Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Грибы.

Можно ли есть свинушки? Интернет пишет, что нельзя.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
Не пыталась.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ерунда......с детства их собирали, засаливали и ели (так же как чернушки, волнушки, грузди)......)) Очень даже вкусные.... А по поводу "полезности", так грибы все, в принципе, не полезные и вообще плохо усваиваются организмом....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ерунда......с детства их собирали, засаливали и ели (так же как чернушки, волнушки, грузди)......)) Очень даже вкусные.... А по поводу "полезности", так грибы все, в принципе, не полезные и вообще плохо усваиваются организмом....
СсылкаПожаловаться
плохо усваиваются организмом.... Под водочку становятся легко усвояемыми сами и водку делают также легко усвояемой и очень даже вкусной!!!
СсылкаПожаловаться
плохо усваиваются организмом.... Под водочку становятся легко усвояемыми сами и водку делают также легко усвояемой и очень даже вкусной!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим спорить не стану......есть солёные грибы без водки, это перевод продукта....)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С водкой или без первыми попадают под запрет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Не посчитайте занудой,просто коснулось. Грибковый белок человеческий организм не переваривает(особенно с водкой),будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С водкой или без первыми попадают под запрет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Не посчитайте занудой,просто коснулось. Грибковый белок человеческий организм не переваривает(особенно с водкой),будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашол проблему!! С водкой не переваривается,попробуй с серной кислотой
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грибковый белок человеческий организм не переваривает

Так утверждают учёные, те которые доказали: - "Шмель летать не может."
Говорят: Человек заблудившийся в лесу может прожить какое то время питаясь грибами. Врут?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
Комментарий принял на заметку, по причине многократной проверке на себе.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно так.....просто готовить правильно надо.....отваривать в двух водах, перед засолкой.... В принципе, все грибы, перед засолкой отваривают...
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже часто собирал и ел свинушки в детстве, когда каждое лето уезжал к бабушке в Тамбовскую область.
Но свинушки можно собирать только в местах с очень хорошей экологией и подальше от дорог. И варить их нужно дольше.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я тоже часто собирал и ел свинушки в детстве, когда каждое лето уезжал к бабушке в Тамбовскую область.
Но свинушки можно собирать только в местах с очень хорошей экологией и подальше от дорог. И варить их нужно дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были случаи отравления свинушками, собранными вдоль дороги?
СсылкаПожаловаться
браун
Были случаи отравления свинушками, собранными вдоль дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О случаях отравлений не слышал. Но слышал предостережения о свинушках, растущих у дороги.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
Посмотри пожалуйста, что за грибы на 7 странице.
СсылкаПожаловаться
Когда жили в коммуналке сосед постоянно их собирал и ел.Но он их долго отваривал.Умер своей смертью от пьянки.В те времена послевоенные их ели повсеместно.Но сейчас не война.Американцы вообще кроме шампиньонов ничего не едят.Хотя сопливым маслёнком размером с ноготок закусить запотевший стопарик очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Когда жили в коммуналке сосед постоянно их собирал и ел.Но он их долго отваривал.Умер своей смертью от пьянки.В те времена послевоенные их ели повсеместно.Но сейчас не война.Американцы вообще кроме шампиньонов ничего не едят.Хотя сопливым маслёнком размером с ноготок закусить запотевший стопарик очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Славик, вот умеешь ты зацепить... у меня аж слюни потекли от стопарика с масленком=)
СсылкаПожаловаться
Славик, вот умеешь ты зацепить... у меня аж слюни потекли от стопарика с масленком=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самого текут.У жены тётка была царствие ей небесное.Как она их собирала не пойму.С копейку.Все чищеные чистенькие сами в рот лезут.Но у нас сейчас в Бэхетле шампиньоны маринованные продают по 800 рублей.Тоже девчёнке за прилавком говоришь и она тебе их вылавливает размером с пуговку.А они уже с лучком и специями.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И меня зацепил. А можешь про картошечку жареную так же душевно?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
И меня зацепил. А можешь про картошечку жареную так же душевно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И под картошку беленьких и подберёзовиков и подосиновиков и чтоб там было ведро картошки и пара-тройка вёдер грибов да на природе.Да с молодыми девками и с гитарами.И звёзды смотреть до утра.И чтоб на озере кроме нашей компании никого.
СсылкаПожаловаться
И под картошку беленьких и подберёзовиков и подосиновиков и чтоб там было ведро картошки и пара-тройка вёдер грибов да на природе.Да с молодыми девками и с гитарами.И звёзды смотреть до утра.И чтоб на озере кроме нашей компании никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай, хорошо то как. В принципе я не против, когда девченка сверху, но иногда можно и на горизонт посмотреть, особенно на рассвете.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Ни в коем случае нельзя!
И вообще,любые грибы,собранные вами лично в лесу -применять в пищу категорически НЕ рекомендуется!
Ну зачем вам проводить над своим организмом эксперименты? Ведь можно без проблем зайти в любой супермаркет и купить там свежезамороженные грибы быстрой заморозки,к примеру-Шампиньоны ,по довольно таки скромной цене.Или Опят маринованных в баночках,не дорого,в том же супермаркете.(не реклама)
А в лесу вас поджидают и другие опасность,кроме грибов! Клещи,комары,оводы,ядовитые змеи,да и трава там растёт,от прикосновения к стеблям некоторых растений можно получить ожоги и даже отравление!
Берегите себя!))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Ни в коем случае нельзя!
И вообще,любые грибы,собранные вами лично в лесу -применять в пищу категорически НЕ рекомендуется!
Ну зачем вам проводить над своим организмом эксперименты? Ведь можно без проблем зайти в любой супермаркет и купить там свежезамороженные грибы быстрой заморозки,к примеру-Шампиньоны ,по довольно таки скромной цене.Или Опят маринованных в баночках,не дорого,в том же супермаркете.(не реклама)
А в лесу вас поджидают и другие опасность,кроме грибов! Клещи,комары,оводы,ядовитые змеи,да и трава там растёт,от прикосновения к стеблям некоторых растений можно получить ожоги и даже отравление!
Берегите себя!))
СсылкаПожаловаться
Уж не борщевик ли та трава?
СсылкаПожаловаться
Уж не борщевик ли та трава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну эту травку очень многие неопытные грибники ломают,делают из стеблей харкалку(детство вспоминают) и устраивают войнушку в лесу,"стреляя" друг в друга ягодами шиповника или костянки)) Последствия предсказуемые))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Ну эту травку очень многие неопытные грибники ломают,делают из стеблей харкалку(детство вспоминают) и устраивают войнушку в лесу,"стреляя" друг в друга ягодами шиповника или костянки)) Последствия предсказуемые))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас придурков каких то описал. Или это про детей - грибников?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Сейчас придурков каких то описал. Или это про детей - грибников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не все же жители нашей необъятной планеты на этом форуме сидят.Бывают и исключения))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Ни в коем случае нельзя!
Берегите себя!))
СсылкаПожаловаться
Да,чуть не забыл,если вы не смогли сами найти грибов в лесу,ни в коем случае не покупайте грибы у опытных грибников,которые с двадцатью вёдрами уже набранным грибами стоят вдоль трассы.Эти грибы имеют очень большой фон,как в Чернобыле почти-очень опасно!
Ступайте лучше в супермаркет,а там всё по сценарию,описанном выше))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Да,чуть не забыл,если вы не смогли сами найти грибов в лесу,ни в коем случае не покупайте грибы у опытных грибников,которые с двадцатью вёдрами уже набранным грибами стоят вдоль трассы.Эти грибы имеют очень большой фон,как в Чернобыле почти-очень опасно!
Ступайте лучше в супермаркет,а там всё по сценарию,описанном выше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, я лет 8 назад от лисичек,собранных опытными грибниками, чуть кеды в угол не поставила....Теперь ем только то,что мой папа собирает ) И шампиньоны ))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Ни в коем случае нельзя!
Берегите себя!))
СсылкаПожаловаться
Вот нагнал пурги то )))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Ни в коем случае нельзя!
Берегите себя!))
СсылкаПожаловаться
В общем спрятаться под стол, и там сидеть.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Есть можно, но на любителя. Лучше мяса пожрать. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Есть можно, но на любителя. Лучше мяса пожрать. ))
СсылкаПожаловаться
А ешо лучше пожарить к мясу грыбов с картошечкой,перед принятием выпить водки,а запить всё это пивом!!!
СсылкаПожаловаться
А ешо лучше пожарить к мясу грыбов с картошечкой,перед принятием выпить водки,а запить всё это пивом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водку пивом запиваю только недорезанные пролетарии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недорезанные пролетарии.??? Так эти,они как и вы пролетают,водку с пивом ва нельзя,а на мясо вам во век не заработать!!! А грибы трескайте,ныне урожай,может хоть наедитесь до сыта!!!
СсылкаПожаловаться
недорезанные пролетарии.??? Так эти,они как и вы пролетают,водку с пивом ва нельзя,а на мясо вам во век не заработать!!! А грибы трескайте,ныне урожай,может хоть наедитесь до сыта!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мясо у нас только ты один зарабатываешь как это я забыл.
СсылкаПожаловаться
На мясо у нас только ты один зарабатываешь как это я забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зарабатываеш??? Я не работаю с 2002 года!!! Но мясо уважаю и скажу вам честно,грешен.кушаю,а с 2002 практически ежедневно,и пивом люблю запить,да и водочкой балуюсь!!! Вам так не жить!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Слава! Открою тебе секрет или он не секрет для тебя, что водку пивом запивают только тогда, когда водки мало(((
Я, например, никогда не смешиваю напитки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru