облить машину лучше мойкой, потом домыть с помощью губки. Но лучше использовать специальные рукавички их полиэстра и хлопка, в них песчинки не задерживаются и на землю не уронишь

.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктор
Виктор
Мне так гаражный сосед часто говорил. А я никогда машину грязной не оставлял, поэтому мыл чуть ли не каждый день. Только вот моя машина и через 14 лет оставалась целенькой, нигде ржа не пошла, а его сгнила довольно быстро. Машина не воды боится, а грязи, которая долго сохнет. А высохшая, попади на нее вода, снова становится носителем пищи для ржи. А вот в отношении того, чем мыть - днище и арки губкой не отмоешь, там мойка нужна, да и облить машину лучше мойкой, потом домыть с помощью губки. Но лучше использовать специальные рукавички их полиэстра и хлопка, в них песчинки не задерживаются и на землю не уронишь

.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задерживаются! И еще как!! Этой только протирать после мойки!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Задерживаются! И еще как!! Этой только протирать после мойки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пользуюсь уже больше года, ни одной царапинки. Если, конечно, сначала хорошо промочить налипшую грязь, а не растирать ее.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктор
Виктор
Пользуюсь уже больше года, ни одной царапинки. Если, конечно, сначала хорошо промочить налипшую грязь, а не растирать ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приглядись. МелЬкий-мелЬкий такой.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Производителю виднее.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Возможно краска еще не "прилипла". Через годик на БК мойку низкого давления,на 2-ой год-высокого д. .Постепенно приучать....а то ЛКП "облезет".
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
смотря как мыть.губкой без воды -очень плохо для машины.безконтактной мойкой без шампуня поднося близко к машине-еще хуже.у нас одно время была популярна услуга "отбить грязь за 100 руб."теперь пол города ездит с облезлыми бамперами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно составом-шампусиком для мащин обрызгать с помощью Керхера. Потом губочкой пенку по кузову разогнать, ну а потом все это пенное хозяйство , опять же, Керхером под высоким давлением смыть. Все . Можно тряпочкой потом пройтись, ну это уже кому как. Кузов будет блестеть, как "котовы яйца". Можно еще и полиролькой защитной , как высохнет, пройтись. Будет ЛКП , точно ,долговечнее. Только надо это в теплом помещении делать, и водичку холодную пользовать, иначе от перепадов температур ЛКП придет в негодность быстрее(это зимы касаемо).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря какая грязь. Если как у нас, глина с песком и не видно цвет машины - то без аппарата ВД не обойтись. А если "городская" грязь с промытых улиц - можно и губкой, но с шампунем. А вот теплый гараж зимой действительно губителен для машины. Даже в неотапливаемом после поездки по трассе лужи стоят до -10.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А можно вообще не париться: нанесите защитное покрытие, например "жидкое стекло". Заявляют, что его хватает на год, но на практике где-то полгода. Кстати, неплохая вещь, защищает от мелких царапин (ветки и пр.), сам делал в начале весны, до сих пор эффект присутствует ))) Да и любые мойки не страшны. Если финансы позволяют, можно еще бронепленкой прозрачной обтянуть (хотя бы переднюю часть). Защитит от мелких сколов. Я фары так обтянул чуть больше года назад. Помутнений пока никаких нет. Все царапины остаются только на пленке (её потом можно снять, и фары как новые)...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
А можно вообще не париться: нанесите защитное покрытие, например "жидкое стекло". Заявляют, что его хватает на год, но на практике где-то полгода. Кстати, неплохая вещь, защищает от мелких царапин (ветки и пр.), сам делал в начале весны, до сих пор эффект присутствует ))) Да и любые мойки не страшны. Если финансы позволяют, можно еще бронепленкой прозрачной обтянуть (хотя бы переднюю часть). Защитит от мелких сколов. Я фары так обтянул чуть больше года назад. Помутнений пока никаких нет. Все царапины остаются только на пленке (её потом можно снять, и фары как новые)...
СсылкаПожаловаться
А за пленку на фарах могут и номера снять.Это сейчас пленка есть,а раньше ставили из оргстекла.разница невелика.Все равно нарушается световой поток.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А за пленку на фарах могут и номера снять.Это сейчас пленка есть,а раньше ставили из оргстекла.разница невелика.Все равно нарушается световой поток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы? Не путайте толстое с мягким! Спец. пленка для бронирования никак не влияет на поток. Это вам не кусок плекса....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
С чего бы? Не путайте толстое с мягким! Спец. пленка для бронирования никак не влияет на поток. Это вам не кусок плекса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тонировка разная.Одна по госту.а вторая нет.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И тонировка разная.Одна по госту.а вторая нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пленка, которая для бронирования фар, всегда бесцветная и толстая (4-5 мм).
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А за пленку на фарах могут и номера снять.Это сейчас пленка есть,а раньше ставили из оргстекла.разница невелика.Все равно нарушается световой поток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу не путать, я не отношусь к недалеким людям, которые тонируют (!) фары. Бронепленка - это не тонировка. Она абсолютно бесцветная и прозрачная. На самом деле, даже если вблизи рассматривать, не сразу заметишь, что она есть. Нарушать световой поток она не может, т.к. нет никаких зазоров между ней и фарой.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Прошу не путать, я не отношусь к недалеким людям, которые тонируют (!) фары. Бронепленка - это не тонировка. Она абсолютно бесцветная и прозрачная. На самом деле, даже если вблизи рассматривать, не сразу заметишь, что она есть. Нарушать световой поток она не может, т.к. нет никаких зазоров между ней и фарой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду,что человек под это дело может прилепить даже какую-нибудь самоклейку для кухни.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария