29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузовые японские автомобили

Эксплуатация и ремонт машин
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Елена
Подскажите, пожалуйста, кто знает отчего загорается и мигает во время движения на панели лампочка свечи зажигания " спиралька". Причина? Она обычно горит при запуске машины, потом гаснет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Реле свечей глючит, или замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Елена
Спасибо. Вчера пока доехала до места назначения, это 200 км, глушила двигатель раз 6, после чего лампочка переставала гореть. Еще один момент, перед тем как мигать датчику падали обороты и машина не тянула. Может бензин?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Елена
Елена
Спасибо. Вчера пока доехала до места назначения, это 200 км, глушила двигатель раз 6, после чего лампочка переставала гореть. Еще один момент, перед тем как мигать датчику падали обороты и машина не тянула. Может бензин?
СсылкаПожаловаться
Может бензин?

" спиралька" стоит на дизельном авто. У Вас бензин ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Может бензин?

" спиралька" стоит на дизельном авто. У Вас бензин ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, дизель, это я написала не то.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Елена
Елена
Спасибо. Вчера пока доехала до места назначения, это 200 км, глушила двигатель раз 6, после чего лампочка переставала гореть. Еще один момент, перед тем как мигать датчику падали обороты и машина не тянула. Может бензин?
СсылкаПожаловаться
А это точно та спираль загорается? Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
cоветую проверить генератор
СсылкаПожаловаться
Елена
А о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Вообще это индикатор накала свечи. Пока спиралька горит, прокаливаются свечи. Когда погаснет, можно запускать двигатель.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Вообще это индикатор накала свечи. Пока спиралька горит, прокаливаются свечи. Когда погаснет, можно запускать двигатель.
СсылкаПожаловаться
Все правильно, пока горит прокаливаются свечи, а когда гаснет - запускаю двигатель. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я не настаиваю на версии с генератором, но просто вспоминается, как лет десять назад ремонтировал я генератор на одной Тойотке, грузовой. И пока я не починил генератор, вот так вот не по делу горела "спиралька" на приборной доске. Не помню уже, что я там делал, помню, что упрощал что-то, приводил к жизни в России, но помню, что индикаторы на приборной доске зависили от реле-регулятора генератора.
СсылкаПожаловаться
Елена Галушкова
Да, мне тоже написали, что может реле или замок зажигания, но интересный факт- что это началось после простоя авто 1,5 месяца и после морозов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Елена Галушкова
Елена Галушкова
Да, мне тоже написали, что может реле или замок зажигания, но интересный факт- что это началось после простоя авто 1,5 месяца и после морозов.
СсылкаПожаловаться
Я ещё раз задам вопрос. Это точно та спираль светится? Просто на грузовиках заслонка на выпуске и когда она срабатывает, тоже спираль загорается, но это другая спираль.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я ещё раз задам вопрос. Это точно та спираль светится? Просто на грузовиках заслонка на выпуске и когда она срабатывает, тоже спираль загорается, но это другая спираль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, та свеча. Это индикатор лампы накаливания. Когда я включаю замок зажигания, всегда загорается эта лампочка, потом когда она гаснет, я завожу машину.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Да, та свеча. Это индикатор лампы накаливания. Когда я включаю замок зажигания, всегда загорается эта лампочка, потом когда она гаснет, я завожу машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим,это "гость" от 28.01.2009 в 22.04 я решил проблему морг лампы,тупизны и пр.Начну по порядку.К топл. фильтру подводится 2 провода + и - ,на + сидит резистр отвечающий за подачу топлива на ТНВД,т.е. если в фильтре вода,контакт замыкается-резистр ополовинивает топливо на ТНВД,предотвращая его кончину.Своего рода - защита,вот поэтому тупит,не едет,не развивает обороты и выдает ошибку Р1649.Короче где этот резистр х/знает , а вот провод подвод.+ просто напросто задубел и отвалился.Причем изоляция в норме.А при прозвонке виявился неконтакт.ЗАПАЯЛИ - СТЕРЛАСЬ ОШИБКА! Машина в норме!!! Тоже мучился 2.5 недели-по сервисам ездил,покупал программы,оставлял кулибинам местным на 3ое суток.Замеряли даже параметры с насоса на подачу к форсункам ВСЕ ОК! Никто нич не знает.А тут дяденька один грамотный начал спростого - с прозвона всех цепей подачи тока к ТНВД и нашел. Это я нашла на mikrob.ru
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Год выпуска, точное название модели двигателя, наличие турбины - ?Пока известно лишь то, что у Вас дизельная Мазда Бонго. Двигатель WL?
СсылкаПожаловаться
Елена
2002, R2, нет, а что такое WL?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ок! Принято. WL - один из возможных вариантов двигателя.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Так. Дело вот какое: самодиагностика у Вас ругается и жалуется на неисправность. Лампа GLOW на панели (со спиралькой) не только показывает работу блока управления свечами накала для запуска двигателя, но и показывает коды неисправностей двигателя.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Чего затихли?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария