24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется машина ВАЗ 2114

Всем привет! у меня вот такая проблема. В последние полгода начал
замечать что у меня ВАЗ - 2114 стал постоянно и часто греться.
Вентилятор постоянно включается интервал между включением и отключением
где то 3 - 4 минуты, решил посмотреть что под капотом творится посмотрел
и обнаружил, что расширительный бачок раздуло как мячик, стал
откручивать крышку бачка как тосол начал выбрасывать в наружу. В СТО
сказали что прокладка под ГБЦ. ПОменял прокладку голову фрезернули
собрали, поменял все радиаторы полностью сменил тосол, сменил термостат.
и результатов все равно нет. ВАЗ 2114 как греля так и греется. А кстати
забыл сказать, что на голове нет микротрещин. Какая собака зарыта в
этой проблеме помогите пожалуйста.
Крышку бачка тоже сменил.
rustam.gareev777241@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Рашит МухаметшинВ ответ на rustam.gareev777241@mail.ru
rustam.gareev777241@mail.ru
Да я согласен с Вами. Но откуда может все таки давить газы.
Я бочок новый поставил, головку расточил, поменял прокладку только неделю назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бочок новый поставил, головку расточил, поменял прокладку только неделю назад.
Бачок новый, это уже ближе. Очень редко вижу бачок с ровной горловиной. Может надо горловину выправить? Обратите внимание на ровность горловины, часто крышка не может плотно прижаться к ней. Обычно абразивным бруском выправляю. А что значит "расточил"? Слово расточил, обозначает обработку внутреннего отверстия, то есть увеличение дыры. Какой отверстие у головки вы увеличили?
СсылкаПожаловаться
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я бочок новый поставил, головку расточил, поменял прокладку только неделю назад.
Бачок новый, это уже ближе. Очень редко вижу бачок с ровной горловиной. Может надо горловину выправить? Обратите внимание на ровность горловины, часто крышка не может плотно прижаться к ней. Обычно абразивным бруском выправляю. А что значит "расточил"? Слово расточил, обозначает обработку внутреннего отверстия, то есть увеличение дыры. Какой отверстие у головки вы увеличили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно сказать снял десятку на фрезерном станке плоскость прилегающая к блоку
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Похоже на помпу. Может проворачивать крыльчатку на оси (причем только нагретая). При всей простоте данного узла, она может выдавать сюрпризы, например снижение производительности. При таком ремонте помпу меняют обязательно....
СсылкаПожаловаться
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Похоже на помпу. Может проворачивать крыльчатку на оси (причем только нагретая). При всей простоте данного узла, она может выдавать сюрпризы, например снижение производительности. При таком ремонте помпу меняют обязательно....
СсылкаПожаловаться
Альберт! Помпа в исправности ее мы тоже смотрели
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Посмотри расположение шлангов системы охлаждения возможно верхние по уровню подняты высоко и там образуется воздушная пробка...
СсылкаПожаловаться
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Посмотри расположение шлангов системы охлаждения возможно верхние по уровню подняты высоко и там образуется воздушная пробка...
СсылкаПожаловаться
Со шлангами все нормально стоят как положено. Я думаю ни в этом причина.
СсылкаПожаловаться
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Посмотри расположение шлангов системы охлаждения возможно верхние по уровню подняты высоко и там образуется воздушная пробка...
СсылкаПожаловаться
Была бы воздушная пробка печка бы ни грела.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Сейчас попробую так сделать в принципе я так делал до замены прокладки под ГБЦ. После ее замены такую процедуру не повторял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сделал я так как ты говорил результатов не дало. Сегодня решил еще один термостат, может этот бракованный попался.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на rustam.gareev777241@mail.ru
rustam.gareev777241@mail.ru
Сейчас попробую так сделать в принципе я так делал до замены прокладки под ГБЦ. После ее замены такую процедуру не повторял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас попробую так сделать в принципе я так делал до замены прокладки под ГБЦ. После ее замены такую процедуру не повторял.
Владимир вам даёт совет не имея понятия что у вас четырнадцатая а не девятка с низкой панелью, и даже не Калина. Не бывает на вашей машине воздушных пробок, конструкция не позволяет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
не завоздушивает на этих автомобилях систему.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
И горловины радиатора нет на этих авто
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Давит тосол только перегретый воздух поэтому мое предположение верно смотри верхние где то поднялся выше уровня двигателя, больше писать не буду, желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На девятках ставили датчике включения вентилятора вместо родного 99 градусов с классики на 84 градуса по моему . Картина была такая же как и вы описываете.
СсылкаПожаловаться
ильдар м
машину поменяй надежный вариант))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ильдар м
ильдар м
машину поменяй надежный вариант))))
СсылкаПожаловаться
машину поменяй надежный вариант))))
А если такая же попадётся? Вы её купите?
СсылкаПожаловаться
rustam.gareev777241@mail.ruВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
машину поменяй надежный вариант))))
А если такая же попадётся? Вы её купите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕт конечно если буду брать другую я буду ее специально проверять на именно это.
СсылкаПожаловаться
12