3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гтц на ваз 2115

Проблема с тормозами такая. Тормозят все колёса но схватывают в конце хода педали.Прокачка не помогает. На заведённом двигателе при нажатии на педаль тормоза чувствуется как она упёрлась. Если продолжать держать педаль нажатой ,то она ещё немного проваливается. На заглушенном двигателе при первом нажатии педаль проваливается больше половины хода, при последующих нажатиях всё меньше и меньше, пока совсем не становится тугой. Подтёков гтц не выявил.Жидкость вроде бы не уходит.Что может быть?
александр наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Владимир Гнатюк
Чудес не бывает - в системе воздух!!!!Что делали??? После чего началось??
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...Если продолжать держать педаль нажатой ,то она ещё немного проваливается..." Возможно, перепускает разделительная манжета контуров ГТЦ. Обычно хорошо проявляется на подъеме - через какое-то время нажатая педаль начинает потихоньку "проваливаться".
СсылкаПожаловаться
александр наумов
Менял задние тормозные цилиндры по причине течи. Ещё заменил штуцера прокачки на всех цилиндрах под ключ на 10. Менял тормозные шланги. Всё делал не в один раз.А началось всё как то незаметно, постепенно.Даже не могу сказать когда.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...Жидкость вроде бы не уходит..." Точно не уходит? Посмотри стык ГТЦ и вакууиника - если там емть следы ТЖ [провести сухим пальцем - должен и остаться сухим], то ТЖ уходит в ВУ, через негерметичную манжету "пятки" поршня первого контура.
СсылкаПожаловаться
александр наумов
В стыке вакумника подтёков нет. А вот внутри не знаю. Ещё при нажатии на педаль слышен скрип и что-то вроде шипения на заглушенном двигателе.
СсылкаПожаловаться
александр наумов
Всё же сходил в гараж и обнаружил течь тормозной жидкости между вакумником и гтц.
СсылкаПожаловаться
Слава
главный меняй
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
И вакуум тоже-не жилец...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария