Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

греется движок на Мерсе 310

На Мерсе 310 движок 602 на скоростях выше 80 км/ч при температуре окружающей среды выше +15 гр. начинает расти температура и из радиатора выдавливать тосол. Столкнулся с этим на трассе, в городе в принципе проблем нет.  В масло и в систему выхлопа по моим наблюдениям тосол не попадает.
В чем может быть проблема???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Помыть радиатор, проверить датчик температуры, реле включения вентилятора, ну и пробку расширительного бачка. А потом следить за уровнем антифриза, чтобы он не в коем случае не доходил до отметки максимума. Сделаешь это всё будет ясно уже в чём проблема.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Согласен. Пробка расширительного бачка последняя деталь внимания. По категории отказа в работе начинай: реле вентилятора, термостат,датчик температуры,пропка бачка.
СсылкаПожаловаться
Единственное чего я не понял что это за модель такая 310? Если 210 то там ещё перед радиатором могут быть надувные-шторки установлены. Если стоят то на работоспособность их нужно проверить, открываются они или нет. Хотя если честно, я свой МВ до 120 градусов кипятил и ничего ни откуда не выбивало.
СсылкаПожаловаться
GP
прогорела головка, у меня на 603 моторе такое было, остановись остуди мотор, сними крышку с раширительного бачка, и заводи аппарат, и немного погазуй, если пузырьки есть, это пападос, если нет то тебе повезло..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru