20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется семерочка

При движении глохнет машина .Ложили на бензонасос холодную мокрую тряпку сначало спасало. а потом все равно стала греться. Подскажите что делать? Спасибо....
>>ИриШка<<
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Дмитрий Дьяков
Поменять насос логика не подсказывает?
СсылкаПожаловаться
Артур Абуталипов
Или хотя-бы заменить мембрану и почистить клапана (делается без снятия насоса для лентяев)
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Артур Абуталипов
Артур Абуталипов
Или хотя-бы заменить мембрану и почистить клапана (делается без снятия насоса для лентяев)
СсылкаПожаловаться
"Или хотя-бы заменить мембрану и почистить клапана (делается без снятия насоса для лентяев)"....Что...Что...Что....а не проще снять бензонасос и работать на столе операционном с мембранами и клапанами ( 2 гайки на 13 )...чем крутить 6 шурупов на 6 фигуркой и пол оборота в сторону с пружиной....(если конечно стоит стандарт)....а лучше поставь жаростойкий...в свое время поставил, и нормально...тряпку правда выбросить пришлось
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Шток тоже проверить следует (собственно с этого и начинать, возможно придётся и толщиной прокладок поварьировать). Когда только начинал ездить у меня была такая байда на жучке, поменял шток, помогло, но слабо, и уже в магазине когда купил бензонасос, продавщица спрашивает: а проставку разве не будете брать? Я: а зачем? Она: ну как зачем? У Вас же наверняка проставка треснула, масло горячее через трещину даёт дополнительный перегрев бензонасоса! Я тогда скептически отнёсся к такому дистанционному диагнозу (вроде течи не наблюдалось) и не взял проставку. При установке нового насоса старую проставку рассмотрел внимательно и убедился, что действительно маленькая трещинка есть, но снова идти в магазин не захотел - собственно в тот раз замены насоса хватило для решения проблемы, но при следующем обращении к этому узлу уже знал что делать.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Шток тоже проверить следует (собственно с этого и начинать, возможно придётся и толщиной прокладок поварьировать). Когда только начинал ездить у меня была такая байда на жучке, поменял шток, помогло, но слабо, и уже в магазине когда купил бензонасос, продавщица спрашивает: а проставку разве не будете брать? Я: а зачем? Она: ну как зачем? У Вас же наверняка проставка треснула, масло горячее через трещину даёт дополнительный перегрев бензонасоса! Я тогда скептически отнёсся к такому дистанционному диагнозу (вроде течи не наблюдалось) и не взял проставку. При установке нового насоса старую проставку рассмотрел внимательно и убедился, что действительно маленькая трещинка есть, но снова идти в магазин не захотел - собственно в тот раз замены насоса хватило для решения проблемы, но при следующем обращении к этому узлу уже знал что делать.
СсылкаПожаловаться
не поверите, но шток был сделан...из гвоздя !!!убрали шляпу, острие...подточили до нужного размера и... штока лучше не найти...быстрее сам насос умрет, чем шток ( дюраль против стали...кто кого )))) )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария