23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Как вы думаете хорошо или плохо, что люди живут в гражданском браке? Мы с женой 2,5 года встречались, потом полгода жили вместе и потом поженились. Я считаю, что надо сначала пожить вместе и уж потом идти в ЗАГС. Ведь много людей разочаровываются друг в друге начиная жить вместе, зачем же спешить со штампом в паспорте?
Anatoly Mitin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
495
Плеймн ®В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это Вы про молодых рассуждаете. А мы живем уже много лет, Вове 56, мне 43. И на фиг нам регистрироваться? Что бы проблемы с собственностью поиметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда "деньги" есть конечный результат тех или иных поступков, ежели копнуть глубже, тскть, в самую суть. Вот и вы, Антонина, это только что подтвердили.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Всегда "деньги" есть конечный результат тех или иных поступков, ежели копнуть глубже, тскть, в самую суть. Вот и вы, Антонина, это только что подтвердили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Процентов на 80 верно. Прикинте у него 4 детей, у меня дочь. Потом кто-то умер, начнется делёжка, зачем это надо.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Процентов на 80 верно. Прикинте у него 4 детей, у меня дочь. Потом кто-то умер, начнется делёжка, зачем это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну правильно, исключительно меркантильные интересы, любовью и не пахнет )
СсылкаПожаловаться
слюсарев николайВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это Вы про молодых рассуждаете. А мы живем уже много лет, Вове 56, мне 43. И на фиг нам регистрироваться? Что бы проблемы с собственностью поиметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы уже сожительствуете более пяти лет и этому есть свидетели, проблемы с недвижимостью - ваши новые друзья))))
СсылкаПожаловаться
Иванюшин АлександрВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это Вы про молодых рассуждаете. А мы живем уже много лет, Вове 56, мне 43. И на фиг нам регистрироваться? Что бы проблемы с собственностью поиметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина
Гражданским браком считается только брак, зарегистрированный органами ЗАГС. Если люди просто живут вместе, не зарегистрировав брак в установленном законом порядке, то такое проживание браком не является. У людей, не состоящих в официальном браке, нет никаких обязательств друг перед другом и никаких прав. А вот проблем юридических возникает больше, особенно если покупали совместно имущество, но приобретали его на имя кого-то одного. В отличие от официального брака, при расставании имущество будет делиться не по правилам Семейного кодекса, а по правилам Гражданского кодекса РФ, и в данном случае очень трудно доказать, что имущество приобреталось на совместные средства. Проблемы возникают и в случае рождения ребенка. Так что вопрос жить ли в браке или сожительствовать - просто юридический вопрос. Каждый выбирает сам.
СсылкаПожаловаться
Паша МашкинВ ответ на Иванюшин Александр
Иванюшин Александр
Вот давайте только не будем фарисействовать, а? Типа гражданский брак, а на самом деле попытка застолбить возможность гульнуть налево без последствий. А последствия всё равно будут.
Ссыкотно брать на себя ответственность за благосостояние семьи? А то! Проще разбежаться потом.
Что мужики пошли инфантильные, что (ну уж извините) бабы сугубо меркантильные. И всем хорошо. Как бы.
Я против. Жёстко и бескомпромиссно.
Давайте уже проще будем говорить - мы с Олей, Валей, Анжелой просто трахаемся и получаем удовольствие. Или я трахаюсь с Колей, Васей, Сашей потому что он обеспечивает мне комфортные условия жизни.
И никаких обязательств. Обвисла грудь у Нади - такое нам не надо. Люблю теперь я Юлю.
Или уволили милого Петю - да и хрен с ним я теперь с Вовой.
Или я что то не понимаю? Или Что то тут не так?
СсылкаПожаловаться
+100 Совершенно согласен
СсылкаПожаловаться
Ксюша
А как же мама, папа , я!!! А семейные ценноти? А вообще понятие СЕМЬЯ!!! Это уже ни чего не значит!!! У родителей разные фамилии, класс! Я против сожительства и именно сожительства , а гражданский брак придумали что бы хоть как то оправдать себя! Институт семьи всегда был самым надёжным в нашей стране, а в последнее время его загадили, заплевали своими рассуждениями о "гражданском браке". Семья должна быть семьёй и как бы кому не нравилось но регистрирование брака входит в понятие семьи. Дети должны гордиться своей фамилией которую носят их родители, у детей и внуков не должно возникать бюрократических проблем с различным оформлением бумаг и унизительным разъяснением кто кому приходится, и какую фамилию носит! Именно из за такого отношения к браку наши дети с каждым поколением пренебрежительно относятся к понятию семья, ответственность, долг. Именно поэтому женятся и разбегаются , потому что не было примера перед глазами! Вот и рассуждают мол ни чего страшного, фу! Ведь начинается всё с малого, а потом и родителей престарелых можно на улицу выкидывать, что тут такого.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ксюша
Ксюша
А как же мама, папа , я!!! А семейные ценноти? А вообще понятие СЕМЬЯ!!! Это уже ни чего не значит!!! У родителей разные фамилии, класс! Я против сожительства и именно сожительства , а гражданский брак придумали что бы хоть как то оправдать себя! Институт семьи всегда был самым надёжным в нашей стране, а в последнее время его загадили, заплевали своими рассуждениями о "гражданском браке". Семья должна быть семьёй и как бы кому не нравилось но регистрирование брака входит в понятие семьи. Дети должны гордиться своей фамилией которую носят их родители, у детей и внуков не должно возникать бюрократических проблем с различным оформлением бумаг и унизительным разъяснением кто кому приходится, и какую фамилию носит! Именно из за такого отношения к браку наши дети с каждым поколением пренебрежительно относятся к понятию семья, ответственность, долг. Именно поэтому женятся и разбегаются , потому что не было примера перед глазами! Вот и рассуждают мол ни чего страшного, фу! Ведь начинается всё с малого, а потом и родителей престарелых можно на улицу выкидывать, что тут такого.
СсылкаПожаловаться
Это Оксана называется не семья,а тягости быта:))
Кому сегодня посуду мыть,а кому на работу за денюжкой:))))
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Это Оксана называется не семья,а тягости быта:))
Кому сегодня посуду мыть,а кому на работу за денюжкой:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет это семья, тягость быта будет всегда, даже если живёшь один, а когда семья большая это не тягость это радость . Когда все помогают друг другу, оберегают, любят. А семейные традиции, да они душу согревают. А как поддержка семьи помогает справляться с трудностями и неудачами. Нет что бы там не говорили а семья очень важна для каждого человека))))
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Нет это семья, тягость быта будет всегда, даже если живёшь один, а когда семья большая это не тягость это радость . Когда все помогают друг другу, оберегают, любят. А семейные традиции, да они душу согревают. А как поддержка семьи помогает справляться с трудностями и неудачами. Нет что бы там не говорили а семья очень важна для каждого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно важна! Даже когда есть с кем просто помолчать уже замечательно!!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ксюша
Ксюша
Нет это семья, тягость быта будет всегда, даже если живёшь один, а когда семья большая это не тягость это радость . Когда все помогают друг другу, оберегают, любят. А семейные традиции, да они душу согревают. А как поддержка семьи помогает справляться с трудностями и неудачами. Нет что бы там не говорили а семья очень важна для каждого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот мужчины хотят "пожить"....попробовать так сказать..
А потом уж поступок совершить:))))осознанный...
Да не расстаривайтесь так Оксаночка!
Много больше "правильных"семей...
СсылкаПожаловаться
Паша МашкинВ ответ на Ксюша
Ксюша
А как же мама, папа , я!!! А семейные ценноти? А вообще понятие СЕМЬЯ!!! Это уже ни чего не значит!!! У родителей разные фамилии, класс! Я против сожительства и именно сожительства , а гражданский брак придумали что бы хоть как то оправдать себя! Институт семьи всегда был самым надёжным в нашей стране, а в последнее время его загадили, заплевали своими рассуждениями о "гражданском браке". Семья должна быть семьёй и как бы кому не нравилось но регистрирование брака входит в понятие семьи. Дети должны гордиться своей фамилией которую носят их родители, у детей и внуков не должно возникать бюрократических проблем с различным оформлением бумаг и унизительным разъяснением кто кому приходится, и какую фамилию носит! Именно из за такого отношения к браку наши дети с каждым поколением пренебрежительно относятся к понятию семья, ответственность, долг. Именно поэтому женятся и разбегаются , потому что не было примера перед глазами! Вот и рассуждают мол ни чего страшного, фу! Ведь начинается всё с малого, а потом и родителей престарелых можно на улицу выкидывать, что тут такого.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласен с Вами и полностью поддерживаю! Все начинается с малого правильно сказали!
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Ксюша
Ксюша
А как же мама, папа , я!!! А семейные ценноти? А вообще понятие СЕМЬЯ!!! Это уже ни чего не значит!!! У родителей разные фамилии, класс! Я против сожительства и именно сожительства , а гражданский брак придумали что бы хоть как то оправдать себя! Институт семьи всегда был самым надёжным в нашей стране, а в последнее время его загадили, заплевали своими рассуждениями о "гражданском браке". Семья должна быть семьёй и как бы кому не нравилось но регистрирование брака входит в понятие семьи. Дети должны гордиться своей фамилией которую носят их родители, у детей и внуков не должно возникать бюрократических проблем с различным оформлением бумаг и унизительным разъяснением кто кому приходится, и какую фамилию носит! Именно из за такого отношения к браку наши дети с каждым поколением пренебрежительно относятся к понятию семья, ответственность, долг. Именно поэтому женятся и разбегаются , потому что не было примера перед глазами! Вот и рассуждают мол ни чего страшного, фу! Ведь начинается всё с малого, а потом и родителей престарелых можно на улицу выкидывать, что тут такого.
СсылкаПожаловаться
есть браки зарегистрированные, но супруг каждый со своей фамилией...семья может быть любой, мы сами выбираем...штамп в паспорте - это всего лишь штамп, никакой гарантии той смой СЕМЬИ, о которой Вы говорите, Оксаночка.
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Ленчик
Ленчик
есть браки зарегистрированные, но супруг каждый со своей фамилией...семья может быть любой, мы сами выбираем...штамп в паспорте - это всего лишь штамп, никакой гарантии той смой СЕМЬИ, о которой Вы говорите, Оксаночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно иметь живой пример, вот лично у меня такая семья и дай бог каждому иметь такую. Иметь дом в котором тебя ждут, собираться по нескольку поколений за одним столом! А когда начинается вот такая ерунда с фамилиями и т.п ничто не спасёт , я к тому что люди ориентиры потеряли и с каждым годом всё хуже и хуже!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
Оксана, я с вами полностью согласна. Нельзя пренебрегать таким понятием как семья.
СсылкаПожаловаться
Паша Машкин
Люди вы совсем деградируете!!! Что такое гражданский брак вообще??? Это так назвали что бы скрыть прелюбодеяния? Все должно быть законно,где есть закон там есть порядок а гражданский брак это типа он(а) не мой(я) делай че хочешь и я делаю! брак должен быть полноценным законным как со стороны религии так и со стороны государства! Кто-то говорил, скажет,что я старомоден но вы посмотрите к чему мы движемся,раньше оборигенны ходили голыми прирывая веточкой свой зад а теперь это называется модой И КТО ЖЕ СТАРОМОДЕН и.т.д и.т.п.!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Паша Машкин
Паша Машкин
Люди вы совсем деградируете!!! Что такое гражданский брак вообще??? Это так назвали что бы скрыть прелюбодеяния? Все должно быть законно,где есть закон там есть порядок а гражданский брак это типа он(а) не мой(я) делай че хочешь и я делаю! брак должен быть полноценным законным как со стороны религии так и со стороны государства! Кто-то говорил, скажет,что я старомоден но вы посмотрите к чему мы движемся,раньше оборигенны ходили голыми прирывая веточкой свой зад а теперь это называется модой И КТО ЖЕ СТАРОМОДЕН и.т.д и.т.п.!
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, что в браке нельзя заниматься прелюбодеянием... Да масса разводов, как раз из-за супружеской неверности. И ни ЗАГС не останавливает людей, ни церковь.
СсылкаПожаловаться
Паша МашкинВ ответ на Оксана
Оксана
Можно подумать, что в браке нельзя заниматься прелюбодеянием... Да масса разводов, как раз из-за супружеской неверности. И ни ЗАГС не останавливает людей, ни церковь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А супружеская неверность и начинается с гражданского брака! Давайте же люди не будем забывать погубленные народы из-за распутства! Вы посмотрите к чему мы идем?!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Паша Машкин
Паша Машкин
А супружеская неверность и начинается с гражданского брака! Давайте же люди не будем забывать погубленные народы из-за распутства! Вы посмотрите к чему мы идем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сгинул..какой народ?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анна
Анна
Кто сгинул..какой народ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Майя, кто ж еще! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария