Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Грозят лишением прав.

Всем доброго времени суток.Попался в такую ситуацию: ехал по средней полосе в пробке ни кому не мешая за всеми попутными машинами. Слева ехала машина которая сильно прижималась к среднему ряду и которая в последсвии снесла мне левое зеркало (сложило). Остановившись и выйдя из машины он спрашивает: ДПС будем вызывать или так разъедемся и показывая рукой на моё зеркало говорит у тебя то тут совсем пустяки, ну я и говорю давай так разъедемся сев в машину я уехал. Примерно через 15 дней ко мне приходит повестка ну и в конце концов я узнаю что после моего уезда он вызвал ДПС и теперь мне грозит лишение прав за то что покинул место дтп. Видеоригистратора у меня нет в объяснительной написал как всё было и то что своей вины не признаю. Как быть в моей ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Юрий Киселев
Плохо быть в Вашей ситуации... Уже неоднократно писали, что НИКАКИХ "ТАК" РАЗЪЕДЕМСЯ! Я, когда "так" разъезжались, брал со второго участника ДТП объяснительную в письменном виде, что он виноват, но претензий мы к друг другу не имеем (я тоже ему давал бумажку, что считаю себя правым, тем более был действительно прав, но претензий ко второму участнику ДТП не имею - царапина стоимостью копейки, дольше гайцев ждать).
А раз уехали - кто уехал, тот и виноват... Теперь доказать что-либо будет очень сложно, практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Кто мешал оформить европротокол.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Кто мешал оформить европротокол.
СсылкаПожаловаться
Райдер 100% прав! Делов то заполнить бумажку на 15 мин. и так же разъехаться...
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
И бывают же такие свиньи...Как их Земля носит?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
СсылкаПожаловаться

я вообще в шоке я главное к нему как к человеку не стал ни каких денег там требовать а он так поступает
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров
я посчитал то как раз я не виновен в случившемся значит мне и расписка не нужна а расписку надо было брать ему то что я притензий к нему не имею как я сильно ошибся
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров
я посчитал то как раз я не виновен в случившемся значит мне и расписка не нужна а расписку надо было брать ему то что я притензий к нему не имею как я сильно ошибся
СсылкаПожаловаться
Да уж.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Проконсультироваться у хорошего адвоката по автомобильным делам
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
СсылкаПожаловаться
уже сделал ну а что он сказал если доказать что моей вины в дтп нет то всё нормально будет нужны свидетели а свидетелей нет
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров
уже сделал ну а что он сказал если доказать что моей вины в дтп нет то всё нормально будет нужны свидетели а свидетелей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете.. Оставление места ДТП имеет косвенное отношение к самому ДТП. Даже, если виновником ДТП будет признан тот водитель, - это не освободит Вас от ответственности за оставление места ДТП в нарушение ПДД..
СсылкаПожаловаться
Олег Миронов
В этой ситуации поможет только наличие свидетеля.Если нет,то дело дрянь.А тому уроду при встрече скажи,что лучше б его мама аборт сделала.
СсылкаПожаловаться
vital-i
а у второго участника дтп был видеорегистратор, который запечатлел, что именно с вами он столкнулся? если не было, или был но ваши номера там не видно, тогда можно попробовать сказать, что вы этого человека в первый раз видите. Какая цель у этого человека, я не пойму? Он вам звонил, требовал деньги?
СсылкаПожаловаться
vital-i
а у второго участника дтп был видеорегистратор, который запечатлел, что именно с вами он столкнулся? если не было, или был но ваши номера там не видно, тогда можно попробовать сказать, что вы этого человека в первый раз видите. Какая цель у этого человека, я не пойму? Он вам звонил, требовал деньги?
СсылкаПожаловаться

нет не звонил
СсылкаПожаловаться
эдуард посталюк
Раз в том месте была пробка, значит и свидетели должны быть, у которых было время лицезреть(или видеорегистратор) этот случай. Может кто и откликнется, за вознаграждение.Действуй!!!
СсылкаПожаловаться
эдуард посталюк
Раз в том месте была пробка, значит и свидетели должны быть, у которых было время лицезреть(или видеорегистратор) этот случай. Может кто и откликнется, за вознаграждение.Действуй!!!
СсылкаПожаловаться

действовать это как подавать объявления?
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров

действовать это как подавать объявления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в том месте была пробка, значит и свидетели должны быть, у которых было время лицезреть(или видеорегистратор) этот случай. Может кто и откликнется, за вознаграждение.Действуй!!!действовать это как подавать объявления?

Именно.И предлагать не хилое вознаграждение. Может кто и откликнется(почему бы не заработать ничего не делая?). А Гайцы будут действовать тупо-по закону.Других вариантов нет. Попытка-не пытка!
СсылкаПожаловаться
эдуард посталюк
Раз в том месте была пробка, значит и свидетели должны быть, у которых было время лицезреть(или видеорегистратор) этот случай. Может кто и откликнется, за вознаграждение.Действуй!!!действовать это как подавать объявления?

Именно.И предлагать не хилое вознаграждение. Может кто и откликнется(почему бы не заработать ничего не делая?). А Гайцы будут действовать тупо-по закону.Других вариантов нет. Попытка-не пытка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная логика. А смысл-то в чём? Каким образом это может устранить факт оставления места ДТП? Ну, вот, допустим, признают виновником ДТП того участника. Разве можно оставлять место ДТП, если невиновен в ДТП?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
посмотри в районе аварии здания на которых есть видеокамеры - может с них что будет видно. И постарайся вспомнить хоть какую-нить машину - которая была свидетелем (такси например, а потом можно будет обратиться в таксопарк и найти водителя). ну т.д.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Во-первых никто не откликнется, где искать, прошло 2 недели.
Денег никто не требует, читайте внимательно.
Автором уже написана объяснительная. История прескверная, именно, что шьют, оставление места ДТП,
и как ни прискорбно, но фактически ГИБДД правы. Юрист не поможет, по закону, кто уехал с места ДТП,
автоматом становится виновным. У того повреждения, зафиксированные ГИБДД, у автора зеркало(только почему,
сложилось, должно вывернуться было), ведь левое Вы пишете. Тем более автор всё честно описал,
в несознанку играть трудно, да и у того хмыря "свидетели" наверное имеются.
Сложно всё-ОСТАВЛЕНИЕ места ДТП, вот в чём его козырь.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Вас,извиняюсь,Дураков по другому не научишь,сказано:вызывай гайцев,так вызывай...
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Вас,извиняюсь,Дураков по другому не научишь,сказано:вызывай гайцев,так вызывай...
СсылкаПожаловаться
А Вы охеренно умный !!!Каждый может попасть в ситуацию с которой не сталкивался и растеряться !!!И это не только на дороге , а просто по жизни !!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
А Вы охеренно умный !!!Каждый может попасть в ситуацию с которой не сталкивался и растеряться !!!И это не только на дороге , а просто по жизни !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен...есть у меня такой недостаток....)))))
СсылкаПожаловаться
олег
к сожалению вы попали. минимум на деньги максимум на лишение оставление места дтп.что хочет дознаватель? помоему это банально его инициатива чтоб денюжку поиметь.
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров
меня вызывали в понедельник и и в конце концов сказали что вызавут меня и его по телефону, а сегодня уже пятница звонка нет.
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров
меня вызывали в понедельник и и в конце концов сказали что вызавут меня и его по телефону, а сегодня уже пятница звонка нет.
СсылкаПожаловаться
Вы всё в одну кучу перемешали.. Вас не по этому вопросу, о котором Вы спрашиваете, вместе с другим участником хотят вызвать. Там даже разговора не будет об оставлении места ДТП. Там будет разговор о нарушении, которое привело к ДТП. По вопросу, о котором Вы спрашиваете, Вас одного в суд вызовут. А выхода вижу два - один полулегальный. Второй - нелегальный.
Если так права дороги - просите судью вместо лишения сутки ареста дать - санкция части 2 статьи 12.27 КоАП РФ позволяет.
Второй - судья, если не будет закон нарушать, то не может в Ваше отсутствие дело рассматривать в данном случае, так как санкция предусматривает возможный административный арест. Если отбегаете 3 месяца, то по срокам давности производство по делу будет прекращено.
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров
блииииин ну должен же быть выход из этой ситуации
СсылкаПожаловаться
Иван Захаров
блииииин ну должен же быть выход из этой ситуации
СсылкаПожаловаться
привлеки несуществующих свидетелей, что как маленький. Прикрути новое зеркало и утверждай, что не было ДТП, т.к. ТС не повреждено. Вот и разъехались
СсылкаПожаловаться
наталья волкова
Прикрути новое зеркало и все отрицай,не был не учавствовал
СсылкаПожаловаться
Kill Em All
Найдите того козла и сожгите его сарай к чертям собачим.
СсылкаПожаловаться
Kill Em All
Найдите того козла и сожгите его сарай к чертям собачим.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно !!!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Скорее лишат прав, к сожалению... мне стоящую машину волгой въехали в бампер, а я все наблюдал из квартиры 6 этажа, когда вышел спросил случайно не пьяные ездите, так они в 3 голоса (дед, пацан с женой)мне сам пьяный итд. грешным делом уже сам думал может я виноват что вьехали они в мою машину... а так очевидно ждали что я заеду кому нибудь из них в РЕПУ и тогда суды пересуды, вот такие случаи тоже бывают...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть