3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибы.

Можно ли есть свинушки? Интернет пишет, что нельзя.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
aleksВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
А моя сейчас арбузы консервирует. Конечно, это разные с грибами вещи, но под водочку в хорошей компании тоже неплохо идут.
СсылкаПожаловаться
Таки да, в своё время угощался данным продуктом!!!
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
А моя сейчас арбузы консервирует. Конечно, это разные с грибами вещи, но под водочку в хорошей компании тоже неплохо идут.
СсылкаПожаловаться
Варенье из арбузных корок.?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Варенье из арбузных корок.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет! Варенье сейчас из алычи варить будем. Сыпется, вся земля красная под деревом. У спелой ягоды орехово - медовый вкус. А арбузы режем ломтями, чтоб в банку пролазили, заливаем рассолом,и закрываем. Это не десерт.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Конечно нет! Варенье сейчас из алычи варить будем. Сыпется, вся земля красная под деревом. У спелой ягоды орехово - медовый вкус. А арбузы режем ломтями, чтоб в банку пролазили, заливаем рассолом,и закрываем. Это не десерт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пару лет назад мариновала сливы с уксусом..поищи в нэте рецепт..вкусно..при условии что сливы крупные и мясистые..))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Я пару лет назад мариновала сливы с уксусом..поищи в нэте рецепт..вкусно..при условии что сливы крупные и мясистые..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот, только от круглых слив не получается такой терпкости в готовом продукте. Только от бутылочки, и от терна.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Вот вот, только от круглых слив не получается такой терпкости в готовом продукте. Только от бутылочки, и от терна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с крупного чернослива делала..вкусняшка ..закуска отличная не хуже сеоленых огурцов..помню в серединку зубчик чеснока ложила..;)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Ела..не понравились..какими то черными и сильно солеными меня угощали...))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Ела..не понравились..какими то черными и сильно солеными меня угощали...))
СсылкаПожаловаться
Пересилить всё можно.
Солёные нужно посыпать мелко резанным чесноком, полить подсолнечным маслом. Дать настояться не менее 30минут. Тогда будет вкусно.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Напугали автора темы.
Он теперь от 38 пятилитровых вёдер свинушек избавляется,раздаёт соседям и просто прохожим возле своего дама.Люди берут конечно,и даже спасибо говорят))
СсылкаПожаловаться
Оксана
После откровений про соленья-варенья тов. Зенк Типов награждается почетным званием "Анисимов #2 Автофорума"!
... *далее следуют бурные и продолжительные аплодисменты*...
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Оксана
Оксана
После откровений про соленья-варенья тов. Зенк Типов награждается почетным званием "Анисимов #2 Автофорума"!
... *далее следуют бурные и продолжительные аплодисменты*...
СсылкаПожаловаться
Привет Ксюха.
Эта тема дала понять,что в России Свиные Ухи можно найти практически в любом лесу на территории России,было бы желание,это говорит о том-что не обязательно Россиянам заводить дома Поросят,что бы под Новый Год было бы из чего сделать салаты, острые закуски и прочие аппетитные блюда из свин-ушек))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Привет Ксюха.
Эта тема дала понять,что в России Свиные Ухи можно найти практически в любом лесу на территории России,было бы желание,это говорит о том-что не обязательно Россиянам заводить дома Поросят,что бы под Новый Год было бы из чего сделать салаты, острые закуски и прочие аппетитные блюда из свин-ушек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже, я обожаю свинские ушки в любом виде. А с корейской морковкой и чесноком...мммм...
Или просто сбацаю мисо-суп на этом деликатесе...))
Так что верной дорогой идут друзья-россияне!
...Приветик)
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Оксана
Оксана
Боже, я обожаю свинские ушки в любом виде. А с корейской морковкой и чесноком...мммм...
Или просто сбацаю мисо-суп на этом деликатесе...))
Так что верной дорогой идут друзья-россияне!
...Приветик)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я сразу понял ,на ЧТО автор темы решил намекнуть.Однозначно на то-какие грибы употребляют Россияне?
Ведь как хитро завернул-Заголовок темы-ГРИБЫ,а после спросил про настоящие Свиные Ухи-деликатес,для тех кто понимает))
А ведь многие повелись))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Оксана
Оксана
После откровений про соленья-варенья тов. Зенк Типов награждается почетным званием "Анисимов #2 Автофорума"!
... *далее следуют бурные и продолжительные аплодисменты*...
СсылкаПожаловаться
А мне с этого чего-нибудь перепадёт?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Эндрю
Эндрю
А мне с этого чего-нибудь перепадёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотография на памятник, как ты хотел.)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Оксана
Оксана
Фотография на памятник, как ты хотел.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветище, Оксаночка! А я всё никак не выберу фото((( Ну не люблю я фотографироваться(((
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
А мне с этого чего-нибудь перепадёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опять я!!! Мне очень нравится моя фамилия! И чё? Тебе тоже она понравилась? Очень рад!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это опять я!!! Мне очень нравится моя фамилия! И чё? Тебе тоже она понравилась? Очень рад!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Груздей то засолил, Андрюша?)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Груздей то засолил, Андрюша?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я их где возьму, Алексей? Нет у нас лесов((( Собираемся в соседнюю область! Может там грибами затаримся! Говорят, что у них капуста не уродилась, так мы им центнера полтора своей привезём в обмен на гостеприимство и на грибы!!!
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я их где возьму, Алексей? Нет у нас лесов((( Собираемся в соседнюю область! Может там грибами затаримся! Говорят, что у них капуста не уродилась, так мы им центнера полтора своей привезём в обмен на гостеприимство и на грибы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на правильном пути,Эндрю! Только за пару дней до вашего выезда в те края позвоните Лесничему лес-хозяйства,что бы он заранее подготовил Грибы к вашему приезду,расставил их вдоль тропинки,по которой вы будете с корзинами проходить))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария