Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гремит цепь при нагретым двигателе ниссан хитрила

на холодном двигателе все ок, а на нагретом стучит. масло в норме!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
юрий буланый
Или натяжитель(а он вроде там маслом давиться) или цепь вытянулась.Как вариант"Поездить"-пробуй вязкость масла погуще и масло фильтр с хорошим показателем"Потеря давления"-это смори сайт За рулем,в окошке поисковике-Цирроз печени-экспертиза масло фильтров(на таблицу клацай,она увеличиться).
Я думаю-нагрев,масло разжижаеться,потеря давления на поршеньке натяжителя...
СсылкаПожаловаться
Такое часто происчходит у любителей езды на грязном масле с периодичностью замены 10 и более тысяч км. Натяжитель устроен так что часть давления масла сбрасывается вниз через дренажно -редукциооное отверстие. Когда масло грязное, дренажная струя слабеет, или масло просто истекает сочится, а не бьет струей вниз. Тогда почти все давление натягивает цепь и соответственно растягивает ее за пару тысяч пробега. В таком случае менять цепи, да еще с шестернями и пластинами цепиукладчиков.
Но сначала надо проверить шестерню, сдвигающую фазы газораспределения на впускном распредвалу, может она греметь , опять же от накопившейся грязи внутри. Надо подать 12 вольт на соленоид подачи масла в эту шестерню, включить ее принудительно, если звук пропадает совсем в момент включения, то с цепями можно подождать. Хотя как правило на ниссана это цепь дает возможность распредвалю на малых оборотах совершать возвратно-поступательный дребезг, и слышим стук его об толкатели клапанов.Вскрыть клапанную крышку и посмотреть на сколько вылез толкатель натяжителя из корпуса, вылез сильно--цепь растянута.
СсылкаПожаловаться
Двигатель QR20?
СсылкаПожаловаться
Двигатель QR20?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
игорь
у меня на прогретом двигателе стучит не понятно что
СсылкаПожаловаться
игорь
подскажите кто сталкивался с такой проблемой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть