Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Toyota Yaris 1.3 i 16V MT
купили в 2006 году для жены. Искали новый недорогой авто, ходили по салонам - то одно не нравится, то другое... Идеален Ярис, но дорог... На рынке увидели это чудо и решили брать - салон очень удобны...
4.7
23 марта
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
В 2013 году купил рено Логан в коплектации люкс, практически в топовой - отсутствует только АБС и боковые подушки безопасности. Общее впечатление - машина стоит своих денег и лидер в сегменте. На тот ...
4.0
Все отзывы
Правила форума

ГТО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сегодня ездил на ГТО, у меня ваз 2109. Мне все посмотрели, написали ОРТС зад. левый. Я спросил у инспектора, он сказал что то типа тормоза задние. Я толком непонял, он тоже не объяснил, торопился. Подскажите пожалуйста как это расшифровывается?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Митя Бубликов
Отклонение в работоспособности тормозной системе.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Отклонение в работоспособности тормозной системе.
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, а что мне именно смотреть? всё что находится в заднем барабане? или возможно туда даже поступление тормозухи через трубки?
СсылкаПожаловаться
Артем Пирожков
Скажите пожалуйста, а что мне именно смотреть? всё что находится в заднем барабане? или возможно туда даже поступление тормозухи через трубки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такими вопросами тебе ничего самому смотреть не надо... Езжай на СТО...
СсылкаПожаловаться
Артем Пирожков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю у вас износ либо барабана, либо колодок, опеределить можно только сняв барабан и осмотрев на предмет выработки, колодки тоже самое,+ прокачка тормозухи
Вообщем меняйте все, т.к.определить это можно только на стенде, иначе вас опять завернут.
СсылкаПожаловаться
Артем Пирожков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замасливание, заклинивание, износ...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Отказ или отклонение рабочей тормозной системы, наверное. В данном случае задней левой...
СсылкаПожаловаться
nyukta
прокачай...посмотри колодки...может цилиндрик течет..вот вроде и все...
СсылкаПожаловаться
nyukta
прокачай...посмотри колодки...может цилиндрик течет..вот вроде и все...
СсылкаПожаловаться
Ну, прокачает он вроде все порядке, а проверять все равно на стенд ехать надо, и что после каждой операции так кататься, тормоза золотыми станут, проще все сразу заментить, тем более машине хрен знает сколько лет уже 9-я модель даже не инжектор, а с тормозами шутки плохи.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ну, прокачает он вроде все порядке, а проверять все равно на стенд ехать надо, и что после каждой операции так кататься, тормоза золотыми станут, проще все сразу заментить, тем более машине хрен знает сколько лет уже 9-я модель даже не инжектор, а с тормозами шутки плохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно менять...тем более ценник копеечный...
СсылкаПожаловаться
Артем Пирожков
Благодарю всех за ответы. Думаю это колодки стерлись. Барабаны недавно менял, с колодками пролетел. Еще раз все спасибо))
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
сам использовал такой метод. На грунтовке разгоняешся на 1 передаче км\ч до 5 (примерно) и тормоза в пол. Тормозной путь должен быть короче корпуса машины. А далее смотриш на следы юза колёс. В идеале все длины должны быть одинаковыми. Если нет смотри какое колесо тормозит хуже и разбирайся с ним. У меня добится равномерного торможения получалось всегда. На ГТО не заворачивали. Эту жепройедуру можно проделать и с ручником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.