Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гражданский брак

Как вы думаете хорошо или плохо, что люди живут в гражданском браке? Мы с женой 2,5 года встречались, потом полгода жили вместе и потом поженились. Я считаю, что надо сначала пожить вместе и уж потом идти в ЗАГС. Ведь много людей разочаровываются друг в друге начиная жить вместе, зачем же спешить со штампом в паспорте?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
495
Я жила в гражданском браке 9 лет. И до сих пор бы жила, с удовольствием. Да муж настоял на ЗАГСе...
СсылкаПожаловаться
Я жила в гражданском браке 9 лет. И до сих пор бы жила, с удовольствием. Да муж настоял на ЗАГСе...
СсылкаПожаловаться
Я пока держусь :) Тоже 9 лет живем. Раз в пару лет пристает с регистрацией - праздника, наверное, хочет :) Если всем хорошо, штампики роли не играют, я считаю....
СсылкаПожаловаться
Алина Канн
Я пока держусь :) Тоже 9 лет живем. Раз в пару лет пристает с регистрацией - праздника, наверное, хочет :) Если всем хорошо, штампики роли не играют, я считаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то загс - это иллюзия вечно счастливой жизни, для кого-то - способ привязать свою половинку. Как им кажется, навсегда. Хрень всё это. Главное - любовь и доверие.
СсылкаПожаловаться
Для кого-то загс - это иллюзия вечно счастливой жизни, для кого-то - способ привязать свою половинку. Как им кажется, навсегда. Хрень всё это. Главное - любовь и доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем штамп в паспорте о взятии на себя обязательств повредит Любви и Доверию? *хихик*
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
И чем штамп в паспорте о взятии на себя обязательств повредит Любви и Доверию? *хихик*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, и не вредит. Но и гарантии НИКАКОЙ не даёт.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут дело такое...чел может выйти за хлебом и не вернуться(хулиганы,ДТП и тд и тп).Более чем часто люди об этом не думают(с ними ничего такого никогда не роизойдёт)...защитная реакция.И потом неразбериха и судебные тяжбы с доказываем "что не верблюд".Это так,для примера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Тут дело такое...чел может выйти за хлебом и не вернуться(хулиганы,ДТП и тд и тп).Более чем часто люди об этом не думают(с ними ничего такого никогда не роизойдёт)...защитная реакция.И потом неразбериха и судебные тяжбы с доказываем "что не верблюд".Это так,для примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь согласна с Вами, Андрей. Выходит, что чувства свои нужно связывать документально, чисто, из-за юридической всякой хрени.
СсылкаПожаловаться
Здесь согласна с Вами, Андрей. Выходит, что чувства свои нужно связывать документально, чисто, из-за юридической всякой хрени.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,именно так.Когда не было паспортов на свадьбу собиралось куча народу и практически все были свидетелями.Так происходит практически у всех народов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь я вас поддерживаю. Я и говорю, что не против штампа, он нужен! Просто перед этим надо убедиться, а надо ли вам это
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Здесь я вас поддерживаю. Я и говорю, что не против штампа, он нужен! Просто перед этим надо убедиться, а надо ли вам это
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А так у подавляющего большинства и происходит,только не все морочат голову неким "граж браком".
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А так у подавляющего большинства и происходит,только не все морочат голову неким "граж браком".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот я и не понимаю тех кто рьяно против этого, а в итоге то получается, что у подавляющего большинства именно так! Режет ухо "гражданский брак"? Назовите это по-другому, суть то не меняется
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Точно. Если взаимные чувства и обязательства есть - никакой штампик не нужен. А если нет - не то, что штампом, якорной цепью не удержишь
СсылкаПожаловаться
АнтиПут

Точно. Если взаимные чувства и обязательства есть - никакой штампик не нужен. А если нет - не то, что штампом, якорной цепью не удержишь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня взаимные чувства и ответственность есть , а завтра - прошла любовь , завяли помидоры !
В случае зарегистрированного брака женщина и её дети имеют гораздо больше прав при разделе иимущества , решении жилищного вопроса ...Впрочем , как и мужчина тоже ...
Если бы все мужчины были благородными рыцарями и сваливали в погоне за новой любовью ,оставив жене и детям имущество , то можно было бы не беспокоиться о том , что твои дети останутся на улице ...
Но ,увы и ах !
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Сегодня взаимные чувства и ответственность есть , а завтра - прошла любовь , завяли помидоры !
В случае зарегистрированного брака женщина и её дети имеют гораздо больше прав при разделе иимущества , решении жилищного вопроса ...Впрочем , как и мужчина тоже ...
Если бы все мужчины были благородными рыцарями и сваливали в погоне за новой любовью ,оставив жене и детям имущество , то можно было бы не беспокоиться о том , что твои дети останутся на улице ...
Но ,увы и ах !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если совесть есть - поделится по-честному, а если нет - и со штампом найдет способ, как смухлевать и ограничиться присуженными алиментами с официальной зарплаты = 1МРОТ
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
Если совесть есть - поделится по-честному, а если нет - и со штампом найдет способ, как смухлевать и ограничиться присуженными алиментами с официальной зарплаты = 1МРОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где ж на всех с совестью -то набраться ?
Способов кинуть законную супругу (или супруга ) куда меньше , чем сожительницу (-ля ) ...
Жизнь она штука серьёзная и порой суровая ...
Помню , как-то давненько сюжет был на ТВ в новостях ...
Сошлись дедушка с бабушкой в возрасте за шестьдесят , отношения оформлять не стали - чего ,типа , людей смешить ?
И прожили без малого 15 лет тихо и мирно...Потом бабушка умерла ...А дедушку больного и немощного наследники на законных основаниях просто вынесли на улицу ...
Так что ...Береженого Бог бережёт ...
Совесть в наше время понятие эфемерное , если не постыдное ...
Если людям хорошо вместе ,то официальные бумажки им не помешают ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Где ж на всех с совестью -то набраться ?
Способов кинуть законную супругу (или супруга ) куда меньше , чем сожительницу (-ля ) ...
Жизнь она штука серьёзная и порой суровая ...
Помню , как-то давненько сюжет был на ТВ в новостях ...
Сошлись дедушка с бабушкой в возрасте за шестьдесят , отношения оформлять не стали - чего ,типа , людей смешить ?
И прожили без малого 15 лет тихо и мирно...Потом бабушка умерла ...А дедушку больного и немощного наследники на законных основаниях просто вынесли на улицу ...
Так что ...Береженого Бог бережёт ...
Совесть в наше время понятие эфемерное , если не постыдное ...
Если людям хорошо вместе ,то официальные бумажки им не помешают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но согласись, есть и обратная сторона медали. Для профессиональных охотниц за "папиками" куда труднее "развести" последних на деньги и имущество, пока не заполучен вожделенный штампик. И вот такие продажные пляди идут на все что угодно, чтобы его заполучить. Кстати, мушшинок-альфонсов, охмуряющих и кидающих с помощью брачных афер деловых женщин - увы, тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
Но согласись, есть и обратная сторона медали. Для профессиональных охотниц за "папиками" куда труднее "развести" последних на деньги и имущество, пока не заполучен вожделенный штампик. И вот такие продажные пляди идут на все что угодно, чтобы его заполучить. Кстати, мушшинок-альфонсов, охмуряющих и кидающих с помощью брачных афер деловых женщин - увы, тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ,что тут скажешь ?))
Любишь на молодых кататься - люби и саночки возить ))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Ну ,что тут скажешь ?))
Любишь на молодых кататься - люби и саночки возить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Любишь на молодых кататься - люби и саночки возить"

Кстати, Деми Мур со щченком (Катчер кажется этого жалкого актеришку-статиста кличут?) покаталась-покаталась, а потом мало того, что пнула за плядство, да ишшо рогов ему наставила аки северному оленю, гы...
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тут есть проверенный способ - брачный котракт..))) И тогда поменьше будет профессиональных охотниц..)))
СсылкаПожаловаться
Дашка
Тут есть проверенный способ - брачный котракт..))) И тогда поменьше будет профессиональных охотниц..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Слышал о прецедентах, когда людям говорили по сути следующее: Вы, мил человек, не в Англии и не в Америке, так что свой брачный контракт можете засунуть себе в ...(ухо), и поделиться с законной "благоверной" 50% на 50% согласно законодательства РФ...
СсылкаПожаловаться
АнтиПут

Слышал о прецедентах, когда людям говорили по сути следующее: Вы, мил человек, не в Англии и не в Америке, так что свой брачный контракт можете засунуть себе в ...(ухо), и поделиться с законной "благоверной" 50% на 50% согласно законодательства РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну я думаю, те, кому есть, чтотерять, в любом случае подстахуются..)) Если умны и уже обжигались тем более.. Но брачный контракт и у нас в РФ - это договор, надлённый юридической силой.. Если он ГРАМОТНО составлен и не ущемляет гражданские права другого супруга.. Как то так..
СсылкаПожаловаться
Дашка
Ну я думаю, те, кому есть, чтотерять, в любом случае подстахуются..)) Если умны и уже обжигались тем более.. Но брачный контракт и у нас в РФ - это договор, надлённый юридической силой.. Если он ГРАМОТНО составлен и не ущемляет гражданские права другого супруга.. Как то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может я немножко старомоден, но брак с контрактом попахивает не заключением союза "на небесах", а сделкой купли-продажи аналогичной совершаемым на вокзале/в сауне/в борделе. Суть та же, только не разовая, а долгосрочная
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
Может я немножко старомоден, но брак с контрактом попахивает не заключением союза "на небесах", а сделкой купли-продажи аналогичной совершаемым на вокзале/в сауне/в борделе. Суть та же, только не разовая, а долгосрочная
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Точно. Так и есть.
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже жутко старомодна..))) Но. если у вступающего в брак есть, что терять, а другая половина не обладает таким же состоянием - другого варианта нет, если конечно думать о будущем.. И потом, в контракте прописываются нне только финансовые вопросы, но и права и обязанности.. Сама контрак не заключала, потому как мы с мужем вступали в брак на равных..)))) и 20 лет назад о контарктах вообще не думали..
СсылкаПожаловаться
Дашка
Я тоже жутко старомодна..))) Но. если у вступающего в брак есть, что терять, а другая половина не обладает таким же состоянием - другого варианта нет, если конечно думать о будущем.. И потом, в контракте прописываются нне только финансовые вопросы, но и права и обязанности.. Сама контрак не заключала, потому как мы с мужем вступали в брак на равных..)))) и 20 лет назад о контарктах вообще не думали..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И я заключал без всяких контрактов. А когда разводился - хотя квартира появилась как "совместно нажитая", даже не думал разменивать, покидал в сумку свою одежду, и ушел с напутствием: "Я что, убогий что ли, на жилье себе не заработаю? А тебе типа приданного будет, только на афериста-лимитчика не нарвись". А сейчас и без контракта и без штампика - и обоим нормально :)
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
И я заключал без всяких контрактов. А когда разводился - хотя квартира появилась как "совместно нажитая", даже не думал разменивать, покидал в сумку свою одежду, и ушел с напутствием: "Я что, убогий что ли, на жилье себе не заработаю? А тебе типа приданного будет, только на афериста-лимитчика не нарвись". А сейчас и без контракта и без штампика - и обоим нормально :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
К сожалению, реалии сейчас таковы, что мужчины стараются оставить своих бывших жени детей вааще без всего.. Насмотрелась на поруг, когда после 10-15-20 лет брака без всего оставались.. Так что Вы сейчас - раритет..))) К сожалению..
СсылкаПожаловаться
Дашка
К сожалению, реалии сейчас таковы, что мужчины стараются оставить своих бывших жени детей вааще без всего.. Насмотрелась на поруг, когда после 10-15-20 лет брака без всего оставались.. Так что Вы сейчас - раритет..))) К сожалению..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так что Вы сейчас - раритет..))) К сожалению..

Спасибо за комплимент, но вот на примере "бывшего" моей нынешней "подруги жизни" - он точно так же поступил, и с их общим сыном он постоянно носится, как с писаной торбой, каждые выходные - то уроки делать помогает, то на экскурсию какую-нибудь везет, то просто гуляют-развлекаются. В общем, есть нормальные мужики, а есть альфонсы-аферисты, или маменькины сынки беспомощные, ну, так и те и другие всегда были... Но нормальных-то всегда больше :)
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Но ,увы и ах !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а что женщина рабыня , не научилась ни как работать ,а почему детям оставлять ,может дети пойдут с отцом ,женщина должна быть умнее и всегда оставлять отступной , на все случаи жизни а получается по другому , как ни посмотри глупые вокруг , ослепли полюбили , пришли к нему , думала на всю жизнь и дети получается средство шантажа ,
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие обязательства накладывает штамп в паспорте?
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Какие обязательства накладывает штамп в паспорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, обязательств никаких я не вижу, а вот имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе....
СсылкаПожаловаться
Ленчик
ну, обязательств никаких я не вижу, а вот имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

это еще доказывать надо...
СсылкаПожаловаться
Владимир

это еще доказывать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не нужно доказывать
СсылкаПожаловаться
Ленчик
это не нужно доказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если отношения не зарегистрированы, никакого совместного имущества нет.. Потому как закон признает только гражданский (светский) брак, заключенный в органах ЗАГСа, состояние граждан в фактических брачных отношениях (сожительство) или заключение ими брака по религиозным обрядам является личным делом каждого гражданина, но не влечет никаких правовых последствий законного брака.!!!Чисто теоретически такое возможно, но доказательная база должна быть ОГРОМНА!!!
СсылкаПожаловаться
Дашка
Если отношения не зарегистрированы, никакого совместного имущества нет.. Потому как закон признает только гражданский (светский) брак, заключенный в органах ЗАГСа, состояние граждан в фактических брачных отношениях (сожительство) или заключение ими брака по религиозным обрядам является личным делом каждого гражданина, но не влечет никаких правовых последствий законного брака.!!!Чисто теоретически такое возможно, но доказательная база должна быть ОГРОМНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прочитайте сначала коментарий правильно, потом оспаривайте!!!!русским по-белому написано "имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе...."
СсылкаПожаловаться
Ленчик
прочитайте сначала коментарий правильно, потом оспаривайте!!!!русским по-белому написано "имущество, нажитое в браке, принадлежит обоим супругам, даже если они и не живут вместе...."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в браке!!!!а жить можете на полюсах
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть