11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греется авто

здравствуйте дамы и господа может кто сталкивался с проблемой, при скорости выше 80 км.ч. двигатель начинает греться , поменял термостат и датчик включения вентиляторов результата нет. авто хондаCR-V
андрей пальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
РОМАН
возможно,проблема в радиаторе,на служебной машине друга, пассат, была такая проблема
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
греется или перегревается?
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
греется или перегревается?
СсылкаПожаловаться
ездил два месяца датчик стоял всегда в одном положении теперь при увелечении скорости стрелка ползёт верх, включается вентилятор остывает и так постоянно туду сюда прыгает.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛюбимовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
греется или перегревается?
СсылкаПожаловаться
Перегревается Тоуота Сюрф в летнее время. Двигатель 3VZE.Зарание спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
нет циркуляции - помпа
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
нет циркуляции - помпа
СсылкаПожаловаться
тогда на ХХ вообще закипел бы. На забитый радиатор похоже...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
тогда на ХХ вообще закипел бы. На забитый радиатор похоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Забитые радиаторы почти анахронизм. Это что же нужно туды заливать или сколько нужно не менять ОЖ шоб его забило. В первую очередь забивает отопитель. А совр авто на холостых при закрытом термостате температура зимой падает до 60-80. Может ему на холостых теплоотдачи мотора хватает. Хотя не помешает проверить и циркуляцию в системе и в радиаторе.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Забитые радиаторы почти анахронизм. Это что же нужно туды заливать или сколько нужно не менять ОЖ шоб его забило. В первую очередь забивает отопитель. А совр авто на холостых при закрытом термостате температура зимой падает до 60-80. Может ему на холостых теплоотдачи мотора хватает. Хотя не помешает проверить и циркуляцию в системе и в радиаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Зато забитые снаружи радиаторы (между радиатором ОЖ и кондейским) - сплошь и рядом. Эффект тот же...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет! Зато забитые снаружи радиаторы (между радиатором ОЖ и кондейским) - сплошь и рядом. Эффект тот же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда согласен. Хотя тоже редко встречал - шо поделать - Сибирь
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет! Зато забитые снаружи радиаторы (между радиатором ОЖ и кондейским) - сплошь и рядом. Эффект тот же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы радиатор был забит снаружи он бы грелся скорее на малых оборотах и давно уже т.к. у нас уже два месяца нет не листьев не пыли.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
если бы радиатор был забит снаружи он бы грелся скорее на малых оборотах и давно уже т.к. у нас уже два месяца нет не листьев не пыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но проверить не помешает, раздвинув радиаторы. Посмотреть на просвет (с фонариком)...
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Но проверить не помешает, раздвинув радиаторы. Посмотреть на просвет (с фонариком)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо посмотрю, но почему то мне кажется проблема не в этом. но всё равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
спасибо посмотрю, но почему то мне кажется проблема не в этом. но всё равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЧЕК не горит? Едет нормально? Если коррекции УОЗ нет, то тоже греться может, но это совсем другая песня. Может греться, когда катализатор забит.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
ЧЕК не горит? Едет нормально? Если коррекции УОЗ нет, то тоже греться может, но это совсем другая песня. Может греться, когда катализатор забит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не горит, едет как и обычно, а катализатор это серьезно, у меня датчик катализатора уже месяц горит.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
не горит, едет как и обычно, а катализатор это серьезно, у меня датчик катализатора уже месяц горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хороший повод пройти грамотную диагностику....
СсылкаПожаловаться
Seryoga DegtyarenkoВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
не горит, едет как и обычно, а катализатор это серьезно, у меня датчик катализатора уже месяц горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не горит, едет как и обычно, а катализатор это серьезно, у меня датчик катализатора уже месяц горит.

Скорее всего в этом и причина. Если в катализаторе соты уже начали спекаться от избытка топлива, то выхлопные газы на мощностном режиме не успевают выходить через уменьшившееся проходное сечение катализатора, что приводит к перегреву двигателя.
СсылкаПожаловаться
as asВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
не горит, едет как и обычно, а катализатор это серьезно, у меня датчик катализатора уже месяц горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всего месяц горит датчик катализатора и ездишь ?
в каком мухосранске живёшь?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет! Зато забитые снаружи радиаторы (между радиатором ОЖ и кондейским) - сплошь и рядом. Эффект тот же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю. Первое, что попросилось в голову.
СсылкаПожаловаться
андрей пальцев
я так думаю если бы бал забит вент. то она бы грелась и на маленьких оборотах.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на андрей пальцев
андрей пальцев
я так думаю если бы бал забит вент. то она бы грелась и на маленьких оборотах.
СсылкаПожаловаться
На малых у современных моторов тепла зимой даже на печку не хватает - термостат закрыт!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария