24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГРМ

подскажите пожалуйста на каком пробеге надо менять ремень грм на ниссане ноуте, у меня пробег 65000км, на что надо обратить внимание? спасибо!
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Мюнгхаузен автомеханик
Цепь ходит без проблем до 300 тыс км, так что об этом и думать не стоит, катайтесь наслаждайтесь машиной, масло хорошее лейте и желательно менять через 10 тыс а не 15, и мотор отблагодарит идеальной работой и расход топлива и масла всегда будет минимальным как у нового авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это смотря на каких машинах. На Опелевских моторах Z22YH ничерта не ходит((( У меня пригороворили на 135 тысячах, причем сказали что это она еще походила....Так что пренебрегать проверкой цепи не стоит.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ну насчёт ничего менять не надо,вопрос спорный,как пойдёт ошибка по ДПКВ,а нередко это и к 150 ткм случается,если отжигали хорошо.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну насчёт ничего менять не надо,вопрос спорный,как пойдёт ошибка по ДПКВ,а нередко это и к 150 ткм случается,если отжигали хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ну насчёт ничего менять не надо,вопрос спорный,как пойдёт ошибка по ДПКВ,а нередко это и к 150 ткм случается,если отжигали хорошо.

а что такое ДПКВ?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Натали
Натали
Ну насчёт ничего менять не надо,вопрос спорный,как пойдёт ошибка по ДПКВ,а нередко это и к 150 ткм случается,если отжигали хорошо.

а что такое ДПКВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчик положения колен вала,при растяжении цепи,идёт рассинхронизация с ДПРВ(положение распредвала),сами датчики не симметричные,если его развернуть на 180 гр(когда уже налицо,все синптомы растянутой цепи),то можно поймать фазу и какое то время ещё ездить,пока запчасти идут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Натали
Натали
Ну насчёт ничего менять не надо,вопрос спорный,как пойдёт ошибка по ДПКВ,а нередко это и к 150 ткм случается,если отжигали хорошо.

а что такое ДПКВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчик
Положения
Колен
Вала.
СсылкаПожаловаться
Натали
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
beard
на Ноте хороший двигун и цепь там отлично работает никуда не тянется продал свой на 150 т.км уже новый хозяин намотал 80 все отлично
СсылкаПожаловаться
Натали
а какие могут быть проблемы пробег 65000, что вообще надо менять? про масло я знаю, а кроме этого.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Натали
Натали
а какие могут быть проблемы пробег 65000, что вообще надо менять? про масло я знаю, а кроме этого.
СсылкаПожаловаться
Масло в коробке.Антифриз.Фильтр воздушный,свечи там сложно,менять.Колодки передние,диски померить сколько осталось,вроде всё.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
На ходовую надо больше внимания обратить, тормозную систеиу, а в моторе вам только фильтры и масло менять, в АКПП нужно смотреть менялось ли масло, если нет, замена однозначно. Свечи у Ниссана меняются каждые 30 тыс. менялись ли в 60 тыс. свечи, меняются сложно, снимать впускной коллектор, специпнструмент, головка свечная на 14 очень редкая, свечи тоненькие с платиновыми электродами, дорогие . подходят аналог НЖК чуть дешевле Ниссановских, и даже лучше по качеству,ходят дольше по 45 тыс . оригинал тоже, но не всегда, рекомендуют каждые 30 тыс. замена.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПоспеловаВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
На ходовую надо больше внимания обратить, тормозную систеиу, а в моторе вам только фильтры и масло менять, в АКПП нужно смотреть менялось ли масло, если нет, замена однозначно. Свечи у Ниссана меняются каждые 30 тыс. менялись ли в 60 тыс. свечи, меняются сложно, снимать впускной коллектор, специпнструмент, головка свечная на 14 очень редкая, свечи тоненькие с платиновыми электродами, дорогие . подходят аналог НЖК чуть дешевле Ниссановских, и даже лучше по качеству,ходят дольше по 45 тыс . оригинал тоже, но не всегда, рекомендуют каждые 30 тыс. замена.
СсылкаПожаловаться
ну вообще то оригинал у них тоже НЖК если что....
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Я написал основные проблемы, смотрите колодки тормозные менялись ли или нет передние, сзади барабаны там ходят сто тыс. нормально, жидкость тормозная менялась ли, меняется через 2 года или 30 тыс пробега, фильтр воздуха посмотрите, он недорогой, лучше чаще менять, это легкие мотора, салонник у вас далеко спрятан, если есть желание снимайте педаль газа электронную. там за ней справа крышка салонного фильтра на маленьких шурупах. откручиваешь и меняешь салонник, у диллера это дорого делать.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Я написал основные проблемы, смотрите колодки тормозные менялись ли или нет передние, сзади барабаны там ходят сто тыс. нормально, жидкость тормозная менялась ли, меняется через 2 года или 30 тыс пробега, фильтр воздуха посмотрите, он недорогой, лучше чаще менять, это легкие мотора, салонник у вас далеко спрятан, если есть желание снимайте педаль газа электронную. там за ней справа крышка салонного фильтра на маленьких шурупах. откручиваешь и меняешь салонник, у диллера это дорого делать.
СсылкаПожаловаться
Педаль снимать не надо.я без снятия фильтр салона меняю
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Если машина недалеко от Москвы могу помочь с обслуживанием, у меня своё маленькое СТО, там работаю в выходные дни от работы у диллера в Тойоте.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Если машина недалеко от Москвы могу помочь с обслуживанием, у меня своё маленькое СТО, там работаю в выходные дни от работы у диллера в Тойоте.
СсылкаПожаловаться
спасибо, все проверю.по моему в прошлом году что то делали но надо уточнить, к вам можно будет обратится при необходимости? живу в подольске
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Натали
Натали
спасибо, все проверю.по моему в прошлом году что то делали но надо уточнить, к вам можно будет обратится при необходимости? живу в подольске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда спрашивайте и пишите на почту, я постоянно работаю, это моя жизнь .
СсылкаПожаловаться
Исмагиль МалогуловВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Если машина недалеко от Москвы могу помочь с обслуживанием, у меня своё маленькое СТО, там работаю в выходные дни от работы у диллера в Тойоте.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Вы я вижу неплохо разбираетесь в авто,если не возражаете хотелось-бы поближе познакомится с Вами.У дочери в Москве Ниссан ноут не может подобрать хорошее СТО и приходится обслуживаться у дилера,что не очень хотелось бы.Можете дать адрес где находится ваше СТО?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Я обслуживаю машины у себя это район Биберево возле МКАДа , пишите на почту Маил ру, надо будет обслужим и диагностируем все системы недорого, сам работаю в Тойоте у диллера.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Я обслуживаю машины у себя это район Биберево возле МКАДа , пишите на почту Маил ру, надо будет обслужим и диагностируем все системы недорого, сам работаю в Тойоте у диллера.
СсылкаПожаловаться
да, ребята, переписывайтесь, пожалуйста, в личке, чтобы рекламой это не было.
Банить кого-то нет никакого желания.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Она сама даст значь чего проверять, растянутая цепь шелестит металлическим звуком, и мощность сразу падает потому как нарушается газораспределение, обычно у Японцев Тойота и Ниссан нет таких проблем, приезжают машины и с большим пробегом за триста тысяч и все нормально с цепью, хороший легирванный металл цепи ходит долго и не вытягивается, вам попалась сталь мягкая цепи, поэтому и потянулась, и в Хюндае я не шлышал такой проблемы растяжки цепи, ести сталь хорошая высоколегированная и закаленная правильно срок службы очень большой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария