Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Правила форума

great wall нет компрессии

доброго всем времени суток.я занимаюсь ремонтом авто,приехал клиент на китайце с жалобой нет компрессии в первом цилиндре,грешим на клапан ,идут выстрелы в глушитель,двигатель gw491qe (по образу ЗМЗ 402) тоесть с нижнем расположением распредвала ,толкатели клапанов гидравлические. я снял ГБЦ проверил клапаны -они в идеале.потом снял поршневую -тоже в идеале ,и поршни и кольца(зазоры как на новых)единственно только маслосъемные наборные кольца с легка залегли,на цилиндрах выработки нет. А вот поршень и гбц первого цилиндра побиты с легка какойто дрянью. В чем засада и где её искать!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
forum forum
ну если побиты чем то, значит туда что-то попало, соотвественно вопрос откуда, если ответишь на этот вопрос, значит найдешь ответ и на вопрос ЧТО попало...а так по побитому поршню....один раз такое было....срывали голову, сам хозяин причём умудрился оставить гайку в первом цилиндре (странная вещь, почемуто вечно именно первый цилиндр))))))))))) , когда всё закрыли, завели...появился звон....он даже день ездил с этим...потом всё равно пришлось вскрывать по новой...так эта гайка аж в цилиндр впечаталась
СсылкаПожаловаться
forum forum
ну если побиты чем то, значит туда что-то попало, соотвественно вопрос откуда, если ответишь на этот вопрос, значит найдешь ответ и на вопрос ЧТО попало...а так по побитому поршню....один раз такое было....срывали голову, сам хозяин причём умудрился оставить гайку в первом цилиндре (странная вещь, почемуто вечно именно первый цилиндр))))))))))) , когда всё закрыли, завели...появился звон....он даже день ездил с этим...потом всё равно пришлось вскрывать по новой...так эта гайка аж в цилиндр впечаталась
СсылкаПожаловаться
Это твои китайцы так коллектора отливают.Отлетела сопля какая-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Это твои китайцы так коллектора отливают.Отлетела сопля какая-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они такие же твои как и мои)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
они такие же твои как и мои)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,у меня нет таких протеже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Зависает выпускной клапан, проверь пружины, толкатели и еще раз клапан.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Зависает выпускной клапан, проверь пружины, толкатели и еще раз клапан.
СсылкаПожаловаться
как проверить толкатель, он гидрик
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
отломанный и упавший внутрь электрод свечи.. или при замене свечей внутрь попало "инородное" тело)))
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
отломанный и упавший внутрь электрод свечи.. или при замене свечей внутрь попало "инородное" тело)))
СсылкаПожаловаться
меня больше интересует компресс
СсылкаПожаловаться
димон
залей в цилиндр масло 20грамм и померий компресс если поднимется то колца негодные ну а если нет то клапана
СсылкаПожаловаться
димон
залей в цилиндр масло 20грамм и померий компресс если поднимется то колца негодные ну а если нет то клапана
СсылкаПожаловаться
да двигун разобран
СсылкаПожаловаться
димон
в головку 1 цилиндра налей керосин на клапана посмотри уходит нет , если уходит то клапана
СсылкаПожаловаться
димон
в головку 1 цилиндра налей керосин на клапана посмотри уходит нет , если уходит то клапана
СсылкаПожаловаться
нет не уходит
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
тогда если кольца и клапана в норме, может быть прокладка ГБЦ? ты ж сказал что она в районе первого цилиндра покоцанная.. еще свечную резьбу на головке проверить, может ее сорвало..
СсылкаПожаловаться
анатольич
Попробуйте нажать принудительно клапана-никакой не зависает?Проблем может быть куча-от хренового масла до погнутого стержня клапана...
СсылкаПожаловаться
Андрей павлов
я бы грешил на гидрокомпенсатор---при работе пересасывает масла и клапан постоянно открыт.все остальное--для отсутсвия компрессии должен быть уж совсем явный бок,увидел бы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.