20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грм на Ладе-Калина 1.4 16 кл.

Подскажите хорошего производителя ремней и роликов ГРМ на ВАЗовские модели двигателей.
Николай Поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
сергей иванов
Любой больше 30 тыс эксплуатировать не рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Артем
Ремень "гейтс", по заверениям производителя, имеет ресурс до 200 тысяч. Сейчас штатно ставится на новые машины. Автоваз рекомендует осматривать ремень ГРМ каждые 15 тысяч пробега. Менять просто так, не глядя, через 30 тысяч, как говорят выше - не очень разумно, хотя, если денег тьма... Штатная замена - вместе с водяным насосом. Это то-ли на 60 тысячах, то ли на 90...
Возвращаясь к вопросу - наверное, лучше штатный, автовазовский (гейтс), ролики - не знаю... Но могут быть и другие мнения.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем
Артем
Ремень "гейтс", по заверениям производителя, имеет ресурс до 200 тысяч. Сейчас штатно ставится на новые машины. Автоваз рекомендует осматривать ремень ГРМ каждые 15 тысяч пробега. Менять просто так, не глядя, через 30 тысяч, как говорят выше - не очень разумно, хотя, если денег тьма... Штатная замена - вместе с водяным насосом. Это то-ли на 60 тысячах, то ли на 90...
Возвращаясь к вопросу - наверное, лучше штатный, автовазовский (гейтс), ролики - не знаю... Но могут быть и другие мнения.
СсылкаПожаловаться
Ну поставил я новый ремень новые ролики помпу. Ничего не шумело и не пищало. за неделю до обрыва ремня проверял ни трещин и потертостей на нем не было. и на трассе заглохла. Хорошо поршня меняны не загибает клапана. И на обочине в 5 утра при ветре полез ремень менять замерз как собака хорошо еще дождя не было. так что ролики и помпу когда симптомы появятся а ремень 30 тыс и на замену .В гараже как то проше его поменять в тепле светло.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
На ремень желательно смотреть каждый раз когда капот открыл чтоб потом приключений на дороге не было.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На ремень желательно смотреть каждый раз когда капот открыл чтоб потом приключений на дороге не было.
СсылкаПожаловаться
Смотри, не смотри, помпу заклинит - и парабум. Скорее не смотреть, а слушать надо. У меня на приоре на 60 тысячах такой музыкальный ансамбль начался - только подпевай. Оба ролика разом в хлам. Полнвй комплект Гейтс плставили, еще 35 тысяч полет нормальный, потом не знаю - машину продал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
На ремень желательно смотреть каждый раз когда капот открыл чтоб потом приключений на дороге не было.
СсылкаПожаловаться
Кроме кожуха при открытом капоте ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Роман
гейтс,контитеч(ContiTech).самое главное брать в проверенных магазинах.марка не особо важна,самое опасное нарваться на палёнку.
менять через 55-60 тык. с роликами и помпой.
смотреть бесполезно,лучше слушать.но тож мало толку.надеяться и верить.))
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
Всем спасибо за информацию.Будем думать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария