Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Губка, или высокое давление?

В инструкции моего автомобиля производитель рекомендует мыть кузов губкой с шампунем и избегать бесконтактных моек высоким давлением. Я всегда считал, что бесконтактная мойка более щадящая. Теперь вот в раздумьях. Вы что думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
просто ШИЛОВ
мои наблюдения. с применением мойки авто гниёт быстрее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наблюдал с 08 до 10(когда мойку купил) малейший скол "разрастается" гораздо быстрее. сейчас мойку применяю только,чтобы отбить жирную грязюку ) а так губка с шампунем тем более ,она у меня почти чёрная и после мойки оставались разводы и приходилось протирать тряпкой.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
И при том, когда моешь машину, обязательно пойдет дождь.( Народная примета ).
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
Мне так гаражный сосед часто говорил. А я никогда машину грязной не оставлял, поэтому мыл чуть ли не каждый день. Только вот моя машина и через 14 лет оставалась целенькой, нигде ржа не пошла, а его сгнила довольно быстро. Машина не воды боится, а грязи, которая долго сохнет. А высохшая, попади на нее вода, снова становится носителем пищи для ржи. А вот в отношении того, чем мыть - днище и арки губкой не отмоешь, там мойка нужна, да и облить машину лучше мойкой, потом домыть с помощью губки. Но лучше использовать специальные рукавички их полиэстра и хлопка, в них песчинки не задерживаются и на землю не уронишь

.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне так гаражный сосед часто говорил. А я никогда машину грязной не оставлял, поэтому мыл чуть ли не каждый день. Только вот моя машина и через 14 лет оставалась целенькой, нигде ржа не пошла, а его сгнила довольно быстро. Машина не воды боится, а грязи, которая долго сохнет. А высохшая, попади на нее вода, снова становится носителем пищи для ржи. А вот в отношении того, чем мыть - днище и арки губкой не отмоешь, там мойка нужна, да и облить машину лучше мойкой, потом домыть с помощью губки. Но лучше использовать специальные рукавички их полиэстра и хлопка, в них песчинки не задерживаются и на землю не уронишь

.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задерживаются! И еще как!! Этой только протирать после мойки!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Задерживаются! И еще как!! Этой только протирать после мойки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пользуюсь уже больше года, ни одной царапинки. Если, конечно, сначала хорошо промочить налипшую грязь, а не растирать ее.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пользуюсь уже больше года, ни одной царапинки. Если, конечно, сначала хорошо промочить налипшую грязь, а не растирать ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приглядись. МелЬкий-мелЬкий такой.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Производителю виднее.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Возможно краска еще не "прилипла". Через годик на БК мойку низкого давления,на 2-ой год-высокого д. .Постепенно приучать....а то ЛКП "облезет".
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
смотря как мыть.губкой без воды -очень плохо для машины.безконтактной мойкой без шампуня поднося близко к машине-еще хуже.у нас одно время была популярна услуга "отбить грязь за 100 руб."теперь пол города ездит с облезлыми бамперами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно составом-шампусиком для мащин обрызгать с помощью Керхера. Потом губочкой пенку по кузову разогнать, ну а потом все это пенное хозяйство , опять же, Керхером под высоким давлением смыть. Все . Можно тряпочкой потом пройтись, ну это уже кому как. Кузов будет блестеть, как "котовы яйца". Можно еще и полиролькой защитной , как высохнет, пройтись. Будет ЛКП , точно ,долговечнее. Только надо это в теплом помещении делать, и водичку холодную пользовать, иначе от перепадов температур ЛКП придет в негодность быстрее(это зимы касаемо).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря какая грязь. Если как у нас, глина с песком и не видно цвет машины - то без аппарата ВД не обойтись. А если "городская" грязь с промытых улиц - можно и губкой, но с шампунем. А вот теплый гараж зимой действительно губителен для машины. Даже в неотапливаемом после поездки по трассе лужи стоят до -10.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А можно вообще не париться: нанесите защитное покрытие, например "жидкое стекло". Заявляют, что его хватает на год, но на практике где-то полгода. Кстати, неплохая вещь, защищает от мелких царапин (ветки и пр.), сам делал в начале весны, до сих пор эффект присутствует ))) Да и любые мойки не страшны. Если финансы позволяют, можно еще бронепленкой прозрачной обтянуть (хотя бы переднюю часть). Защитит от мелких сколов. Я фары так обтянул чуть больше года назад. Помутнений пока никаких нет. Все царапины остаются только на пленке (её потом можно снять, и фары как новые)...
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А можно вообще не париться: нанесите защитное покрытие, например "жидкое стекло". Заявляют, что его хватает на год, но на практике где-то полгода. Кстати, неплохая вещь, защищает от мелких царапин (ветки и пр.), сам делал в начале весны, до сих пор эффект присутствует ))) Да и любые мойки не страшны. Если финансы позволяют, можно еще бронепленкой прозрачной обтянуть (хотя бы переднюю часть). Защитит от мелких сколов. Я фары так обтянул чуть больше года назад. Помутнений пока никаких нет. Все царапины остаются только на пленке (её потом можно снять, и фары как новые)...
СсылкаПожаловаться
А за пленку на фарах могут и номера снять.Это сейчас пленка есть,а раньше ставили из оргстекла.разница невелика.Все равно нарушается световой поток.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А за пленку на фарах могут и номера снять.Это сейчас пленка есть,а раньше ставили из оргстекла.разница невелика.Все равно нарушается световой поток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы? Не путайте толстое с мягким! Спец. пленка для бронирования никак не влияет на поток. Это вам не кусок плекса....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
С чего бы? Не путайте толстое с мягким! Спец. пленка для бронирования никак не влияет на поток. Это вам не кусок плекса....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тонировка разная.Одна по госту.а вторая нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И тонировка разная.Одна по госту.а вторая нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пленка, которая для бронирования фар, всегда бесцветная и толстая (4-5 мм).
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу не путать, я не отношусь к недалеким людям, которые тонируют (!) фары. Бронепленка - это не тонировка. Она абсолютно бесцветная и прозрачная. На самом деле, даже если вблизи рассматривать, не сразу заметишь, что она есть. Нарушать световой поток она не может, т.к. нет никаких зазоров между ней и фарой.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Прошу не путать, я не отношусь к недалеким людям, которые тонируют (!) фары. Бронепленка - это не тонировка. Она абсолютно бесцветная и прозрачная. На самом деле, даже если вблизи рассматривать, не сразу заметишь, что она есть. Нарушать световой поток она не может, т.к. нет никаких зазоров между ней и фарой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду,что человек под это дело может прилепить даже какую-нибудь самоклейку для кухни.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я имею ввиду,что человек под это дело может прилепить даже какую-нибудь самоклейку для кухни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я, по-моему, писал про специальную бронепленку, а не про "самоклейку для кухни" :) Вы же мне отвечали? Или я что-то путаю? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про помутнения фары писал, а про помутнения пленки (прежде чем ставить, читал на форумах, что бывает, что сама пленка мутнеет). Кстати, вопрос с полировкой фар тоже спорный... Есть ли смысл заниматься полировкой, стачивать пластик, если при наличии этой пленки это не нужно. Тем более, что, если речь идет не просто а помутнении, а, допустим о глубокой царапине, сколе и т.п., которые на самой фаре уже будут навсегда... Я вот, например, жалею, что решил сэкономить, и не обтянул хотя бы передний бампер. После года активной эксплуатации с нашими российскими дорогами и постоянными ремонтами на них, на переднем бампере уже где-то штук 6 небольших сколов от мелких камней и прочей фигни, которая летит от впереди идущих машин (
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В инструкциях моек высокого давления написано для бестолковых пользователей-не приближать ствол ближе 30 см к поверхности авто.120 бар никакая краска не выделжит.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В инструкциях моек высокого давления написано для бестолковых пользователей-не приближать ствол ближе 30 см к поверхности авто.120 бар никакая краска не выделжит.
СсылкаПожаловаться
Не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Какие губочки-тряпочки? Вы пьяные все что-ли или у всех жиги, которую не жалко? Вот этой мыть!!!!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Какие губочки-тряпочки? Вы пьяные все что-ли или у всех жиги, которую не жалко? Вот этой мыть!!!!
СсылкаПожаловаться
Классная щетка.где купить?Я бы ботинки не нагибаясь чистил.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура

Этой вытирать после мойки!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну Вы Галактий эстет.. Обычно -ведерко и тряпочка и как то все. Ну если не хватит-то два ведерочка. Вытирать??? С детских лет НЕ НАВИЖУ-само высохнет, а что не высохнет при минусе ,то опять же, и отвалится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну Вы Галактий эстет.. Обычно -ведерко и тряпочка и как то все. Ну если не хватит-то два ведерочка. Вытирать??? С детских лет НЕ НАВИЖУ-само высохнет, а что не высохнет при минусе ,то опять же, и отвалится.
СсылкаПожаловаться
А лучше одно наружу,а одно внутрь,чтоб не высох.Или не обсох.А отполировать пивком.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А лучше одно наружу,а одно внутрь,чтоб не высох.Или не обсох.А отполировать пивком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценное замечание, но как то столько не выпить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Можно не вытирать, если нет солнца а тряпочкой мыть-муветон)
СсылкаПожаловаться
nyukta
керхер хорош для мытья в труднодоступных местах...днище...стыки..вообще редко мою машину...если только летом когда тепло и сухо...в остальное время так посшибаю грязь...соль..люблю когда внутри чисто...практически каждый день мою коврики...пыль протираю...в любое время года...а то как она снаружи по барабану...но стекла зеркала фары номера это закон должны быть в чистоте...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru