24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греется авто

здравствуйте дамы и господа может кто сталкивался с проблемой, при скорости выше 80 км.ч. двигатель начинает греться , поменял термостат и датчик включения вентиляторов результата нет. авто хондаCR-V
андрей пальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
OmnibusВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На малых у современных моторов тепла зимой даже на печку не хватает - термостат закрыт!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых СРАЗУ на печку идет.
Вот только что - ездил - Опель АСТРА, дизель. Мотор еще промороженный, а из воздуховодов уже какое-никакое тепло. Забота о пассажырах :-)
Правда, в целом холодноватое авто, только на положении 24 держицца тепло, на 22-23 уже не очень, и это в -5.
Подозреваю, что это из-за ОГРОМНОЙ стеклянной крыши :-))) примерно в два лобовых стекла площадью.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Omnibus
Omnibus
У некоторых СРАЗУ на печку идет.
Вот только что - ездил - Опель АСТРА, дизель. Мотор еще промороженный, а из воздуховодов уже какое-никакое тепло. Забота о пассажырах :-)
Правда, в целом холодноватое авто, только на положении 24 держицца тепло, на 22-23 уже не очень, и это в -5.
Подозреваю, что это из-за ОГРОМНОЙ стеклянной крыши :-))) примерно в два лобовых стекла площадью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У шефа БМВ - так там кроме радиатора отопителя еще стоят электроспирали для нагрева воздуха пока ДВС холодный - подозреваю что и у Опеля аналогичная система!
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
я так думаю если бы бал забит вент. то она бы грелась и на маленьких оборотах.
СсылкаПожаловаться
сколько лет машине ?
СсылкаПожаловаться
андрей пальцев
извиняюсь не вентилятор а радиатор.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцев
антифриз вчера поменял вчера, дунули компрессором в систему идёт только дым грязи не видно, печка греет иднально.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцев
идёт не дым а пар.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцев
а если бы пробило прокладку на головке как бы это выглядело, не разу не сталкивался а сервис пытается мне это втюхать после того как поменяли термостат и датчик вентилятора.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
а если бы пробило прокладку на головке как бы это выглядело, не разу не сталкивался а сервис пытается мне это втюхать после того как поменяли термостат и датчик вентилятора.
СсылкаПожаловаться
Может быть прокладка,когда газы прорываются в систему охлаждения.Попробуйте на холостом погазовать и одновременно пощупать патрубки,не будут ли дуться.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Может быть прокладка,когда газы прорываются в систему охлаждения.Попробуйте на холостом погазовать и одновременно пощупать патрубки,не будут ли дуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовал по другому, взял банку с водой вставил шланг с расширительного бочка и газовал, пузырьков нет
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
пробовал по другому, взял банку с водой вставил шланг с расширительного бочка и газовал, пузырьков нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понятна мне сама физика процесса,но было так что и пузырьков не было,и запаха отработанных газов в расширительном бачке,а вот именно когда бачок закрыт,система под давлением-газуешь и патрубок дался.лечили заменой прокладки.но может это и не тот случай.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
не понятна мне сама физика процесса,но было так что и пузырьков не было,и запаха отработанных газов в расширительном бачке,а вот именно когда бачок закрыт,система под давлением-газуешь и патрубок дался.лечили заменой прокладки.но может это и не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сам уже голову слома напрочь, завтра попробую промыть всю систему не охота движку разбирать.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
сам уже голову слома напрочь, завтра попробую промыть всю систему не охота движку разбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек зиму так отъездил,только вентилятор включался как летом в пробке,но чуда не случилось и пришлось весной прокладку менять,ну и голову шлифовать.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Человек зиму так отъездил,только вентилятор включался как летом в пробке,но чуда не случилось и пришлось весной прокладку менять,ну и голову шлифовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
завтра промывка покажет, если не поможет придётся прокладку менять.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
завтра промывка покажет, если не поможет придётся прокладку менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное что бы не было никаких микротрещин которые только на опрессовке можно найти.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Главное что бы не было никаких микротрещин которые только на опрессовке можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
насколько я знаю трещины на головке появляются только у дизелей, было люсида с дизелем на ней столкнулся с такой проблемой пришлость брать контрактную.
СсылкаПожаловаться
as asВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
насколько я знаю трещины на головке появляются только у дизелей, было люсида с дизелем на ней столкнулся с такой проблемой пришлость брать контрактную.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сожги её
СсылкаПожаловаться
Владимир НаговицынВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Может быть прокладка,когда газы прорываются в систему охлаждения.Попробуйте на холостом погазовать и одновременно пощупать патрубки,не будут ли дуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пробита прокладка и газы пошли в систему охлаждения то из выхлопной трубы пойдет белый пар! эксперименты опасны, снимайте головку и меняйте прокладку!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Владимир Наговицын
Владимир Наговицын
если пробита прокладка и газы пошли в систему охлаждения то из выхлопной трубы пойдет белый пар! эксперименты опасны, снимайте головку и меняйте прокладку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пар будет когда охлаждающая жидкость будет попадать в цилиндры.
СсылкаПожаловаться
as asВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Может быть прокладка,когда газы прорываются в систему охлаждения.Попробуйте на холостом погазовать и одновременно пощупать патрубки,не будут ли дуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прокладку надо менять
между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
Александр ВернигоровВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
а если бы пробило прокладку на головке как бы это выглядело, не разу не сталкивался а сервис пытается мне это втюхать после того как поменяли термостат и датчик вентилятора.
СсылкаПожаловаться
На прогретом двигателе выкрутить свечи-белый дым(пар) и сладкий запах признак попадания антифриза. ещё из выхлопной при запуске сладкий запах и белый дым.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария