20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грибная кулинария.

Поднялся сранья, накосил с утреца грибьев ведра три - белые, подосиновики, подберёзовики. Почистил, порезал, промыл от песка и кипнул минут десять.
Хотел закатать как обычно - с чёрным перцем, горчицей и гвоздикой, но потом подумал - может, у кого-то есть свои рецепты?
Что можете предложить - есть какие-нибудь умопомрачительные рецепты?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Ромашка
Да я тоже грибы долго варю. Моя бабушка всегда грибы варила час-полтора. Все- таки это продукт опасный. Белые можно посушить, а зимой грибовницу сварить. А так сейчас не проблема найти вкусные рецепты в интернете.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да я тоже грибы долго варю. Моя бабушка всегда грибы варила час-полтора. Все- таки это продукт опасный. Белые можно посушить, а зимой грибовницу сварить. А так сейчас не проблема найти вкусные рецепты в интернете.
СсылкаПожаловаться
Да чего там опасного то? Чай не мухоморы варю! )))
Грибы-млечники (у которых сок белый) варят долго, чтобы горечь убить, но это грузди, волнушки, рыжики...
Хотя рыжики и грузди я вообще не варю - на холодную засаливаю.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да чего там опасного то? Чай не мухоморы варю! )))
Грибы-млечники (у которых сок белый) варят долго, чтобы горечь убить, но это грузди, волнушки, рыжики...
Хотя рыжики и грузди я вообще не варю - на холодную засаливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панимаш, штука кака хреновая получаетса. Эт у вас там, в экологически чистых землях. мож и можно по 10 минут грибы варить, а у нас они как губка впитывают всяку гадасть. Те, что раньше считались условно съедобными, уже давно пора считать несъедобными, как говорят специалисты. А по сабжу мне больше всего маринованные нравятся. Закусь - лучше не придумаешь. Что туды, что обратно...
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да я тоже грибы долго варю. Моя бабушка всегда грибы варила час-полтора. Все- таки это продукт опасный. Белые можно посушить, а зимой грибовницу сварить. А так сейчас не проблема найти вкусные рецепты в интернете.
СсылкаПожаловаться
Что же это за грибы- полтора часа варить!!! Лучше уж сразу выбросить или вообще не собирать. Если боитесь ботулизма, то варка однозначно не поможет, так же не спасешься варкой и от бледной поганки... Для нормальных грибов, как сказал Дядя Федор, 10 минут-самое то.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Что же это за грибы- полтора часа варить!!! Лучше уж сразу выбросить или вообще не собирать. Если боитесь ботулизма, то варка однозначно не поможет, так же не спасешься варкой и от бледной поганки... Для нормальных грибов, как сказал Дядя Федор, 10 минут-самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б вы бывали в наших лесах, где свиней дохлых выбрасывают, и помойка везде вы бы еще не того боялись.
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Ну брат дядя Федор уважаю,у меня самого три девахи и уже пять внуков,младшей внучке 3,5 месяца!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на вячеслав рогожа
вячеслав рогожа
Ну брат дядя Федор уважаю,у меня самого три девахи и уже пять внуков,младшей внучке 3,5 месяца!
СсылкаПожаловаться
Ну, мне до внуков пока далеко (поздно женился), старшей всего пять лет)))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Я все равно предпочтение отдаю шампиньонам, а эти только маринованные и то капельку.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ромашка
Ромашка
Я все равно предпочтение отдаю шампиньонам, а эти только маринованные и то капельку.
СсылкаПожаловаться
Фу-фу! ))))))))))))))))
шампиньон не гриб, а кусочек ватки! почти без вкуса и запаха.
)))))))))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Фу-фу! ))))))))))))))))
шампиньон не гриб, а кусочек ватки! почти без вкуса и запаха.
)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХаХа! Ты просто не умеешь их готовить. Попробуй нарезать картошечку лепестками, уложить на противень, немного залить водичкой, далее слой жареной свининки( тоненькими ломтиками), залить сметаной смешанной с майонезом, а сверху слой жареных шампиньонов (на сковороду ложку растительного масла, нарезанные шампиньоны присыпанные солью, жарить около 20мин.) с луком (лук пожарь отдельно на сливочном масле), присыпь тертым сырком и на минут 30-40 в духовочку. Вот тогда почувствуешь и вкус и запах этакой вкусняшки!!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ромашка
Ромашка
ХаХа! Ты просто не умеешь их готовить. Попробуй нарезать картошечку лепестками, уложить на противень, немного залить водичкой, далее слой жареной свининки( тоненькими ломтиками), залить сметаной смешанной с майонезом, а сверху слой жареных шампиньонов (на сковороду ложку растительного масла, нарезанные шампиньоны присыпанные солью, жарить около 20мин.) с луком (лук пожарь отдельно на сливочном масле), присыпь тертым сырком и на минут 30-40 в духовочку. Вот тогда почувствуешь и вкус и запах этакой вкусняшки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно представить..Вкусно пишешь)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Можно представить..Вкусно пишешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень вкусно и очень сытно!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Можно представить..Вкусно пишешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там ключевое слово - "свининка"... Так что - нах грибы, без них обойдёмся! )))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там ключевое слово - "свининка"... Так что - нах грибы, без них обойдёмся! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...ну главное с грибами)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не...ну главное с грибами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну разве что... )) Вот это блюдо без грибов стрескали бы точно, а вот без свинины - сомневаюсь... ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну разве что... )) Вот это блюдо без грибов стрескали бы точно, а вот без свинины - сомневаюсь... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом случае есть грибы-хорошо,нет грибов-еще лучше)))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там ключевое слово - "свининка"... Так что - нах грибы, без них обойдёмся! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот пришел Бушаев, и все....напортил :)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Вот пришел Бушаев, и все....напортил :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, кстати, с ним совершенно согласен. К свининке что картошка что грибы - балласт, увеличивающий не вкус, а объём...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Вчера я сортировал грибы. Червивые откладывал, а хорошие пожарил и съел.
Потом я взялся за червивые. Изъеденные места я вырезал и откладывал,
а хорошие пожарил и съел.
Затем я принялся за то, что осталось. Аккуратно вынул всех червяков
и отложил их, а грибную мякоть пожарил и съел.
Червяков я потом тоже съел. Их не жарил - надоело.
А по теме я не спец.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вчера я сортировал грибы. Червивые откладывал, а хорошие пожарил и съел.
Потом я взялся за червивые. Изъеденные места я вырезал и откладывал,
а хорошие пожарил и съел.
Затем я принялся за то, что осталось. Аккуратно вынул всех червяков
и отложил их, а грибную мякоть пожарил и съел.
Червяков я потом тоже съел. Их не жарил - надоело.
А по теме я не спец.
СсылкаПожаловаться
Едем с друзьями на машине за грибами. 4 утра. В свете фар перебегают дорогу 3 голых мужика в банных шапочках...
Далее диалог:
- А это хорошая примета или плохая?
- Ну не знаю, но грибы здесь однозначно есть ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария