14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГРМ

Сорвало шпонку на шестерне ГРМ ( двигатель 1.6 , X16XEL ) вопрос загнуло клапана или мне повезло , кто знает помогите.Заранее благодарю!
эдуард тодорощан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Альберт Власин
Обычно загибает. Проверяйте компрессию.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лебедев
100%
СсылкаПожаловаться
Сергей Сурков
выверни свечи потдомкрать,включи 5-ю передачу и пробуй крутить за калесо.если движок вращяется то повезло.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Сергей Сурков
Сергей Сурков
выверни свечи потдомкрать,включи 5-ю передачу и пробуй крутить за калесо.если движок вращяется то повезло.
СсылкаПожаловаться
С погнутыми клапанами вращаться будет
СсылкаПожаловаться
Дима
Вечер додрый! Две недели назад срезало зубья на ремне ГРМ. Прямо на ходу, переключался с третей на четвёртую. НЕ ЗАГНУЛО!!!!Спи спокойно. Но интересно как у вас? Отпишись.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ребят, вы о чем? О ВАЗовских движках? А двигатель Х16ХЕL это "Опель", если мне память не изменяет. И, увы, клапана он гнет. Чудес на свете не бывает.
СсылкаПожаловаться
AleksDZ
а как может сорвать шпонку если её там нет. Там выступ на шестерне.Может просто срезало зубья? Если сорвало при заводке есть надежда что не погнуло( у меня такое было).Снимай кужух ГРМ и смотри.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кондратьев
У меня на Астре клапана плюснуло пришлось снимать с направляющими и менять целиком
СсылкаПожаловаться
Nik
Гнет - мало не кажется. На себе проверял. Ситуевина - один в один
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария