Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября
Lexus ES 2.0 AT
Пересел с ешки, немецкий автопром мягко говоря разочаровал. Взял бомж-комплектац​ию, т.к. там есть все необходимое для водителя. Японцы молодцы, авто практично, экономично и комфортно. На праздники 1,2...
4.8
21 сентября
Renault Duster 1.6 102hp 2WD MT
Надежный но не комфортный, хотя уже привык, каждое лето ежу в отпуск, минимум по 2000 км. в одну сторону.
3.8
Все отзывы
Правила форума

Грядет подорожание на иномарки, однако....

Не секрет, что аппетиты производителей авто сдерживает лишь конкуренция....И немалую часть её создает ввоз иномарок физ. и юр. лицами "для себя" (т.е. серый импорт)....В связи с новыми разработками деятелей из Минпромторга самые популярные ввозимые иномарки с обьемом 1,8-2,5 л. подорожают с 1 августа на 76 тыр....
с 1 июня вступает в силу новый техрегламент, на выполнение норм которого придется добавлять 15-20тыр(всякие там поворотники, противотуманки, новая резина, русификация бортового компьютера..При этом снижение пошлин на ввозимые иномарки при вступлении в ВТО с 15 июля скомпенсирует лишь часть этих затрат(по моим подсчетам, в зависимости от кубатуры двигателя, снижение пошлин будет в р-ре 56-80 тыр)...Итого, по мотору 1,8л. например, в плюсе 56 тыр, в минусе 96 тыр....Подорожание, однако, на иномарки б\у будет....Вот интересно, как отреагируют по осени на это официальные дилеры?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Надо покупать машины сделанные в России. Это правильно с любой стороны.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антонина, Вы не правы! Было две BMW, одна собрана у нас, вторая в неметчине- две бооольшие рзницы! И не в пользу авто собранного в России...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Антонина, Вы не правы! Было две BMW, одна собрана у нас, вторая в неметчине- две бооольшие рзницы! И не в пользу авто собранного в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но так и ценник наверное соответствующий.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Но так и ценник наверное соответствующий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Все сопоставимо. Совершенно одинаковые машины. НО! В авто нашей сборки не проварена рамка задней правой двери! При открывании-закрывании хруст стоял- только держись! И это 7-я серия!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Нет. Все сопоставимо. Совершенно одинаковые машины. НО! В авто нашей сборки не проварена рамка задней правой двери! При открывании-закрывании хруст стоял- только держись! И это 7-я серия!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
7-ая серия? и где в России собирают семёрку БМВ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
7-ая серия? и где в России собирают семёрку БМВ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калининград
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то я работал механиком на оф. дилере БМВ, и открою Вам маленький секрет: кузовщину в Калининграде не делают, а привозят из Германии. Так что кто там не приварил что, это вопрос. А так по внутреннему рейтингу компании Калининградская сборка считается лучшей в мире (два года первое место держала, потом на второе место скатилась). По ощущениям из работы с теми и теми машинами замечу: замечалась разница только в жесткости клипс на дверных картах. А смотрели мы чье производство только одним способом: на "наших" в багажнике есть дублирующий вин-код, на "ихних" - нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вообще то я работал механиком на оф. дилере БМВ, и открою Вам маленький секрет: кузовщину в Калининграде не делают, а привозят из Германии. Так что кто там не приварил что, это вопрос. А так по внутреннему рейтингу компании Калининградская сборка считается лучшей в мире (два года первое место держала, потом на второе место скатилась). По ощущениям из работы с теми и теми машинами замечу: замечалась разница только в жесткости клипс на дверных картах. А смотрели мы чье производство только одним способом: на "наших" в багажнике есть дублирующий вин-код, на "ихних" - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Сереж! Не знаю, где чего варят и собирают, да мне, как потребителю это и не иентересно. Я говорю о том, что случилось крнкретно у МЕНЯ. А с другой стороны, где контроль при сборке...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если есть любовь с общением СТО и прощанием денег из своего кошелька. То и покупайте машины сделанные в России. Я вот привык ездить на машинах, а не на вёдрах
СсылкаПожаловаться
Vokadravk
чего-то не хочется....
СсылкаПожаловаться
Vokadravk
по крайней мере-пока есть альтернатива....Да и мнение народа в этом плане однозначное....все машины, собранные не у нас, стоят дороже тех же марокс нашей сборкой....Я не про новые, а про б\у....Т.е. Владельцы оценивают их дороже....
СсылкаПожаловаться
Vokadravk
по крайней мере-пока есть альтернатива....Да и мнение народа в этом плане однозначное....все машины, собранные не у нас, стоят дороже тех же марокс нашей сборкой....Я не про новые, а про б\у....Т.е. Владельцы оценивают их дороже....
СсылкаПожаловаться
Не знаю верно ли они оценивают, есть ли статистика, что наши хуже?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Так дилеры привозят уже с русифицированным борткомпом. Вот их и будем брать.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Привет, Серег! Как сам?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Серег! Как сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Миш. Да нормально. Возвращаюсь с Алтая. Правда мимо дома. В Кострому
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прям как лягушка-путешественница! )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Ты прям как лягушка-путешественница! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас всю Россию изъезжу вдоль и поперёк ,можно искать работу на международку. Мир надо ещё посмотреть))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сейчас всю Россию изъезжу вдоль и поперёк ,можно искать работу на международку. Мир надо ещё посмотреть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Святое дело расти в профессиональном плане! Удачи! Но отдыхать тоже нужно!)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Святое дело расти в профессиональном плане! Удачи! Но отдыхать тоже нужно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вобще то человек домашний. В данном случае -кабина мой дом ,только картинки за окном разные))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серега, а что не позвонил..??
СсылкаПожаловаться
червонец
Серега, а что не позвонил..??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я быстро как то . Тут же разгрузили и тут загрузили). В следующий раз...
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Все на Ларгусов, и на Калины с Приорами... они все будут оглонасены уже.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
А вообще... насколько велика нужда автолюбителя в этом БК?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
А вообще... насколько велика нужда автолюбителя в этом БК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно . На фиг он не нужен. На мгновенный расход посмотришь ,волосы дыбом...
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не смотри и пужаться не будешь!)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты бы знал, Серёга, сколько мне крови клиенты выпили из-за этого "мгновенного расхода"... Приедет такой, объём-то 1,4, зато орёт: "Она жрёт у меня - 20-ку! Меняй по гарантии, сволочь!!!
))"
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ты бы знал, Серёга, сколько мне крови клиенты выпили из-за этого "мгновенного расхода"... Приедет такой, объём-то 1,4, зато орёт: "Она жрёт у меня - 20-ку! Меняй по гарантии, сволочь!!!
))"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж)) 20-это ещё слабо. Бывает и больше. Я один раз не глушил зимой часов пять(человека ждал) , так показал 99,9 ) . Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Да уж)) 20-это ещё слабо. Бывает и больше. Я один раз не глушил зимой часов пять(человека ждал) , так показал 99,9 ) . Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
Поздравляю! Теперь ты - избранный! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Кстати проехал я по ,,президентскому,, мосту.
Поздравляю! Теперь ты - избранный! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Избранный ?!) Премию выписывай))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Избранный ?!) Премию выписывай))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как еще раз поедешь - смотри под третьей опорой от правого берега! Кирпичом будет придавлена... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как еще раз поедешь - смотри под третьей опорой от правого берега! Кирпичом будет придавлена... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анна
..Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты знаешь где "правый", где "левый" берег?..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А ты знаешь где "правый", где "левый" берег?..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не найду- будет тебе больно и ...справа,и слева..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Не найду- будет тебе больно и ...справа,и слева..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне этот вопрос в дурке задавали, когда справку на права делал...
У тебя справка есть? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Мне этот вопрос в дурке задавали, когда справку на права делал...
У тебя справка есть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть...Но мне не задавали такие вопросы..Видят,приличный женщина пришёл:в очках,сумка красный,туфли-белый,носки - чёрный,мужской,ногти обгрызаны,блондинка..Сразу дали без вопросов..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru