20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Как вы думаете хорошо или плохо, что люди живут в гражданском браке? Мы с женой 2,5 года встречались, потом полгода жили вместе и потом поженились. Я считаю, что надо сначала пожить вместе и уж потом идти в ЗАГС. Ведь много людей разочаровываются друг в друге начиная жить вместе, зачем же спешить со штампом в паспорте?
Anatoly Mitin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
495
Оксана
Я жила в гражданском браке 9 лет. И до сих пор бы жила, с удовольствием. Да муж настоял на ЗАГСе...
СсылкаПожаловаться
Алина КаннВ ответ на Оксана
Оксана
Я жила в гражданском браке 9 лет. И до сих пор бы жила, с удовольствием. Да муж настоял на ЗАГСе...
СсылкаПожаловаться
Я пока держусь :) Тоже 9 лет живем. Раз в пару лет пристает с регистрацией - праздника, наверное, хочет :) Если всем хорошо, штампики роли не играют, я считаю....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алина Канн
Алина Канн
Я пока держусь :) Тоже 9 лет живем. Раз в пару лет пристает с регистрацией - праздника, наверное, хочет :) Если всем хорошо, штампики роли не играют, я считаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то загс - это иллюзия вечно счастливой жизни, для кого-то - способ привязать свою половинку. Как им кажется, навсегда. Хрень всё это. Главное - любовь и доверие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Для кого-то загс - это иллюзия вечно счастливой жизни, для кого-то - способ привязать свою половинку. Как им кажется, навсегда. Хрень всё это. Главное - любовь и доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем штамп в паспорте о взятии на себя обязательств повредит Любви и Доверию? *хихик*
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
И чем штамп в паспорте о взятии на себя обязательств повредит Любви и Доверию? *хихик*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, и не вредит. Но и гарантии НИКАКОЙ не даёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Может, и не вредит. Но и гарантии НИКАКОЙ не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут дело такое...чел может выйти за хлебом и не вернуться(хулиганы,ДТП и тд и тп).Более чем часто люди об этом не думают(с ними ничего такого никогда не роизойдёт)...защитная реакция.И потом неразбериха и судебные тяжбы с доказываем "что не верблюд".Это так,для примера.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Тут дело такое...чел может выйти за хлебом и не вернуться(хулиганы,ДТП и тд и тп).Более чем часто люди об этом не думают(с ними ничего такого никогда не роизойдёт)...защитная реакция.И потом неразбериха и судебные тяжбы с доказываем "что не верблюд".Это так,для примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь согласна с Вами, Андрей. Выходит, что чувства свои нужно связывать документально, чисто, из-за юридической всякой хрени.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Здесь согласна с Вами, Андрей. Выходит, что чувства свои нужно связывать документально, чисто, из-за юридической всякой хрени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,именно так.Когда не было паспортов на свадьбу собиралось куча народу и практически все были свидетелями.Так происходит практически у всех народов.
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Тут дело такое...чел может выйти за хлебом и не вернуться(хулиганы,ДТП и тд и тп).Более чем часто люди об этом не думают(с ними ничего такого никогда не роизойдёт)...защитная реакция.И потом неразбериха и судебные тяжбы с доказываем "что не верблюд".Это так,для примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь я вас поддерживаю. Я и говорю, что не против штампа, он нужен! Просто перед этим надо убедиться, а надо ли вам это
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Здесь я вас поддерживаю. Я и говорю, что не против штампа, он нужен! Просто перед этим надо убедиться, а надо ли вам это
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так у подавляющего большинства и происходит,только не все морочат голову неким "граж браком".
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А так у подавляющего большинства и происходит,только не все морочат голову неким "граж браком".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот я и не понимаю тех кто рьяно против этого, а в итоге то получается, что у подавляющего большинства именно так! Режет ухо "гражданский брак"? Назовите это по-другому, суть то не меняется
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Оксана
Оксана
Может, и не вредит. Но и гарантии НИКАКОЙ не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, и не вредит. Но и гарантии НИКАКОЙ не даёт.

Точно. Если взаимные чувства и обязательства есть - никакой штампик не нужен. А если нет - не то, что штампом, якорной цепью не удержишь
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Может, и не вредит. Но и гарантии НИКАКОЙ не даёт.

Точно. Если взаимные чувства и обязательства есть - никакой штампик не нужен. А если нет - не то, что штампом, якорной цепью не удержишь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня взаимные чувства и ответственность есть , а завтра - прошла любовь , завяли помидоры !
В случае зарегистрированного брака женщина и её дети имеют гораздо больше прав при разделе иимущества , решении жилищного вопроса ...Впрочем , как и мужчина тоже ...
Если бы все мужчины были благородными рыцарями и сваливали в погоне за новой любовью ,оставив жене и детям имущество , то можно было бы не беспокоиться о том , что твои дети останутся на улице ...
Но ,увы и ах !
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Сегодня взаимные чувства и ответственность есть , а завтра - прошла любовь , завяли помидоры !
В случае зарегистрированного брака женщина и её дети имеют гораздо больше прав при разделе иимущества , решении жилищного вопроса ...Впрочем , как и мужчина тоже ...
Если бы все мужчины были благородными рыцарями и сваливали в погоне за новой любовью ,оставив жене и детям имущество , то можно было бы не беспокоиться о том , что твои дети останутся на улице ...
Но ,увы и ах !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если совесть есть - поделится по-честному, а если нет - и со штампом найдет способ, как смухлевать и ограничиться присуженными алиментами с официальной зарплаты = 1МРОТ
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Если совесть есть - поделится по-честному, а если нет - и со штампом найдет способ, как смухлевать и ограничиться присуженными алиментами с официальной зарплаты = 1МРОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где ж на всех с совестью -то набраться ?
Способов кинуть законную супругу (или супруга ) куда меньше , чем сожительницу (-ля ) ...
Жизнь она штука серьёзная и порой суровая ...
Помню , как-то давненько сюжет был на ТВ в новостях ...
Сошлись дедушка с бабушкой в возрасте за шестьдесят , отношения оформлять не стали - чего ,типа , людей смешить ?
И прожили без малого 15 лет тихо и мирно...Потом бабушка умерла ...А дедушку больного и немощного наследники на законных основаниях просто вынесли на улицу ...
Так что ...Береженого Бог бережёт ...
Совесть в наше время понятие эфемерное , если не постыдное ...
Если людям хорошо вместе ,то официальные бумажки им не помешают ...
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Где ж на всех с совестью -то набраться ?
Способов кинуть законную супругу (или супруга ) куда меньше , чем сожительницу (-ля ) ...
Жизнь она штука серьёзная и порой суровая ...
Помню , как-то давненько сюжет был на ТВ в новостях ...
Сошлись дедушка с бабушкой в возрасте за шестьдесят , отношения оформлять не стали - чего ,типа , людей смешить ?
И прожили без малого 15 лет тихо и мирно...Потом бабушка умерла ...А дедушку больного и немощного наследники на законных основаниях просто вынесли на улицу ...
Так что ...Береженого Бог бережёт ...
Совесть в наше время понятие эфемерное , если не постыдное ...
Если людям хорошо вместе ,то официальные бумажки им не помешают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но согласись, есть и обратная сторона медали. Для профессиональных охотниц за "папиками" куда труднее "развести" последних на деньги и имущество, пока не заполучен вожделенный штампик. И вот такие продажные пляди идут на все что угодно, чтобы его заполучить. Кстати, мушшинок-альфонсов, охмуряющих и кидающих с помощью брачных афер деловых женщин - увы, тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Но согласись, есть и обратная сторона медали. Для профессиональных охотниц за "папиками" куда труднее "развести" последних на деньги и имущество, пока не заполучен вожделенный штампик. И вот такие продажные пляди идут на все что угодно, чтобы его заполучить. Кстати, мушшинок-альфонсов, охмуряющих и кидающих с помощью брачных афер деловых женщин - увы, тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ,что тут скажешь ?))
Любишь на молодых кататься - люби и саночки возить ))
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Ну ,что тут скажешь ?))
Любишь на молодых кататься - люби и саночки возить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Любишь на молодых кататься - люби и саночки возить"

Кстати, Деми Мур со щченком (Катчер кажется этого жалкого актеришку-статиста кличут?) покаталась-покаталась, а потом мало того, что пнула за плядство, да ишшо рогов ему наставила аки северному оленю, гы...
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Но согласись, есть и обратная сторона медали. Для профессиональных охотниц за "папиками" куда труднее "развести" последних на деньги и имущество, пока не заполучен вожделенный штампик. И вот такие продажные пляди идут на все что угодно, чтобы его заполучить. Кстати, мушшинок-альфонсов, охмуряющих и кидающих с помощью брачных афер деловых женщин - увы, тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тут есть проверенный способ - брачный котракт..))) И тогда поменьше будет профессиональных охотниц..)))
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Дарька
Дарька
Тут есть проверенный способ - брачный котракт..))) И тогда поменьше будет профессиональных охотниц..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут есть проверенный способ - брачный котракт..))) И тогда поменьше будет профессиональных охотниц..)))

Слышал о прецедентах, когда людям говорили по сути следующее: Вы, мил человек, не в Англии и не в Америке, так что свой брачный контракт можете засунуть себе в ...(ухо), и поделиться с законной "благоверной" 50% на 50% согласно законодательства РФ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария