20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гу-га

Посмотрела вчера "Гу-га" фильм,а до этого прочитала книги про штрафбаты и штрафроты. Много нового узнала. Но фильм меня просто поразил. Интересно, а нынешняя молодежь смогла бы сегодня так вот воевать?...
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Анники Виртанен
как нравится некоторым войну призывать.. а вы сами смогли бы?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
как нравится некоторым войну призывать.. а вы сами смогли бы?
СсылкаПожаловаться
Я служила, готова то я готова, а смогла бы - не знаю что-то.
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Я служила, готова то я готова, а смогла бы - не знаю что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смогли бы . Там людям выбора не оставляли .
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
как нравится некоторым войну призывать.. а вы сами смогли бы?
СсылкаПожаловаться
Только в деле будет видно кто чего стоит.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Только в деле будет видно кто чего стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно - так чего тут обсуждать.
ко всему прочему современный мир предполагает совсем другие войны.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
правильно - так чего тут обсуждать.
ко всему прочему современный мир предполагает совсем другие войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа обменялись супердержавы ограниченным ядерным ударом?
Нет! В локальных конфликтах основная нагрузка ложиться на плечи, тех кого "умы" от недалёкого ума называют биомассой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да лажа очередная. В штраф солдат не посылали. Это факт.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да лажа очередная. В штраф солдат не посылали. Это факт.
СсылкаПожаловаться
Книги почитайте и документальную литературу. Факт что вы наверное мужчина,вот это факт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Книги почитайте и документальную литературу. Факт что вы наверное мужчина,вот это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://media-guild.ru/portfolio-scenario... Читайте не книгу а документы. Их в инете море. А литература художественная ещё не то вытерпит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да лажа очередная. В штраф солдат не посылали. Это факт.
СсылкаПожаловаться
А кого же трибунал туда оформлял? Одних урок и генералов чтоль?)))) А в советское время тюрьма для вояк "штрафбат" называлась, потому что с урками сажать только в 90х начали!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А кого же трибунал туда оформлял? Одних урок и генералов чтоль?)))) А в советское время тюрьма для вояк "штрафбат" называлась, потому что с урками сажать только в 90х начали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дисциплинарный батальон, дисбат
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на Сергей
Сергей
Дисциплинарный батальон, дисбат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дисциплинарный батальон, дисбат

В простонародье ДИЗЕЛЬ . Говорят хуже тюрьмы .
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на игорь берёзкин
игорь берёзкин
Дисциплинарный батальон, дисбат

В простонародье ДИЗЕЛЬ . Говорят хуже тюрьмы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно спасало, после него нет строчки о судимости.
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Одно спасало, после него нет строчки о судимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не помню , но кажется после дисбата надо было дослуживать в обычной части , не знаешь ?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на игорь берёзкин
игорь берёзкин
Я не помню , но кажется после дисбата надо было дослуживать в обычной части , не знаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на усмотрение командира части...зачем ему боец, который прослужил год, и еще пару провел в дисбате...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей
Сергей
на усмотрение командира части...зачем ему боец, который прослужил год, и еще пару провел в дисбате...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Строительные батальоны на что? За пару лет дисбата, до того мозг отучали думать и принимать решения его обладателю, что в строевые части приходили дослуживать просто паиньки... как правило.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Строительные батальоны на что? За пару лет дисбата, до того мозг отучали думать и принимать решения его обладателю, что в строевые части приходили дослуживать просто паиньки... как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ведь не вся СА состояла из стройбата. Я встречал за срочную несколько человек, кто отслужил в дисбате, потом дослуживал в строевой части, но у них срока были по полгода. А вот шофера майского призыва поголовно отправлялись на "целину" и служили на полгода больше.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей
Сергей
Так ведь не вся СА состояла из стройбата. Я встречал за срочную несколько человек, кто отслужил в дисбате, потом дослуживал в строевой части, но у них срока были по полгода. А вот шофера майского призыва поголовно отправлялись на "целину" и служили на полгода больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно было взбрыкнуть ещё раз, во время "дослуживания" и поехать вторично в дисбат, но желающих не находилось на этот подвиг двухлетний.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей
Сергей
на усмотрение командира части...зачем ему боец, который прослужил год, и еще пару провел в дисбате...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Серёга, дизель в срок службы не засчитывался... У нас сержанта, с первого курса, на 2 года упекли, были на третьем, он вернулся... Дослуживал он в ОБАТО, рядовым, ровно год. На дизеле даже рукава подшивать заставляли. Кстати вот тут глянь как бунт в Мулино подавляли.https://www.youtube.com/watch?v=y0ugA8o7...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Серёга, дизель в срок службы не засчитывался... У нас сержанта, с первого курса, на 2 года упекли, были на третьем, он вернулся... Дослуживал он в ОБАТО, рядовым, ровно год. На дизеле даже рукава подшивать заставляли. Кстати вот тут глянь как бунт в Мулино подавляли.https://www.youtube.com/watch?v=y0ugA8o7...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто не каждому командиру в части был нужен боец после дисбата. Естественно дослуживали, но не полный срок, под три года примерно выходило. Так - же дослуживали(служили) отчисленные курсанты военных училищ, пару-тройку лет в ВУ и годик в СА. Это 1971-73, то, что сам видел....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария