Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

гредет зима...ваз 09

всем привет! прошу помочь,у меня ваз 09, каждую зиму,масло в каробке передач застывает,густеет,передачу не воткнуть,от чего это зависит?если от масло,то какое лучше залить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
андрей гурич
залей масло пожиже
СсылкаПожаловаться
Игорь
А что льёшь в КПП ?
СсылкаПожаловаться
nyukta
хорошее масло сопостовимо с ценой самой девяточной коробке...14лет отьездил на девятосе на лукойловской минералке...ну да густеет и то эт когда за 30 мороза...несколько дней можно и потерпеть...коли денег некуда девать ну налей какую нибудь синтетику...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то туда моторное можно лить. Поэтому как то не понял. В принципе -по журналу-За рублем-За рулем. там вообще масло в коробке с самого начала менять не стоит, А так моторное что используем.. Вообще там тосолом следить надо. у меня в -29 тосол замерз. Вот было приключение. Пять часов с печкою на нуле.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Обычное моторное масло. Я в свое время заливал Лукойловскую полусинтетику Лукойл-Люкс 5W30. До -38 проблем не было, холоднее просто не ездил. Можно трансмиссионку импортную 75W...,только которая не для гипоидных передач.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
надо залить GL4 , а не GL5 (для заднеприводных мостов), в кпп нельзя моторное масло лить, может напишете , что можно, но не в этом случае тк коробка работает тяжёлых условиях и не рассчитан на моторном масле, конечно можно если доехать до дома или до сервиса при отсутствии КППшного...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
надо залить GL4 , а не GL5 (для заднеприводных мостов), в кпп нельзя моторное масло лить, может напишете , что можно, но не в этом случае тк коробка работает тяжёлых условиях и не рассчитан на моторном масле, конечно можно если доехать до дома или до сервиса при отсутствии КППшного...
СсылкаПожаловаться
До появления в продаже специализированных трансмиссионных масел все 08, 09, 099 ездили с моторным маслом в КПП, как и предписывала инструкция по эксплуатации. Впервые Лукойловское ТМ-4 для переднеприводных машин увидел в продаже году в 98-м... А так да, оно конечно получше будет, но только градусов до -30. А если всю зиму морозы за -30 - то лучше полусинтетику лить моторную. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
До появления в продаже специализированных трансмиссионных масел все 08, 09, 099 ездили с моторным маслом в КПП, как и предписывала инструкция по эксплуатации. Впервые Лукойловское ТМ-4 для переднеприводных машин увидел в продаже году в 98-м... А так да, оно конечно получше будет, но только градусов до -30. А если всю зиму морозы за -30 - то лучше полусинтетику лить моторную. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знал про моторное масло...охренеть... видно в СССР и молодой России детали еще были настоящие, а не сыромятина)))
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
не знал про моторное масло...охренеть... видно в СССР и молодой России детали еще были настоящие, а не сыромятина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально делали... Я девятку купил в 1997 году с пробегом на одометре 75 тыс., реэкспорт из Германии 90 года выпуска. Как позднее понял, наверно 175 было... Ну так вот, после покупки святое дело - масла поменять. С коробки слился натуральный нигрол типа ТАП-15 по цвету и запаху, но чистый, без примесей. Да и пробки видно, что недавно откручивали. Промыли коробку, залили полусинтетику 5W30. И коробка на холостых начала шуметь-постукивать. Но я про эту беду знал, что стучит шайба на вторичном валу и на эксплуатацию не влияет. Проехал я на этой девятке где-то 160 тысяч и продал знакомому. Он еще тысяч 50 наездил. КПП работала нормально, только у него под конец гремела как погремушка. Масло естественно меняли каждые 50 тысяч примерно. Видимо перед тем, как мне продать перегонщики залили жигулевскую трансмиссионку для мостов, чтобы утихомирить стук. Интересно, сколько бы коробка на нем проходила, если б я масло не поменял?
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
СсылкаПожаловаться
Так раньше это в заводском мануале было написано что в КПП заливается такое же масло как и в двигатель. Сам 500 тыс на масле отьездил и все отлично. А на зиму даже в ЗИЛ масло заливал вместо нигрола.А уж грузил его под самую завязку.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
КПП так устроено, что масло должно обладать самыми противоречивыми свойствами, и идеального так и не создано, так что ответ один: лить то, что советует завод-изготовитель.
Не надо мудрить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
КПП так устроено, что масло должно обладать самыми противоречивыми свойствами, и идеального так и не создано, так что ответ один: лить то, что советует завод-изготовитель.
Не надо мудрить.
СсылкаПожаловаться
КПП так устроено, что масло должно обладать самыми противоречивыми свойствами, и идеального так и не создано, так что ответ один: лить то, что советует завод-изготовитель.Не надо мудрить.
в -35 заливал синтетику в ваз 06 двиг 03... она заводилась лучше, но после морозов полусинтетика... а минерал в данном случае не лучший вариант...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru