Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Грядет подорожание на иномарки, однако....

Не секрет, что аппетиты производителей авто сдерживает лишь конкуренция....И немалую часть её создает ввоз иномарок физ. и юр. лицами "для себя" (т.е. серый импорт)....В связи с новыми разработками деятелей из Минпромторга самые популярные ввозимые иномарки с обьемом 1,8-2,5 л. подорожают с 1 августа на 76 тыр....
с 1 июня вступает в силу новый техрегламент, на выполнение норм которого придется добавлять 15-20тыр(всякие там поворотники, противотуманки, новая резина, русификация бортового компьютера..При этом снижение пошлин на ввозимые иномарки при вступлении в ВТО с 15 июля скомпенсирует лишь часть этих затрат(по моим подсчетам, в зависимости от кубатуры двигателя, снижение пошлин будет в р-ре 56-80 тыр)...Итого, по мотору 1,8л. например, в плюсе 56 тыр, в минусе 96 тыр....Подорожание, однако, на иномарки б\у будет....Вот интересно, как отреагируют по осени на это официальные дилеры?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Надо покупать машины сделанные в России. Это правильно с любой стороны.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина, Вы не правы! Было две BMW, одна собрана у нас, вторая в неметчине- две бооольшие рзницы! И не в пользу авто собранного в России...
СсылкаПожаловаться
Антонина, Вы не правы! Было две BMW, одна собрана у нас, вторая в неметчине- две бооольшие рзницы! И не в пользу авто собранного в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но так и ценник наверное соответствующий.
СсылкаПожаловаться
Но так и ценник наверное соответствующий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Все сопоставимо. Совершенно одинаковые машины. НО! В авто нашей сборки не проварена рамка задней правой двери! При открывании-закрывании хруст стоял- только держись! И это 7-я серия!
СсылкаПожаловаться
Нет. Все сопоставимо. Совершенно одинаковые машины. НО! В авто нашей сборки не проварена рамка задней правой двери! При открывании-закрывании хруст стоял- только держись! И это 7-я серия!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
7-ая серия? и где в России собирают семёрку БМВ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
7-ая серия? и где в России собирают семёрку БМВ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калининград
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то я работал механиком на оф. дилере БМВ, и открою Вам маленький секрет: кузовщину в Калининграде не делают, а привозят из Германии. Так что кто там не приварил что, это вопрос. А так по внутреннему рейтингу компании Калининградская сборка считается лучшей в мире (два года первое место держала, потом на второе место скатилась). По ощущениям из работы с теми и теми машинами замечу: замечалась разница только в жесткости клипс на дверных картах. А смотрели мы чье производство только одним способом: на "наших" в багажнике есть дублирующий вин-код, на "ихних" - нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вообще то я работал механиком на оф. дилере БМВ, и открою Вам маленький секрет: кузовщину в Калининграде не делают, а привозят из Германии. Так что кто там не приварил что, это вопрос. А так по внутреннему рейтингу компании Калининградская сборка считается лучшей в мире (два года первое место держала, потом на второе место скатилась). По ощущениям из работы с теми и теми машинами замечу: замечалась разница только в жесткости клипс на дверных картах. А смотрели мы чье производство только одним способом: на "наших" в багажнике есть дублирующий вин-код, на "ихних" - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Сереж! Не знаю, где чего варят и собирают, да мне, как потребителю это и не иентересно. Я говорю о том, что случилось крнкретно у МЕНЯ. А с другой стороны, где контроль при сборке...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если есть любовь с общением СТО и прощанием денег из своего кошелька. То и покупайте машины сделанные в России. Я вот привык ездить на машинах, а не на вёдрах
СсылкаПожаловаться
Vokadravk
чего-то не хочется....
СсылкаПожаловаться
Vokadravk
по крайней мере-пока есть альтернатива....Да и мнение народа в этом плане однозначное....все машины, собранные не у нас, стоят дороже тех же марокс нашей сборкой....Я не про новые, а про б\у....Т.е. Владельцы оценивают их дороже....
СсылкаПожаловаться
Vokadravk
по крайней мере-пока есть альтернатива....Да и мнение народа в этом плане однозначное....все машины, собранные не у нас, стоят дороже тех же марокс нашей сборкой....Я не про новые, а про б\у....Т.е. Владельцы оценивают их дороже....
СсылкаПожаловаться
Не знаю верно ли они оценивают, есть ли статистика, что наши хуже?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Так дилеры привозят уже с русифицированным борткомпом. Вот их и будем брать.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Привет, Серег! Как сам?
СсылкаПожаловаться
Привет, Серег! Как сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Миш. Да нормально. Возвращаюсь с Алтая. Правда мимо дома. В Кострому
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прям как лягушка-путешественница! )))
СсылкаПожаловаться
Ты прям как лягушка-путешественница! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас всю Россию изъезжу вдоль и поперёк ,можно искать работу на международку. Мир надо ещё посмотреть))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сейчас всю Россию изъезжу вдоль и поперёк ,можно искать работу на международку. Мир надо ещё посмотреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Святое дело расти в профессиональном плане! Удачи! Но отдыхать тоже нужно!)))
СсылкаПожаловаться
Святое дело расти в профессиональном плане! Удачи! Но отдыхать тоже нужно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вобще то человек домашний. В данном случае -кабина мой дом ,только картинки за окном разные))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серега, а что не позвонил..??
СсылкаПожаловаться
червонец
Серега, а что не позвонил..??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я быстро как то . Тут же разгрузили и тут загрузили). В следующий раз...
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Все на Ларгусов, и на Калины с Приорами... они все будут оглонасены уже.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
А вообще... насколько велика нужда автолюбителя в этом БК?
СсылкаПожаловаться
А вообще... насколько велика нужда автолюбителя в этом БК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно . На фиг он не нужен. На мгновенный расход посмотришь ,волосы дыбом...
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не смотри и пужаться не будешь!)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты бы знал, Серёга, сколько мне крови клиенты выпили из-за этого "мгновенного расхода"... Приедет такой, объём-то 1,4, зато орёт: "Она жрёт у меня - 20-ку! Меняй по гарантии, сволочь!!!
))"
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ты бы знал, Серёга, сколько мне крови клиенты выпили из-за этого "мгновенного расхода"... Приедет такой, объём-то 1,4, зато орёт: "Она жрёт у меня - 20-ку! Меняй по гарантии, сволочь!!!
))"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж)) 20-это ещё слабо. Бывает и больше. Я один раз не глушил зимой часов пять(человека ждал) , так показал 99,9 ) . Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Да уж)) 20-это ещё слабо. Бывает и больше. Я один раз не глушил зимой часов пять(человека ждал) , так показал 99,9 ) . Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
Поздравляю! Теперь ты - избранный! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
Поздравляю! Теперь ты - избранный! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Избранный ?!) Премию выписывай))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Избранный ?!) Премию выписывай))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как еще раз поедешь - смотри под третьей опорой от правого берега! Кирпичом будет придавлена... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как еще раз поедешь - смотри под третьей опорой от правого берега! Кирпичом будет придавлена... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анна
..Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты знаешь где "правый", где "левый" берег?..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А ты знаешь где "правый", где "левый" берег?..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не найду- будет тебе больно и ...справа,и слева..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Не найду- будет тебе больно и ...справа,и слева..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне этот вопрос в дурке задавали, когда справку на права делал...
У тебя справка есть? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Мне этот вопрос в дурке задавали, когда справку на права делал...
У тебя справка есть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть...Но мне не задавали такие вопросы..Видят,приличный женщина пришёл:в очках,сумка красный,туфли-белый,носки - чёрный,мужской,ногти обгрызаны,блондинка..Сразу дали без вопросов..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru