3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грин карта

Привет , тут есть народ с РБ хотелось бы узнать сколько стоит грин карта у вас на минимальный срок и годовая!
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Антонина Котельникова
На Новый год была там. Все вокруг говорили, что миним.грин-карта на 15 дней стоит 30 евро, но купить её так и не нашла где. Выезжая из Белоруссии в Литву пыталась купить гри-карту в пункте пропуска. Белорусам девушка продавала за 30 евро, а мне (россиянке) продать отказалась категорически ни за евро, ни за русские, ни за белорусские. Через 100м на литовской границе грин-карту на 15 дней продали за 59 литов - 725 руб.
СсылкаПожаловаться
.....
понятно -спасибо!
СсылкаПожаловаться
.....
а как вас на таможне пропустили на вражескую територию?у нас норги не пускают без страховки!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Странно,я в москве покупал,действием на три страны - 485 рэ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Странно,я в москве покупал,действием на три страны - 485 рэ.
СсылкаПожаловаться
Так это на РБ и Украину. А в евросоюз другая.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На всех границах я ко всем пристаю с вопросом - а почему у меня не проверяют грин-карту. Люди в форме отвечают - если я буду ещё и это проверять - тут очередь будет на 5 км стоять. Ездила по РБ и по Литве с 27.12.11 по 08.01.12 и никто ни разу не спросил эту страховку. А вот эстонцы так не только грин-карту проверяют, они ещё и мою страховку за жизнь проверяют. А финны проверяют через раз-через два - если на пункте пропуска народу не много.
СсылкаПожаловаться
.....
Я И СПРАШИВАЛ ПРО ГРИН КАРТУ В ЕВРОСОЮЗ.у нас и норги и фины проверяют обе страховки правда на границу (прохождение таможен)уходит минут десять!
СсылкаПожаловаться
Dark
балаган какой-то все описывают - на мою авту одна-единственная "зелёная карта", от той же страховой компании где и ОСАГО, ни цента платить за неё не надо, на ней же и указаны все государства, в которых она действует....
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Dark
Dark
балаган какой-то все описывают - на мою авту одна-единственная "зелёная карта", от той же страховой компании где и ОСАГО, ни цента платить за неё не надо, на ней же и указаны все государства, в которых она действует....
СсылкаПожаловаться
балаган какой-то все описывают - на мою авту одна-единственная "зелёная карта", от той же страховой компании где и ОСАГО, ни цента платить за неё не надо, на ней же и указаны все государства, в которых она действует.... ОСАГО ОДНА ЦЕНА А ГРИН КАРТА-ДРУГАЯ ЦЕНА ИЛИ ВАМ УДАЕТСЯ ПО РОССИЙСКОЙ ОСАГО КАТАТЬСЯ ПО ЕВРОПЕ?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на .....
.....
балаган какой-то все описывают - на мою авту одна-единственная "зелёная карта", от той же страховой компании где и ОСАГО, ни цента платить за неё не надо, на ней же и указаны все государства, в которых она действует.... ОСАГО ОДНА ЦЕНА А ГРИН КАРТА-ДРУГАЯ ЦЕНА ИЛИ ВАМ УДАЕТСЯ ПО РОССИЙСКОЙ ОСАГО КАТАТЬСЯ ПО ЕВРОПЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у немцев я, в разведке )))... а по СВОЕЙ страховке езжу везде (зелёная карта лишь бумага, которая подтверждает, что я имею страховку, которая в равной силе действует и в загранице, в т.ч. и в России), НИЧЕГО не доплачивая и не покупая....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так СантаКрузз почти, что в Евросоюзе. У них там видать другие законы. В моей страховой с радостью на год грин-карту сделают в придачу к ОСАГО, только тыщ 15 попросят доплатить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так СантаКрузз почти, что в Евросоюзе. У них там видать другие законы. В моей страховой с радостью на год грин-карту сделают в придачу к ОСАГО, только тыщ 15 попросят доплатить.
СсылкаПожаловаться
а я в год плачу за всё (местное ОСАГО (100.000.000 евро страховая сумма) + зелёная карта) примерно столько же, 320 евронов...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так СантаКрузз почти, что в Евросоюзе. У них там видать другие законы. В моей страховой с радостью на год грин-карту сделают в придачу к ОСАГО, только тыщ 15 попросят доплатить.
СсылкаПожаловаться
вопрос - а какова страховая сумма по зелёной карте?
СсылкаПожаловаться
.....
неа 14500
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот, что меня и возмущает очень. Почему то европейцы могут ездить везде - и у нас, и у себя, и в Белоруси-Украине - за 320 евро в год, а мы русские придурки если захотим того же, то нам это будет стоить от 500 евро и выше. Так наше правительство и страховщики хотят. А вот фиг им. Застрахуюсь в Литве со скидкой. А нашим страховщикам-жуликам по минимуму, только чтоб от ДПС отмахнуться.
СсылкаПожаловаться
.....
вот по этому и пытаюсь узнать как не кормить наши бедные страховые компании! мне на год получается 14500 грин карта и 5600 осаго--кусаче!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на .....
.....
вот по этому и пытаюсь узнать как не кормить наши бедные страховые компании! мне на год получается 14500 грин карта и 5600 осаго--кусаче!
СсылкаПожаловаться
Когда была в Литве, договорилась со страховой компанией. Я им передам через бывшего мужа 50 литов и все данные, а он мне привезёт литовскую грин-карту. Я в июне ехать собираюсь в отпуск. А бывший регулярно по делам в Польшу ездит и в Вильнюсе ночует. Они мне даже скидки обещали если я у них буду жизнь страховать - это ж тоже для визы требуется.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда была в Литве, договорилась со страховой компанией. Я им передам через бывшего мужа 50 литов и все данные, а он мне привезёт литовскую грин-карту. Я в июне ехать собираюсь в отпуск. А бывший регулярно по делам в Польшу ездит и в Вильнюсе ночует. Они мне даже скидки обещали если я у них буду жизнь страховать - это ж тоже для визы требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много критериев, не все и за всё платят по стольку, можно и 1300 заплатить, долго разъяснять, нудно ))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на .....
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
по многочисленным просьбам ))...играют роль - возраст, сколько лет отъездил безаварийно, марка и модель автомобиля, регион, где живёшь тоже отражается на стоимости страховки....пример, без притензий на правильность расчёта - VW Golf 1,6, бензинка стоит 100% в городе Н 500 евро в год, у меня 35%, которые соответствуют примерно 15 годам безаварийной езды, (500/100)х35=175 евро/год, у сына в таком же случае, но с в/у, которому 6 месяцев - 120% (которые падают быстро, да и другие есть возможности избегать такие экстремитеты), т.е. (500/100)х125=625 евро/год, вот примерно так, про ОСАГО, но как раньше заметил, критериев и тонкостей куча)))
СсылкаПожаловаться
.....
понятно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария