3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибы

В 8 утра поехали на родник и пока ехали по лесной дороге на УАЗе справа и слева набрали корзину подберёзовиков и подосиновиков. Причём грибы именно на дороге, чуть не в колеях, а чуть дальше от дороги грибов нет. Я говорю, что такие грибы есть нельзя - они тянут из земли всякие тяжёлые металлы. А Вован говорит, что это фигня, что к роднику по лесу едет 5-6 машин в день и не отравишься.
А родник находится недалеко от нефтеналивного терминала, где 8 огромных железных танков с нефтью и всегда пахнет нефтепродуктами.
Как считает А.Агарёв, если собирать грибы в 200 метрах от терминала, где постоянно в воздухе пары нефти - это вредно или машинные выхлопы вреднее?
А рядом с железной дорогой, где цистерны везут вредно или нет грибы собирать?
Гуля Хренова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Гуля Хренова
Про грибы поняла, всем спасибо. А вот про запах нефти - это вредно или нет?
СсылкаПожаловаться
насикомоеВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Про грибы поняла, всем спасибо. А вот про запах нефти - это вредно или нет?
СсылкаПожаловаться
нафталан вообще безвреден для структур в основе которых лежит углерод...
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
По большому счету, не нравится не ешь. Что за радость жевать и гадать: умру- не умру.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
По большому счету, не нравится не ешь. Что за радость жевать и гадать: умру- не умру.
СсылкаПожаловаться
В Японии есть деликатес. Очень дорогой. Страшно ядовитая рыба, приготовленная особым способом. Малейшее нарушение технологии приготовления и человек попробовав это блюдо умрет в ужасных муках. Этакая японская рулетка. Пользуется большим спросом.))
СсылкаПожаловаться
Оксана
По сравнению с тем, каким количеством и какого качества алкоголем люди свою печень травят, порция грибов у дороги - детский лепет. Вывари хорошенько и ешь. Разок можно.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Оксана
Оксана
По сравнению с тем, каким количеством и какого качества алкоголем люди свою печень травят, порция грибов у дороги - детский лепет. Вывари хорошенько и ешь. Разок можно.
СсылкаПожаловаться
Разок!?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на галя пано
галя пано
Разок!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чего-то недочитала спросонья?) Они с Вовой регулярно едят грибы с обочины? ))
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Оксана
Оксана
Я чего-то недочитала спросонья?) Они с Вовой регулярно едят грибы с обочины? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в смысле, разка достаточно чтобы сыграть в ящик....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на галя пано
галя пано
Я в смысле, разка достаточно чтобы сыграть в ящик....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю историю, как мужики намертво отравились белыми, которые собрали глубоко в лесу. Там вся фишка была в том, что грибы выросли на месте, где ранее охотники закопали то, что осталось после разделки туши лося. Короче, грибы впитали в себя трупный яд, и мужиков спасти не удалось. Так что всё бывает...
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Оксана
Оксана
Я знаю историю, как мужики намертво отравились белыми, которые собрали глубоко в лесу. Там вся фишка была в том, что грибы выросли на месте, где ранее охотники закопали то, что осталось после разделки туши лося. Короче, грибы впитали в себя трупный яд, и мужиков спасти не удалось. Так что всё бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это факт неоспоримый
СсылкаПожаловаться
Jo
- Клара Захаровна, не желаете ли грыбочков?! .

СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Jo
Jo
- Клара Захаровна, не желаете ли грыбочков?! .

СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Все грибы съедобные,но некоторые один раз.Кушай Тоня,кушай.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Вовчику на корм дай))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Йоу, !))) "Милый вспомнил- срать пошел!"( с) ))))) Тоня, когда это я такую бредятину говорил?) Нет я понимаю что вызываю бурные эротические фантазии, но не до такой же степени!))) На терминале нефть вообще-то грузят, а не жгут, да и грибы однако нюхать не умеют!!!))) Кушайте на здоровье тов.Тоня!
СсылкаПожаловаться
Гуля ХреноваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Йоу, !))) "Милый вспомнил- срать пошел!"( с) ))))) Тоня, когда это я такую бредятину говорил?) Нет я понимаю что вызываю бурные эротические фантазии, но не до такой же степени!))) На терминале нефть вообще-то грузят, а не жгут, да и грибы однако нюхать не умеют!!!))) Кушайте на здоровье тов.Тоня!
СсылкаПожаловаться
Александр, да я со всем уважением к вам обращаюсь как к специалисту по нефти и т.п. Если мои вчерашние рассуждения сильно вам противны, так ведь я их поменяю обязательно, вы же так всё грамотно объясняете.
У нас в Высоцке нефтеналивной терминал - по ж/д везут в цистернах нефть, а потом через трубу заливают в танкеры - приятно посмотреть на это, но в радиусе 500м при этом сильный запах нефти. Вот я интересуюсь какое влияние на экологию оказывают пары нефти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гуля ХреноваВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Алексей давно хотела Вас попросить, давайте как-то по теме. Мне не приятно когда не к селу не к городу всякие пошлости.
Меня и так тут за изгоя, дуру, тролля и душевнобольную считают, а вы усугубляете.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Александр, да я со всем уважением к вам обращаюсь как к специалисту по нефти и т.п. Если мои вчерашние рассуждения сильно вам противны, так ведь я их поменяю обязательно, вы же так всё грамотно объясняете.
У нас в Высоцке нефтеналивной терминал - по ж/д везут в цистернах нефть, а потом через трубу заливают в танкеры - приятно посмотреть на это, но в радиусе 500м при этом сильный запах нефти. Вот я интересуюсь какое влияние на экологию оказывают пары нефти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит записывайте! Начиная с 2005 года, в связи с принятием "Топливного регламента", официально и окончательно запретили использование металлсодержащих (октан повышающих и антидетонационных) присадок. Раньше использовался этилированный бензин, т.е туда добавляли Тетраэтилсвинец и вот соли свинца выбрасываемые в кач-ве выхлопа . как раз таки и являются сильноядовитыми и имеют очень поганое свойство аккумулироваться в организме. Так что с 2005 года грибы вдоль дорог собирать можно. По поводу нефти и мазута. У нефти ПДК 10 мг/м3, а у мазута уже 300мг. Воняют они соответственно по разному и вред разный!)) И есть одно "НО". Т.к супостатские котельные чрезвычайно капризны к содержанию сероводорода ( Н2S) то в него добавляют серопоглотительные добавки. Название там фиг выговоришь, но на бочках стоят пиктограммы- "лысый ёжик", "дохлая рыбка" и "опавшее дерево". Внизу этикетки есть отрывной талон оранжевого цвета и предназначенный исключительно для реанимационной бригады и детоксикологов. Так вот попадание этой штуки, даже в мизурных количествах в грунтовые воды вызовет куда более сильное отравление чем ваши грибочки!!! ))) Пары нефти никакого влияния на экологию не вызывают.
СсылкаПожаловаться
Гуля ХреноваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Значит записывайте! Начиная с 2005 года, в связи с принятием "Топливного регламента", официально и окончательно запретили использование металлсодержащих (октан повышающих и антидетонационных) присадок. Раньше использовался этилированный бензин, т.е туда добавляли Тетраэтилсвинец и вот соли свинца выбрасываемые в кач-ве выхлопа . как раз таки и являются сильноядовитыми и имеют очень поганое свойство аккумулироваться в организме. Так что с 2005 года грибы вдоль дорог собирать можно. По поводу нефти и мазута. У нефти ПДК 10 мг/м3, а у мазута уже 300мг. Воняют они соответственно по разному и вред разный!)) И есть одно "НО". Т.к супостатские котельные чрезвычайно капризны к содержанию сероводорода ( Н2S) то в него добавляют серопоглотительные добавки. Название там фиг выговоришь, но на бочках стоят пиктограммы- "лысый ёжик", "дохлая рыбка" и "опавшее дерево". Внизу этикетки есть отрывной талон оранжевого цвета и предназначенный исключительно для реанимационной бригады и детоксикологов. Так вот попадание этой штуки, даже в мизурных количествах в грунтовые воды вызовет куда более сильное отравление чем ваши грибочки!!! ))) Пары нефти никакого влияния на экологию не вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо большое. А мы у лукойловцев купили две отличные синие жестяные бочки для воды и для компоста - в них был какой-то пенный остаток, но мы мыли водой. Пиктограмм я на бочках не помню, но верхняя крышка была срезана.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария