29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грин карта для поездки в Казахстан

Добрый день!Собираюсь поехать в гости на автомобиле в Казахстан.Нужно ли для Казахстана приобритать грин карту или так можно будет ездить по Казахстану?
V@kruS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Клинов Денис Сергеевич
Берете российский паспорт, проходите таможню там вас регистрируют, выдают документ в котором указано когда вы приехали и когда собираетесь выехать, не забудьте оплатить страховку на автомобиль(не дорого) и все!!!
СсылкаПожаловаться
V@kruS
Вот как раз про страховку то и хотел уточнить.А то здесь,...у местных страховых компании узнавал,они говорят что вам нужна грин карта которая стоит 1420 на 15 дней.Думаю жирно будет для страховой за 15 дней.И решил узнать кто ездил,поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на V@kruS
V@kruS
Вот как раз про страховку то и хотел уточнить.А то здесь,...у местных страховых компании узнавал,они говорят что вам нужна грин карта которая стоит 1420 на 15 дней.Думаю жирно будет для страховой за 15 дней.И решил узнать кто ездил,поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
не надо никаких гринкарт
с собой необходимо иметь
- паспорт и все кто с вами едет тоже, несовершеннолетние свидетельство о рождении
- на автомобиль свои права, техпаспорт (написано в таможне что техпаспорт а всегда требуют свидетельство о регистрации, поэтому берите и то и другое)
- обязательно наклейку на заднее стекло "rus" (банально, но за её отсутствие могут оштрафовать на 2500 руб нашими) я последний раз ездил, пришлось из-за отсутствия этой штуки рисовать её самому)))
- казахстанскую страховку оформите сразу после прохождения казахстанской таможни (знаю две таможни и на обеих страховщики работают круглосуточно)
Всё.. кстати никаких послаблений в процессе прохождения таможенного контроля в связи с новым договором нет, ни с той ни с другой стороны.. бюрократия и шмон даже несколько увеличились
и последнее. просто совет. на казахстанской территории не вздумайте нарушить ПДД - будет очень дорог, так дорого, что не оставят денег на обратную дорогу..
в остальном всё нормально
счастливо!
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
не надо никаких гринкарт
с собой необходимо иметь
- паспорт и все кто с вами едет тоже, несовершеннолетние свидетельство о рождении
- на автомобиль свои права, техпаспорт (написано в таможне что техпаспорт а всегда требуют свидетельство о регистрации, поэтому берите и то и другое)
- обязательно наклейку на заднее стекло "rus" (банально, но за её отсутствие могут оштрафовать на 2500 руб нашими) я последний раз ездил, пришлось из-за отсутствия этой штуки рисовать её самому)))
- казахстанскую страховку оформите сразу после прохождения казахстанской таможни (знаю две таможни и на обеих страховщики работают круглосуточно)
Всё.. кстати никаких послаблений в процессе прохождения таможенного контроля в связи с новым договором нет, ни с той ни с другой стороны.. бюрократия и шмон даже несколько увеличились
и последнее. просто совет. на казахстанской территории не вздумайте нарушить ПДД - будет очень дорог, так дорого, что не оставят денег на обратную дорогу..
в остальном всё нормально
счастливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Не надо "Зеленую карту" в Вашем случае, т.к. Казахстан не входит в систему "Зеленая карта":
Какие страны входят в международную систему страхования «Зеленая карта», кроме России?

Ответ: Украина, Беларусь, Молдова, Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Чехия, Германия, Дания, Испания, Эстония, Франция, Финляндия, Великобритания, Греция, Венгрия, Италия, Ирландия, Исландия, Люксембург, Литва, Латвия, Мальта, Норвегия, Нидерланды, Португалия, Польша, Румыния, Швеция, Словакия, Словения, Швейцария, Албания, Андорра, Босния-Герцеговина, Хорватия, Израиль, Иран, Марокко, Македония, Черногория, Сербия, Тунис, Турция.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на V@kruS
V@kruS
Вот как раз про страховку то и хотел уточнить.А то здесь,...у местных страховых компании узнавал,они говорят что вам нужна грин карта которая стоит 1420 на 15 дней.Думаю жирно будет для страховой за 15 дней.И решил узнать кто ездил,поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
да еще забыл
один раз местный гаишнег с меня требовал диагностическую карту техосмотра, я конечно вежливо его послал.. но
захватите на всякий случай (много места она не займет, но может понадобиться)))
СсылкаПожаловаться
V@kruS
Спасибо Огромное за ответы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария