24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузди.

Всем доброго здоровья! Набрал белых груздей. Много. Нужен рецепт засолки.))
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Антонина Котельникова
Мы уже не можем на грибы смотреть - столько вокруг, но груздей пока мало, только 2 штуки за август-сентябрь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Зато брусники - огромный урожай. вчера вышли на пустырь, всё бордовое и черно-синее. брусника с черникой вперемежку. Ногу некуда поставить, следы красны, оттого что ягоды давятся. Очень спелые уже.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да рецепт обыкновенный. Вымачиваются дня три в холодной воде(почаще менять воду), затем укладывают в ёмкость, перекладывая листами хрена, чёрной смородины, зонтиками укропа, зубчиками чеснока, можно и перец горошком добавить, каждый ряд солится, сверху марля и гнёт, ставится в холодное место. Через дней 40 можно употреблять. Некоторые вместо вымачивания - отваривают.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да рецепт обыкновенный. Вымачиваются дня три в холодной воде(почаще менять воду), затем укладывают в ёмкость, перекладывая листами хрена, чёрной смородины, зонтиками укропа, зубчиками чеснока, можно и перец горошком добавить, каждый ряд солится, сверху марля и гнёт, ставится в холодное место. Через дней 40 можно употреблять. Некоторые вместо вымачивания - отваривают.
СсылкаПожаловаться
Груздь разве не условно съедобный гриб?
Лучше отварить от греха подальше. Папа мой вот так же грузди по этому рецептику сделал, сильное отравление было, в реанимации лежал.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Груздь разве не условно съедобный гриб?
Лучше отварить от греха подальше. Папа мой вот так же грузди по этому рецептику сделал, сильное отравление было, в реанимации лежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, условно съедобный. Его и вымачивать надо не меньше трёх дней, лучше всего в проточной воде. Сейчас экология такая, что и сыроежками можно отравиться. Для подстраховки можно и отварить, но, мне кажется, что хрустеть не будут. Стоит в холодильнике маленькая кастрюлька с чернушками, ещё не пробовала(срок не вышел).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну месяц - полтора - так не будет "сакрального смысла" ))))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Замачиваешь в большой емкости, лучше всего в бочке на 3 суток и минимум 3 раза меняешь воду, чтобы вышла горечь. А потом промываешь каждый груздь и укладываешь в емкость, в которой будешь солить, так, как они растут (пластинками вниз), пересыпаешь каждый слой солью, сверху кладешь укроп (по желанию можно и другие пряности), заливаешь водой и сверху кладешь груз, чтобы грибы были в рассоле. И в холодный подвал или погреб. Все.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на конь педальный
конь педальный
Замачиваешь в большой емкости, лучше всего в бочке на 3 суток и минимум 3 раза меняешь воду, чтобы вышла горечь. А потом промываешь каждый груздь и укладываешь в емкость, в которой будешь солить, так, как они растут (пластинками вниз), пересыпаешь каждый слой солью, сверху кладешь укроп (по желанию можно и другие пряности), заливаешь водой и сверху кладешь груз, чтобы грибы были в рассоле. И в холодный подвал или погреб. Все.
СсылкаПожаловаться
Так уже всё перемыл начисто и замочил. Походу они мне теперь три дня сниться будут...)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так уже всё перемыл начисто и замочил. Походу они мне теперь три дня сниться будут...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно мыл после того, как замачивал. Тогда всякие листочки прилипшие легче отмываются и отскабливаются, хотя сути дела это не меняет. Эх...мало их в нашем регионе, а, когда жил в Сибири, обычно 40-литровую кастрюлю на зиму солили.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на конь педальный
конь педальный
Обычно мыл после того, как замачивал. Тогда всякие листочки прилипшие легче отмываются и отскабливаются, хотя сути дела это не меняет. Эх...мало их в нашем регионе, а, когда жил в Сибири, обычно 40-литровую кастрюлю на зиму солили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас тоже не шибко много, но в это раз я чего-то слишком дохрена нашел))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Были годы, урожайные на грузди, когда родители действительно под разными предлогами не пускали меня с ними в лес...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
С вёдрами!)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
за ними...))) а ездили, в основном, с моим приятелем - соседом
СсылкаПожаловаться
Оксана
Чтоб не вымачивать сто лет, можно проварить, несколько раз, меняя воду. С солью, чтоб горечь ушла. А потом замариновать уже вареные.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Оксана
Оксана
Чтоб не вымачивать сто лет, можно проварить, несколько раз, меняя воду. С солью, чтоб горечь ушла. А потом замариновать уже вареные.
СсылкаПожаловаться
Кто же грузди маринует? Только соленые! А потом с салатным лучком и сметаной под 100 грамм - мировой закусон. И еще можно слегка промыть соленые и пожарить с луком в качестве начинки. Вкуснее пирогов не ел, факт!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Чтоб не вымачивать сто лет, можно проварить, несколько раз, меняя воду. С солью, чтоб горечь ушла. А потом замариновать уже вареные.
СсылкаПожаловаться
А они не рассопливятся? Я просто никогда их не солил и не мариновал. Обычно подосиновики и дуньки ( свинушки) делал.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А они не рассопливятся? Я просто никогда их не солил и не мариновал. Обычно подосиновики и дуньки ( свинушки) делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. У них консистенция другая, не маслёночная.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария