14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греф: Сбербанк и его вкладчики были ограблены властями СССР в 1991 году

 Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в 1991 году из-за «павловской» денежной реформы Сбербанк и его вкладчики были ограблены, и государство должно возместить эти потери.
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
(RED)
сколь еще в живых вкладчиков...тех годов...
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на (RED)
(RED)
сколь еще в живых вкладчиков...тех годов...
СсылкаПожаловаться
Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада).
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аркадий
Аркадий
Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каких то годов старики получили таки какую то компенсацию....
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на (RED)
(RED)
каких то годов старики получили таки какую то компенсацию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кто-то какие-то копейки получил..... Я нет, у меня к 91 году на книжке было 500 рублей (примерно две ЗП), их сначала "заморозили", не выдавали.....потом, году в 93 или 94 я их снял и купил две бутылки пива..... В общем деньги не пропали....))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аркадий
Аркадий
Да, кто-то какие-то копейки получил..... Я нет, у меня к 91 году на книжке было 500 рублей (примерно две ЗП), их сначала "заморозили", не выдавали.....потом, году в 93 или 94 я их снял и купил две бутылки пива..... В общем деньги не пропали....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дельное вложение)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на (RED)
(RED)
дельное вложение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не то слово.....))) Причем за вкладом пришлось идти в ближайшую деревню по жаре (в нашем военном городке, к тому времени Сбер закрыли), и когда получил свое бабло, то на обратном пути с таким удовольствием попил пивка! ))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
(RED)
каких то годов старики получили таки какую то компенсацию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно получили.было на книжке 3000,на них можно было купить запорожец.А когда дали компенсацию,на них можно было купить только от него уши.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Аркадий
Аркадий
Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада)".
Не правда. Я 1972 г.р. На 1991 г. бало три книжки, но денег на них было не много. Учился в институте и забывал их дома, открывал новую. В прошлом году обратился в СБ дали 5 000 руб. Сделали отметку в во всех трёх и вернули назад.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
"Живых полно......да "сберкнижек", тех старых, давно уже нет ни у кого......люди позабирали свои обесцененные рубли и сдали книжки (они сразу уничтожались при закрытии вклада)".
Не правда. Я 1972 г.р. На 1991 г. бало три книжки, но денег на них было не много. Учился в институте и забывал их дома, открывал новую. В прошлом году обратился в СБ дали 5 000 руб. Сделали отметку в во всех трёх и вернули назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И много таких знаете, кто забывал свои сберкнижки и через 25 лет про них вспомнил? ))) Я вот первого узнал...))) Любое исключение, лишь подтверждает правило......если даже и начнут давать сейчас какие-то компенсации, то смогут получить их, лишь единицы......остальные уже либо умерли, либо нет на руках никаких подтверждающих документов...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Аркадий
Аркадий
И много таких знаете, кто забывал свои сберкнижки и через 25 лет про них вспомнил? ))) Я вот первого узнал...))) Любое исключение, лишь подтверждает правило......если даже и начнут давать сейчас какие-то компенсации, то смогут получить их, лишь единицы......остальные уже либо умерли, либо нет на руках никаких подтверждающих документов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"И много таких знаете, кто забывал свои сберкнижки и через 25 лет про них вспомнил? ))) Я вот первого узнал...))"
А мои папа и мама, считаются? У них тоже они сохранились)) В нашей местности (Волгоград) войны с 1991 г. не было, пожаров тоже Тьфу*3 раза. Ну, существует же культура хранения документов, разве у большинства ваших знакомых не сохранились свидетельство о рождении, аттестат из школы, диплом об окончании среднего-высшего уч. заведения? Всё это хранится вместе и выносится в числе первого при разных бедствиях. Ну а кто выкинул сберкнижку вместе с другими документами - его частная проблема. Пусть решает её сам. Французы 100 лет хранили долговые обязательства царской России, и кто из них жив со времени 1 мировой войны, потомки оформляют наследство на себя и современная Россия им выплатила. Может вспомнят и о нас))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а у меня пустые бутылки еще припрятаны в сарае)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а у меня пустые бутылки еще припрятаны в сарае)
СсылкаПожаловаться
какого хрена ты их не сдал то?))) лентяй)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на (RED)
(RED)
какого хрена ты их не сдал то?))) лентяй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что сказать...жди...придет наверно и твой час)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Герман начал поднимать голову. Интересно-куда метит шильмец?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Герман начал поднимать голову. Интересно-куда метит шильмец?)
СсылкаПожаловаться
вооот...вроде и так бабла нет-вы там держитесь... а тут такой наезд на государство...ну нет бы наезжать когда нефть была по 120....
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на (RED)
(RED)
вооот...вроде и так бабла нет-вы там держитесь... а тут такой наезд на государство...ну нет бы наезжать когда нефть была по 120....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ту пору он был на коне
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
В ту пору он был на коне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь типа поддержку у народа ищет по правильному пути?....деньги решают всё...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Герман начал поднимать голову. Интересно-куда метит шильмец?)
СсылкаПожаловаться
Просто совесть замучила.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Мои финансовые убытки:
1. Сберкасса: 1 руб.
2. Госстрах: 300 руб.
3. ВЛКСМ: 270 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария