24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибы пошли в Подмосковье и... комары мутируют?

Сегодня по зорьке сходил в лес, пошли грибы! Нарезал 7 белых, 14 подберезовиков(еще три выкинул - уже кушают их слизняки и черви), сыроежек третькорзины набрал, как раз на сковородку весером. Лисички пока не идут - нашел несколько семеек, но они пуговицы.
Но вот комары достали. Такое ощущение, что перебросили к нам северных:)
Наши, они спокойные - сначала сделают облет, затем только на посадку - кровушки попить. А эти, как неродные - сразу с пике впиваются... даже пожалел, что энцифалитку не надел. 
Интересно, как мою рожу разнесет к вечеру, "прямых попаданий" было много.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Галактий СимомураВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Почему? Медведьи, насколько я в курсе, не бухают))) Фуа-гра (гусиная печень) - на ура идет, свиную и говяжью - тоже ем, причем, с удовольствием. А медвежья-то чем отличается? Может я не в курсе, просто. У нас медведи - только в Зоопарке есть, их не комильфо валить из-за печени...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Химический анализ показал, что в одном грамме медвежьей печени содержится до 20 тысяч МЕ витамина А (ретинола) . Человеческому организму для удовлетворения насущных потребностей достаточно всего 3300—3700 МЕ витамина. Одолев порцию в двести-триста граммов, человек получает гигантскую дозу ретинола, которая превышает норму в сто с лишним раз. Этого количества более чем достаточно, чтобы вызвать гипервитаминоз и, как следствие, тяжелейшее отравление.
Тяжесть интоксикации прямо связана с количеством съеденной печени. Вот характерные симптомы заболевания. Через полтора — три часа после приема пищи появляется головная боль, тошнота, рвота, понос, сильные рези в желудке и кишечнике. Температура подскакивает до 39—40°С. Больные жалуются на жар, одышку, сердцебиение, светобоязнь, болезненность при движении глазными яблоками. Примерно через 36-72 часа кожа начинает обильно шелушиться и отходит пластами. Впрочем, заболевание быстро идет на убыль, и на второй-третий день наступает выздоровление.

Кстати, болезнь со сходными проявлениями наблюдалась и у людей, употреблявших в пищу печень кита, моржа, тюленя.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Химический анализ показал, что в одном грамме медвежьей печени содержится до 20 тысяч МЕ витамина А (ретинола) . Человеческому организму для удовлетворения насущных потребностей достаточно всего 3300—3700 МЕ витамина. Одолев порцию в двести-триста граммов, человек получает гигантскую дозу ретинола, которая превышает норму в сто с лишним раз. Этого количества более чем достаточно, чтобы вызвать гипервитаминоз и, как следствие, тяжелейшее отравление.
Тяжесть интоксикации прямо связана с количеством съеденной печени. Вот характерные симптомы заболевания. Через полтора — три часа после приема пищи появляется головная боль, тошнота, рвота, понос, сильные рези в желудке и кишечнике. Температура подскакивает до 39—40°С. Больные жалуются на жар, одышку, сердцебиение, светобоязнь, болезненность при движении глазными яблоками. Примерно через 36-72 часа кожа начинает обильно шелушиться и отходит пластами. Впрочем, заболевание быстро идет на убыль, и на второй-третий день наступает выздоровление.

Кстати, болезнь со сходными проявлениями наблюдалась и у людей, употреблявших в пищу печень кита, моржа, тюленя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не ошибаюсь, то витамин А при термической обработке и всяких маринованиях, вполне себе разлагается. Если жрать, как Маугли, сырую печень медведя - то можно и скопытиться. А если быть человеком и все приготовить с умом - будет вкусно. Хотя, я против убийства медведей. Они красивые нереально в природных условиях. Всякую мелочь - не жалко, ем всё. А медведей - жалко.
СсылкаПожаловаться
Роман
Красота у меня в субботу была.....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Красота у меня в субботу была.....
СсылкаПожаловаться
Нифигасебе, у тебя коттедж номер пять. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Нифигасебе, у тебя коттедж номер пять. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это летняя кухня на соседнем участке.)) Я со своего фотал. Он мой забор взлетел как.))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Это летняя кухня на соседнем участке.)) Я со своего фотал. Он мой забор взлетел как.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За взлетевший забор я бы лайкнул, надо разрабов пнуть за отсутствие функции. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
За взлетевший забор я бы лайкнул, надо разрабов пнуть за отсутствие функции. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. И ник деактивировали после недавних событий.))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Ага. И ник деактивировали после недавних событий.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замуровали демоны? ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Замуровали демоны? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь тяжело ху из ху выяснить. Но можно.))
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Роман
Роман
Это летняя кухня на соседнем участке.)) Я со своего фотал. Он мой забор взлетел как.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы почём знаем, что забор твой. Мож он соседский. Диверсант. По что соседа невзлюбил?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Исаев
Исаев
А мы почём знаем, что забор твой. Мож он соседский. Диверсант. По что соседа невзлюбил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я, а природа.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Это не я, а природа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрым людям Природа зла не делает!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Добрым людям Природа зла не делает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да 100 раз ей сказали что бы спилила эти елки. Хорошо вдоль по улице повалило. А напротив не бедный домик стоит. Хрен рассчиталась бы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Да 100 раз ей сказали что бы спилила эти елки. Хорошо вдоль по улице повалило. А напротив не бедный домик стоит. Хрен рассчиталась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так Природа учит глупцов))) Да ладно, живы все, дома целы и добро. Предъявите коммунальщикам, вдруг прокатит?)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А так Природа учит глупцов))) Да ладно, живы все, дома целы и добро. Предъявите коммунальщикам, вдруг прокатит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пошла она. Пусть сама бегает.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Да пошла она. Пусть сама бегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И то верно!.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
И то верно!.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ей предложил: давай спилю остальные 2 и заберу к себе на дрова. "Нет" говорит. "Мне самой дрова нужны. Подожду пока и их сдует."
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Я ей предложил: давай спилю остальные 2 и заберу к себе на дрова. "Нет" говорит. "Мне самой дрова нужны. Подожду пока и их сдует."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спили и продай ей, как дрова. Ей-же нужны!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если не попадать в ДТП, то тоже не делает. Я ездил на "приоре" (у друга брал, пока "Субарик" разобран был), ведро, конечно, но ездит. Но, купить себе потом и в мыслях не было... На рабочем новом "Логане" сейчас, иногда, езжу - ничем не отличается. Тоже овощ, тоже туп. Разве что собран и выглядит немного лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария