14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузовики МАН,МЕРСЕДЕС ,КАМАЗ.

Есть на форуме диагносты которые пользуются сканером BOSCH KTS truk ?Если есть отзовитесь ,есть вопрос.
Виктор BMW Михалюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Игорь
Дорог очень ,а не плохо бы было заиметь !
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Игорь
Игорь
Дорог очень ,а не плохо бы было заиметь !
СсылкаПожаловаться
игорь бош ктс 650 - трипер я с ним работаю заказал другой. все бош китайское дерь--мо
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Да дорог, но ВЕЩЬ хорошая, работаю с ним, но есть некоторые нюансы .Вот и хотел спросить.
А ВЫ ИГОРЬ может тоже работаете с грузовиками?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Да дорог, но ВЕЩЬ хорошая, работаю с ним, но есть некоторые нюансы .Вот и хотел спросить.
А ВЫ ИГОРЬ может тоже работаете с грузовиками?
СсылкаПожаловаться
С легковыми ,к грузовикам имею прямое отношения я у них механик ,Фёдоры у нас !
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
А Фёдоры на ВАШЕМ сленге ,это какие грузовики?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
А Фёдоры на ВАШЕМ сленге ,это какие грузовики?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
А Фёдоры на ВАШЕМ сленге ,это какие грузовики?
СсылкаПожаловаться
Красавец ! И чем больше копаю их тем больше ,вызывает противоречия к Задорнову ,не такие они тупые Американцы !
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Cделано для ЛЮДЕЙ, а не для трудяг. Действительно Красавец,я бы на таком тоже порулил .
А КАМАЗ 5308 у ВАС есть?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Cделано для ЛЮДЕЙ, а не для трудяг. Действительно Красавец,я бы на таком тоже порулил .
А КАМАЗ 5308 у ВАС есть?
СсылкаПожаловаться
Нет к нам они ещё не попали ! Но растаможку подняли на такую высоту ,что придётся брать их !
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
А наш Автопарк пополнился пятью КАМАЗ 5308,но проблема их сканировать ,там разъём ОВД свой оригинальный, а у меня кабеля что-бы подключить к нему НЕТ.Вот и чешу репу где его взять.

А вот с такими аппаратами работать Удовольствиеее....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
А наш Автопарк пополнился пятью КАМАЗ 5308,но проблема их сканировать ,там разъём ОВД свой оригинальный, а у меня кабеля что-бы подключить к нему НЕТ.Вот и чешу репу где его взять.

А вот с такими аппаратами работать Удовольствиеее....
СсылкаПожаловаться
Наверно каменс стоит ?
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW МихалюкВ ответ на Игорь
Игорь
Наверно каменс стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно каменс стоит ?
Извиняюсь за задержку с ответом.
Был забанен ..
ДА ИГОРЬ каменс.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
ну есть вошь ктс 650 устроит? вопрос задавай
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW МихалюкВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
ну есть вошь ктс 650 устроит? вопрос задавай
СсылкаПожаловаться
ну есть вошь ктс 650 устроит? вопрос задавай
Вопроса 2
При стирании ошибок , на экране ноутбука появляется строка : после устранения неисправности , для стирания ошибки из блока ЭБУ нажмите кнопку ОК.Вот и приходится каждый раз лезть в кабину грузовика и нажимать эту кнопку ОК, ошибка стирается , но как-то не практично . Сканер с ноутбуком работают через блютус . У ВАС таже процедура??
Вопрос такого плана: может подскажете где Купить ,Достать,Украсть кабель для сканирования КАМАЗ 5308
Там какой-то свой оригинальный разъем ОВД.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
ну есть вошь ктс 650 устроит? вопрос задавай
Вопроса 2
При стирании ошибок , на экране ноутбука появляется строка : после устранения неисправности , для стирания ошибки из блока ЭБУ нажмите кнопку ОК.Вот и приходится каждый раз лезть в кабину грузовика и нажимать эту кнопку ОК, ошибка стирается , но как-то не практично . Сканер с ноутбуком работают через блютус . У ВАС таже процедура??
Вопрос такого плана: может подскажете где Купить ,Достать,Украсть кабель для сканирования КАМАЗ 5308
Там какой-то свой оригинальный разъем ОВД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет у меня такого нет . какой прогой работаете? esi tronik? разьем не знаю какой на камазе могу посмотреть где то видал в инетмагазинах разные разьемы под разные машины. работаю в основном с китайскими шаманами и дизелями ямз 650. там тоже бош разьем подходит ко всем автомобилям которые приезжали. за исключением шаманов с дизелем wp10евро4 там напрямую к блоку не подключиться приходится через каншину с автоопределением блока эку.но все равно ошибки выдает правильно. там каминс стоит смотрю попробуй в еси тронике не камаз набирать а каминс и блок бди или каншину отключи перед диагностикой с ней система глючит. каминсы диагностировал только не на камазе проблем с диагностикой не было.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
отвечу всем вош ктс 650 три-пер . есть проги кроме еситроника.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
У меня KTS truk ,прога еситроник....
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
У меня KTS truk ,прога еситроник....
СсылкаПожаловаться
странно что изитроник просит нажать какую-то кнопку о.к. у меня окрываешь систему управления открываешь не эку мотора а обд так проще получаешь бред о том что один или несколько блоков дословно не помню но коротко левые из-за этого мол может ошибиться принимаешь это условие открывается окно инфо об автомобиле коды ошибок очистить коды ошибок фактические параметры . самое частое выдает кучу ошибок датчиков двигателя . в общем жгут замккнутый или оборваный. или кучу ошибок по топливу в общем в трубках что-то застряло.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Всё верно , сначала окно инфо об автомобиле ,затем диагностика , в диагностике выбираю обзор всех систем ,мне так проще ,сканирую ВСЕ системы АВТО. После сканирования начинаю просматривать все ошибки ,ну например есть ошибка,просматриваю только эту систему где есть ошибка (неисправность) ,устраняем неисправность,теперь надо сбросить ошибку из ЭБУ ,выбираем сбросить ошибки ,запускаем сбросить ошибки ,появляется надпись :при устранении неисправности сбросте ошибку из ЭБУ нажав кнопку ОК. Лезу в кабину грузовика ,нажимаю на кнопку ОК ,проверяю опять ту систему где была неисправность , надпись :ошибка отсутствует . У ВАС так через кнопку ОК.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария