20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греется двигатель

У меня такая проблема, поскольку на улице стало тепло, я стала замечать что у меня при нагревании машины поздно срабатывает вентилятор охлаждения, он включается чуть не доходя красной зоны, а когда еду на скорости то стрелка все равно держиться чуть выше отметки в 90 и я опасаюсь как бы не перегреть двигатель. поскажите что мне делать.
КаринаЗаварихина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Евгений Старосельцев
Проверьте уровень охлаждающей жидкости.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У вас всё нормально работает. Вентилятор у вас должен включася при 105 градусах. А если у вас стоит бош мп7.0 то вообже при 107 градусах. Там всё расчитанно, главное не откручивайте крышку расширительного бочка. Она должна быть плотно закрученна.
СсылкаПожаловаться
Вовка Иванов
Интересно, если снизить на компьтере температуру включения до 100градусов или по меньше, как это отразится на машине?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вовка Иванов
Вовка Иванов
Интересно, если снизить на компьтере температуру включения до 100градусов или по меньше, как это отразится на машине?
СсылкаПожаловаться
Интересно, если снизить на компьтере температуру включения до 100градусов или по меньше, как это отразится на машине?

Меньше 101 не нужно. Так и на заводе могут, но ведь не делают.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вовка Иванов
Вовка Иванов
Интересно, если снизить на компьтере температуру включения до 100градусов или по меньше, как это отразится на машине?
СсылкаПожаловаться
станет менее экологична и менее экономична
Вопрос: Если бы температура кипения тосола при пределёных условиях в автомобиле была бы 200 градусов по Цельсию, то какую бы инженеры температуру включения вентилятора установили?
Ответ: 195, если бы масло и всё остальное позволяло бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
станет менее экологична и менее экономична
Вопрос: Если бы температура кипения тосола при пределёных условиях в автомобиле была бы 200 градусов по Цельсию, то какую бы инженеры температуру включения вентилятора установили?
Ответ: 195, если бы масло и всё остальное позволяло бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
станет менее экологична и менее экономичнаВопрос: Если бы температура кипения тосола при пределёных условиях в автомобиле была бы 200 градусов по Цельсию, то какую бы инженеры температуру включения вентилятора установили?Ответ: 195, если бы масло и всё остальное позволяло бы.

да , только пришлось бы применять другие более и дорогие материалы для производства ДВС
СсылкаПожаловаться
CitozarВ ответ на Вовка Иванов
Вовка Иванов
Интересно, если снизить на компьтере температуру включения до 100градусов или по меньше, как это отразится на машине?
СсылкаПожаловаться
ни как. Это сделано для того, что бы уменьшить вредность отработанных газов, когда машины стоят в пробке. Чем выше температура, тем полнее сгорает топливо. Чисто для экологии. Но если слишком уменьшить температуру включения вентилятора, то может так получится, что он перестанет выключатся из за того что циркуляция ОЖ через радиатор закроется раньше чем наступит температура отключения вентилятора.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вовка Иванов
Вовка Иванов
Интересно, если снизить на компьтере температуру включения до 100градусов или по меньше, как это отразится на машине?
СсылкаПожаловаться
Если бортовым компом снизить температуру вкл,вентилятора то вообще ничего не отобразится плохого на машине а даже наооборот у меня с 2006 года на компе стоит вкл,вентилятора при 100 град и все впорядке и двигун целее
СсылкаПожаловаться
Анзор Канкошев
Меняй термостат. Пока я сам не поменял была такая же проблема.Теперь вентилятор включается стабильно на 95 градусах.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Анзор Канкошев
Анзор Канкошев
Меняй термостат. Пока я сам не поменял была такая же проблема.Теперь вентилятор включается стабильно на 95 градусах.
СсылкаПожаловаться
Это что-то новое!!! Как термостат включает вентилятор? Можно поподробнее.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Это что-то новое!!! Как термостат включает вентилятор? Можно поподробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что-то новое!!! Как термостат включает вентилятор? Можно поподробнее.

Тоже бы хотел узнать.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это что-то новое!!! Как термостат включает вентилятор? Можно поподробнее.

Тоже бы хотел узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-о-о-о!!! Не один я тут такой тупой! Рашит, готовим ручку и бумагу, переписать алгоритм совместной работы термостата и карлсона!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Во-о-о-о!!! Не один я тут такой тупой! Рашит, готовим ручку и бумагу, переписать алгоритм совместной работы термостата и карлсона!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-о-о-о!!! Не один я тут такой тупой! Рашит, готовим ручку и бумагу, переписать алгоритм совместной работы термостата и карлсона!

Виктор, век живи ...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Во-о-о-о!!! Не один я тут такой тупой! Рашит, готовим ручку и бумагу, переписать алгоритм совместной работы термостата и карлсона!

Виктор, век живи ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Золотые слова!

Однако КЛАССИКА.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Это что-то новое!!! Как термостат включает вентилятор? Можно поподробнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего удивительного, они же верёвкой связаны
СсылкаПожаловаться
леонид дегтерев
будет просто включаться пораньше я на компе 100 поставил
СсылкаПожаловаться
леонид дегтерев
а на машине было 101
СсылкаПожаловаться
Vasyan23
это весна!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Медведский
Вот то что прибор,редко показывает правильную температуру,согласен на 100%.Это же российский автопром...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария