29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГТО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сегодня ездил на ГТО, у меня ваз 2109. Мне все посмотрели, написали ОРТС зад. левый. Я спросил у инспектора, он сказал что то типа тормоза задние. Я толком непонял, он тоже не объяснил, торопился. Подскажите пожалуйста как это расшифровывается?
Артем Пирожков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Митя Бубликов
Отклонение в работоспособности тормозной системе.
СсылкаПожаловаться
Артем ПирожковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Отклонение в работоспособности тормозной системе.
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, а что мне именно смотреть? всё что находится в заднем барабане? или возможно туда даже поступление тормозухи через трубки?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Артем Пирожков
Артем Пирожков
Скажите пожалуйста, а что мне именно смотреть? всё что находится в заднем барабане? или возможно туда даже поступление тормозухи через трубки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такими вопросами тебе ничего самому смотреть не надо... Езжай на СТО...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Артем Пирожков
Артем Пирожков
Скажите пожалуйста, а что мне именно смотреть? всё что находится в заднем барабане? или возможно туда даже поступление тормозухи через трубки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю у вас износ либо барабана, либо колодок, опеределить можно только сняв барабан и осмотрев на предмет выработки, колодки тоже самое,+ прокачка тормозухи
Вообщем меняйте все, т.к.определить это можно только на стенде, иначе вас опять завернут.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Артем Пирожков
Артем Пирожков
Скажите пожалуйста, а что мне именно смотреть? всё что находится в заднем барабане? или возможно туда даже поступление тормозухи через трубки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замасливание, заклинивание, износ...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Отказ или отклонение рабочей тормозной системы, наверное. В данном случае задней левой...
СсылкаПожаловаться
nyukta
прокачай...посмотри колодки...может цилиндрик течет..вот вроде и все...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на nyukta
nyukta
прокачай...посмотри колодки...может цилиндрик течет..вот вроде и все...
СсылкаПожаловаться
Ну, прокачает он вроде все порядке, а проверять все равно на стенд ехать надо, и что после каждой операции так кататься, тормоза золотыми станут, проще все сразу заментить, тем более машине хрен знает сколько лет уже 9-я модель даже не инжектор, а с тормозами шутки плохи.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ну, прокачает он вроде все порядке, а проверять все равно на стенд ехать надо, и что после каждой операции так кататься, тормоза золотыми станут, проще все сразу заментить, тем более машине хрен знает сколько лет уже 9-я модель даже не инжектор, а с тормозами шутки плохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно менять...тем более ценник копеечный...
СсылкаПожаловаться
Артем Пирожков
Благодарю всех за ответы. Думаю это колодки стерлись. Барабаны недавно менял, с колодками пролетел. Еще раз все спасибо))
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
сам использовал такой метод. На грунтовке разгоняешся на 1 передаче км\ч до 5 (примерно) и тормоза в пол. Тормозной путь должен быть короче корпуса машины. А далее смотриш на следы юза колёс. В идеале все длины должны быть одинаковыми. Если нет смотри какое колесо тормозит хуже и разбирайся с ним. У меня добится равномерного торможения получалось всегда. На ГТО не заворачивали. Эту жепройедуру можно проделать и с ручником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария