24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется движек на Ваз-2111

Греется движек на Ваз-2111 (особенно на холостых). Термос работает (после 90, оба патрубка горячие), грешу на помпу, а как проверить ее работу не знаю.
оксана короткова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сергей К
да что за напасть такая? что значит: Греется движек на Ваз-2111 (особенно на холостых). ? до скольки? как определяется температура? и посмотрите ниже темы по этому же вопросу
СсылкаПожаловаться
Игорь
Кипит ?
СсылкаПожаловаться
оксана коротковаВ ответ на Игорь
Игорь
Кипит ?
СсылкаПожаловаться
В общем так, в предыдущее лето стрелка на датчике стояла ровно на 90 (даже чуть чуть не доходила), а сейчас еще не лето и стрелка летит за 90 примерно на 98 - 105 срабатывает вентилятор, но что больше всего беспокоит это то что при открытой крышке расширительного бачка КИПИТ уже приблизительно при 93 градусах.
СсылкаПожаловаться
оксана короткова
В общем так, в предыдущее лето стрелка на датчике стояла ровно на 90 (даже чуть чуть не доходила), а сейчас еще не лето и стрелка летит за 90 примерно на 98 - 105 срабатывает вентилятор, но что больше всего беспокоит это то что при открытой крышке расширительного бачка КИПИТ уже приблизительно при 93 градусах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закройте крышку и не переживайте с вашим авто всё нормально Включения вентилятора 103 отключение 98 !На всякий случай продуйте радиатор струёй воздуха от загрязнения с наружи !
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сними тонкий шланг с расширительного бачка и в бутылку. Заводи и смотри есть ли струя.
СсылкаПожаловаться
оксана коротковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сними тонкий шланг с расширительного бачка и в бутылку. Заводи и смотри есть ли струя.
СсылкаПожаловаться
Если имеется ввиду тонкий шланг от радиатора, то Струя есть - НОРМАЛЬНАЯ (особенно когда газуешь)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на оксана короткова
оксана короткова
Если имеется ввиду тонкий шланг от радиатора, то Струя есть - НОРМАЛЬНАЯ (особенно когда газуешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит помпа качает и тем более радиатор горячий.
СсылкаПожаловаться
оксана короткова
Может пробка в радиаторе печки?
СсылкаПожаловаться
оксана короткова
Может пробка в радиаторе печки?
СсылкаПожаловаться
??? Печку вообще на лето закрывают !
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
У вас все нормально, максимум совет промыть радиатор а не продуть с наружи, водой можно даже на мойке под давлением воды вы удивитесь сколько грязи от туда выйдет, радиатор собирает всю грязь с водой которая попадает с луж! На лето такую процедуру всем желательно делать!!!!
СсылкаПожаловаться
оксана короткова
Игорь, На Ваз 2111 печка не отключается, там работает заслонка. Алексей, систему охлаждения промыла (внутри), спасибо за совет , попробую конечно снаружи промыть радиатор, но визуально все чисто. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
оксана короткова
Игорь, На Ваз 2111 печка не отключается, там работает заслонка. Алексей, систему охлаждения промыла (внутри), спасибо за совет , попробую конечно снаружи промыть радиатор, но визуально все чисто. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду причём пробка в печке ?
СсылкаПожаловаться
оксана коротковаВ ответ на Игорь
Игорь
Имеется в виду причём пробка в печке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю Вы сказали! На моей машине печка не отключается. Жду конструктивных предложений, в сервисе только деньги тянут....
СсылкаПожаловаться
оксана коротковаВ ответ на Игорь
Игорь
Имеется в виду причём пробка в печке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, это Вы сказали, у меня на машине печка не отключается. Жду конструктивных предложений, а то в сервисе только деньги тянут....
СсылкаПожаловаться
оксана короткова
Не знаю, это Вы сказали, у меня на машине печка не отключается. Жду конструктивных предложений, а то в сервисе только деньги тянут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антифриз залейте !Не может при 93 кипеть !
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
При 93 гр кипит -- заменить пробку бачка. Печка не воздушится: там постоянный слив тосола в расширительный бачок.
СсылкаПожаловаться
ИскандерКалимуллин
РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВАШЕГО ДВС 103-105Г ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОМЕНЯЙТЕ ТОСОЛ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария