Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Греф: Сбербанк и его вкладчики были ограблены властями СССР в 1991 году

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в 1991 году из-за «павловской» денежной реформы Сбербанк и его вкладчики были ограблены, и государство должно возместить эти потери.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
(RED)
сколь еще в живых вкладчиков...тех годов...
СсылкаПожаловаться
(RED)
сколь еще в живых вкладчиков...тех годов...
СсылкаПожаловаться
Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада).
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каких то годов старики получили таки какую то компенсацию....
СсылкаПожаловаться
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кто-то какие-то копейки получил..... Я нет, у меня к 91 году на книжке было 500 рублей (примерно две ЗП), их сначала "заморозили", не выдавали.....потом, году в 93 или 94 я их снял и купил две бутылки пива..... В общем деньги не пропали....))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да, кто-то какие-то копейки получил..... Я нет, у меня к 91 году на книжке было 500 рублей (примерно две ЗП), их сначала "заморозили", не выдавали.....потом, году в 93 или 94 я их снял и купил две бутылки пива..... В общем деньги не пропали....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дельное вложение)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
дельное вложение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не то слово.....))) Причем за вкладом пришлось идти в ближайшую деревню по жаре (в нашем военном городке, к тому времени Сбер закрыли), и когда получил свое бабло, то на обратном пути с таким удовольствием попил пивка! ))))
СсылкаПожаловаться
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно получили.было на книжке 3000,на них можно было купить запорожец.А когда дали компенсацию,на них можно было купить только от него уши.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада)".
Не правда. Я 1972 г.р. На 1991 г. бало три книжки, но денег на них было не много. Учился в институте и забывал их дома, открывал новую. В прошлом году обратился в СБ дали 5 000 руб. Сделали отметку в во всех трёх и вернули назад.
СсылкаПожаловаться
"Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада)".
Не правда. Я 1972 г.р. На 1991 г. бало три книжки, но денег на них было не много. Учился в институте и забывал их дома, открывал новую. В прошлом году обратился в СБ дали 5 000 руб. Сделали отметку в во всех трёх и вернули назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И много таких знаете, кто забывал свои сберкнижки и через 25 лет про них вспомнил? ))) Я вот первого узнал...))) Любое исключение, лишь подтверждает правило......если даже и начнут давать сейчас какие-то компенсации, то смогут получить их, лишь единицы......остальные уже либо умерли, либо нет на руках никаких подтверждающих документов...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
И много таких знаете, кто забывал свои сберкнижки и через 25 лет про них вспомнил? ))) Я вот первого узнал...))) Любое исключение, лишь подтверждает правило......если даже и начнут давать сейчас какие-то компенсации, то смогут получить их, лишь единицы......остальные уже либо умерли, либо нет на руках никаких подтверждающих документов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"И много таких знаете, кто забывал свои сберкнижки и через 25 лет про них вспомнил? ))) Я вот первого узнал...))"
А мои папа и мама, считаются? У них тоже они сохранились)) В нашей местности (Волгоград) войны с 1991 г. не было, пожаров тоже Тьфу*3 раза. Ну, существует же культура хранения документов, разве у большинства ваших знакомых не сохранились свидетельство о рождении, аттестат из школы, диплом об окончании среднего-высшего уч. заведения? Всё это хранится вместе и выносится в числе первого при разных бедствиях. Ну а кто выкинул сберкнижку вместе с другими документами - его частная проблема. Пусть решает её сам. Французы 100 лет хранили долговые обязательства царской России, и кто из них жив со времени 1 мировой войны, потомки оформляют наследство на себя и современная Россия им выплатила. Может вспомнят и о нас))
СсылкаПожаловаться
а у меня пустые бутылки еще припрятаны в сарае)
СсылкаПожаловаться
а у меня пустые бутылки еще припрятаны в сарае)
СсылкаПожаловаться
какого хрена ты их не сдал то?))) лентяй)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
какого хрена ты их не сдал то?))) лентяй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко)
СсылкаПожаловаться
Жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что сказать...жди...придет наверно и твой час)))
СсылкаПожаловаться
Герман начал поднимать голову. Интересно-куда метит шильмец?)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вооот...вроде и так бабла нет-вы там держитесь... а тут такой наезд на государство...ну нет бы наезжать когда нефть была по 120....
СсылкаПожаловаться
(RED)
вооот...вроде и так бабла нет-вы там держитесь... а тут такой наезд на государство...ну нет бы наезжать когда нефть была по 120....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ту пору он был на коне
СсылкаПожаловаться
В ту пору он был на коне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь типа поддержку у народа ищет по правильному пути?....деньги решают всё...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Просто совесть замучила.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Мои финансовые убытки:
1. Сберкасса: 1 руб.
2. Госстрах: 300 руб.
3. ВЛКСМ: 270 руб.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Мои финансовые убытки:
1. Сберкасса: 1 руб.
2. Госстрах: 300 руб.
3. ВЛКСМ: 270 руб.
СсылкаПожаловаться
транжира))) или лошара)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Партнер))
СсылкаПожаловаться
Партнер))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свой среди своих)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жертва властного беззакония. (п.1, п.2)
Жертва навязанной и никчёмной идеологии. (п. 3)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Жертва властного беззакония. (п.1, п.2)
Жертва навязанной и никчёмной идеологии. (п. 3)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты давай не заговаривайся...у государства нет желания признавать тебя жертвой...судя по всему с их точки зрения, раз живой ...значит у тебя все ОК!)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
ты давай не заговаривайся...у государства нет желания признавать тебя жертвой...судя по всему с их точки зрения, раз живой ...значит у тебя все ОК!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Саня за ободрямс! )))
СсылкаПожаловаться
Герман недавно заявил:
"Можно доверять только женщинам", заметил он, говоря о Нибиуллиной, и спрогнозировал положительные сдвиги в российской экономике и снижение инфляции благодаря ее действиям.
СсылкаПожаловаться
Хм? Причем тут власти СССР, если с года так 89-го страной управлял госдеп в лице Горби? И да а вернуть вклады 1998 года Греф не желает людям?
СсылкаПожаловаться
Хм? Причем тут власти СССР, если с года так 89-го страной управлял госдеп в лице Горби? И да а вернуть вклады 1998 года Греф не желает людям?
СсылкаПожаловаться
ты прекращай...кидалово произошло именно в 1991-92
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ага госдеп украл все деньги.)) ну ты все-таки наивный
СсылкаПожаловаться
ага госдеп украл все деньги.)) ну ты все-таки наивный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по ходу не последний кидок от сбера)))
СсылкаПожаловаться
Это по ходу не последний кидок от сбера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас походу сейчас будет хороший кидок для тех кто хранит в рублях на счетах, им не обменяют их на новые...пока не предоставят декларацию о доходах.
СсылкаПожаловаться
Весна
У нас походу сейчас будет хороший кидок для тех кто хранит в рублях на счетах, им не обменяют их на новые...пока не предоставят декларацию о доходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты то Римма я думаю заранее подсуетилась?))
СсылкаПожаловаться
Ну ты то Римма я думаю заранее подсуетилась?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть декларация)
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переводи активы к нам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru