29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Как вы думаете хорошо или плохо, что люди живут в гражданском браке? Мы с женой 2,5 года встречались, потом полгода жили вместе и потом поженились. Я считаю, что надо сначала пожить вместе и уж потом идти в ЗАГС. Ведь много людей разочаровываются друг в друге начиная жить вместе, зачем же спешить со штампом в паспорте?
Anatoly Mitin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
495
ДарькаВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Тут есть проверенный способ - брачный котракт..))) И тогда поменьше будет профессиональных охотниц..)))

Слышал о прецедентах, когда людям говорили по сути следующее: Вы, мил человек, не в Англии и не в Америке, так что свой брачный контракт можете засунуть себе в ...(ухо), и поделиться с законной "благоверной" 50% на 50% согласно законодательства РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну я думаю, те, кому есть, чтотерять, в любом случае подстахуются..)) Если умны и уже обжигались тем более.. Но брачный контракт и у нас в РФ - это договор, надлённый юридической силой.. Если он ГРАМОТНО составлен и не ущемляет гражданские права другого супруга.. Как то так..
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Дарька
Дарька
Ну я думаю, те, кому есть, чтотерять, в любом случае подстахуются..)) Если умны и уже обжигались тем более.. Но брачный контракт и у нас в РФ - это договор, надлённый юридической силой.. Если он ГРАМОТНО составлен и не ущемляет гражданские права другого супруга.. Как то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может я немножко старомоден, но брак с контрактом попахивает не заключением союза "на небесах", а сделкой купли-продажи аналогичной совершаемым на вокзале/в сауне/в борделе. Суть та же, только не разовая, а долгосрочная
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Может я немножко старомоден, но брак с контрактом попахивает не заключением союза "на небесах", а сделкой купли-продажи аналогичной совершаемым на вокзале/в сауне/в борделе. Суть та же, только не разовая, а долгосрочная
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Точно. Так и есть.
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Может я немножко старомоден, но брак с контрактом попахивает не заключением союза "на небесах", а сделкой купли-продажи аналогичной совершаемым на вокзале/в сауне/в борделе. Суть та же, только не разовая, а долгосрочная
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже жутко старомодна..))) Но. если у вступающего в брак есть, что терять, а другая половина не обладает таким же состоянием - другого варианта нет, если конечно думать о будущем.. И потом, в контракте прописываются нне только финансовые вопросы, но и права и обязанности.. Сама контрак не заключала, потому как мы с мужем вступали в брак на равных..)))) и 20 лет назад о контарктах вообще не думали..
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Дарька
Дарька
Я тоже жутко старомодна..))) Но. если у вступающего в брак есть, что терять, а другая половина не обладает таким же состоянием - другого варианта нет, если конечно думать о будущем.. И потом, в контракте прописываются нне только финансовые вопросы, но и права и обязанности.. Сама контрак не заключала, потому как мы с мужем вступали в брак на равных..)))) и 20 лет назад о контарктах вообще не думали..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И я заключал без всяких контрактов. А когда разводился - хотя квартира появилась как "совместно нажитая", даже не думал разменивать, покидал в сумку свою одежду, и ушел с напутствием: "Я что, убогий что ли, на жилье себе не заработаю? А тебе типа приданного будет, только на афериста-лимитчика не нарвись". А сейчас и без контракта и без штампика - и обоим нормально :)
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
И я заключал без всяких контрактов. А когда разводился - хотя квартира появилась как "совместно нажитая", даже не думал разменивать, покидал в сумку свою одежду, и ушел с напутствием: "Я что, убогий что ли, на жилье себе не заработаю? А тебе типа приданного будет, только на афериста-лимитчика не нарвись". А сейчас и без контракта и без штампика - и обоим нормально :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
К сожалению, реалии сейчас таковы, что мужчины стараются оставить своих бывших жени детей вааще без всего.. Насмотрелась на поруг, когда после 10-15-20 лет брака без всего оставались.. Так что Вы сейчас - раритет..))) К сожалению..
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Дарька
Дарька
К сожалению, реалии сейчас таковы, что мужчины стараются оставить своих бывших жени детей вааще без всего.. Насмотрелась на поруг, когда после 10-15-20 лет брака без всего оставались.. Так что Вы сейчас - раритет..))) К сожалению..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так что Вы сейчас - раритет..))) К сожалению..

Спасибо за комплимент, но вот на примере "бывшего" моей нынешней "подруги жизни" - он точно так же поступил, и с их общим сыном он постоянно носится, как с писаной торбой, каждые выходные - то уроки делать помогает, то на экскурсию какую-нибудь везет, то просто гуляют-развлекаются. В общем, есть нормальные мужики, а есть альфонсы-аферисты, или маменькины сынки беспомощные, ну, так и те и другие всегда были... Но нормальных-то всегда больше :)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Сегодня взаимные чувства и ответственность есть , а завтра - прошла любовь , завяли помидоры !
В случае зарегистрированного брака женщина и её дети имеют гораздо больше прав при разделе иимущества , решении жилищного вопроса ...Впрочем , как и мужчина тоже ...
Если бы все мужчины были благородными рыцарями и сваливали в погоне за новой любовью ,оставив жене и детям имущество , то можно было бы не беспокоиться о том , что твои дети останутся на улице ...
Но ,увы и ах !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а что женщина рабыня , не научилась ни как работать ,а почему детям оставлять ,может дети пойдут с отцом ,женщина должна быть умнее и всегда оставлять отступной , на все случаи жизни а получается по другому , как ни посмотри глупые вокруг , ослепли полюбили , пришли к нему , думала на всю жизнь и дети получается средство шантажа ,
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
И чем штамп в паспорте о взятии на себя обязательств повредит Любви и Доверию? *хихик*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие обязательства накладывает штамп в паспорте?
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Какие обязательства накладывает штамп в паспорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, обязательств никаких я не вижу, а вот имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ленчик
Ленчик
ну, обязательств никаких я не вижу, а вот имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, обязательств никаких я не вижу, а вот имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе....

это еще доказывать надо...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Владимир
Владимир
ну, обязательств никаких я не вижу, а вот имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе....

это еще доказывать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не нужно доказывать
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на Ленчик
Ленчик
это не нужно доказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если отношения не зарегистрированы, никакого совместного имущества нет.. Потому как закон признает только гражданский (светский) брак, заключенный в органах ЗАГСа, состояние граждан в фактических брачных отношениях (сожительство) или заключение ими брака по религиозным обрядам является личным делом каждого гражданина, но не влечет никаких правовых последствий законного брака.!!!Чисто теоретически такое возможно, но доказательная база должна быть ОГРОМНА!!!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Дарька
Дарька
Если отношения не зарегистрированы, никакого совместного имущества нет.. Потому как закон признает только гражданский (светский) брак, заключенный в органах ЗАГСа, состояние граждан в фактических брачных отношениях (сожительство) или заключение ими брака по религиозным обрядам является личным делом каждого гражданина, но не влечет никаких правовых последствий законного брака.!!!Чисто теоретически такое возможно, но доказательная база должна быть ОГРОМНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прочитайте сначала коментарий правильно, потом оспаривайте!!!!русским по-белому написано "имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе...."
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Ленчик
Ленчик
прочитайте сначала коментарий правильно, потом оспаривайте!!!!русским по-белому написано "имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе...."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в браке!!!!а жить можете на полюсах
СсылкаПожаловаться
НИКВ ответ на Алина Канн
Алина Канн
Я пока держусь :) Тоже 9 лет живем. Раз в пару лет пристает с регистрацией - праздника, наверное, хочет :) Если всем хорошо, штампики роли не играют, я считаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока держусь :) Тоже 9 лет живем. Раз в пару лет пристает с регистрацией - праздника, наверное, хочет :) Если всем хорошо, штампики роли не играют, я считаю....

Если Бога нет в душе, то и в сердце пусто....
СсылкаПожаловаться
Дэви КрокеттВ ответ на Оксана
Оксана
Я жила в гражданском браке 9 лет. И до сих пор бы жила, с удовольствием. Да муж настоял на ЗАГСе...
СсылкаПожаловаться
о как
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дэви Крокетт
Дэви Крокетт
о как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Оксана
Оксана
Я жила в гражданском браке 9 лет. И до сих пор бы жила, с удовольствием. Да муж настоял на ЗАГСе...
СсылкаПожаловаться
Простите, Оксана, но только после ЗАГСа у Вас начался период который называется "гражданским браком"... А до этого было обычное сожительство...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Простите, Оксана, но только после ЗАГСа у Вас начался период который называется "гражданским браком"... А до этого было обычное сожительство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, Вы правы, Эдуард. Эт я не подумала. Значит так, концепция меняется: 9 лет я сожительствовала, а ещё 9 лет (и до сих пор), я живу в гражданском браке. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария