29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Граждане РФ на Белорусских номерах.

1.Могу ли я, являясь гражданином РФ купить авто например в Белоруссии -
члена ТС по гендоверенности и кататься в РФ на Белорусских номерах.
2. И
могу ли я, купив авто ввезенное в Белруссию и растаможенное там после
вступления в силу закона о единых ставках, без проблемм поставить его на
учет РФ???
АЛЕКСАНДР Д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
КазакВ ответ на Сергей Филиппских
Сергей Филиппских
Всем привет! Купил BMW ,пригнали из Эстонии норм.состояние но я не к этому клоню... Выезжая с работы ночью меня тормознули гайцы,проверили документы,и начали меня сосать мол на эстонских номерах не законно ездить по РФ гражданину РФ,я долго слушал и молчал наконец они решились...)) Или мы изымаем авто или 70 тысяч?...Я сказал что, кроме тысячи предложить больше ничего не могу))) Я хотел довести все до конца....После чего они сказали мне проследовать за ними,я сел в машину и поехал за ними! Остановили они меня на Чехова 15 возле отдела и сказали чтоб я машину поставил на штраф стоянку. Завели меня в отдел,обшмонали и забрали все документы. Я провел в отделе порядка 3 х часов.Короче! Если бы не один Сержант я бы остался без авто! Заплатил я 15 тысяч рублей и только после этого смог забрать авто! Не верьте в сказки и не покупайте авто из Прибалтики все это развод чистой воды!
СсылкаПожаловаться
Тут вообще идет разговор о Беларуси если ты до сих пор не заметил. И почитай что такое торможенный союз и с какими странами он заключен у России.
СсылкаПожаловаться
афлятунов андрей
Привет всем. Хочу продать свой пассат в5 на белорусских номерах в России. Черный 2001 г. 1.8 т, пробег 180 тыс. Охото что-нибудь полноприводное. тел 89123468892
СсылкаПожаловаться
милана махлееваВ ответ на афлятунов андрей
афлятунов андрей
Привет всем. Хочу продать свой пассат в5 на белорусских номерах в России. Черный 2001 г. 1.8 т, пробег 180 тыс. Охото что-нибудь полноприводное. тел 89123468892
СсылкаПожаловаться
Предложите хорошую цену!! И еще авто снимаемо с учета в Р.Б
СсылкаПожаловаться
Роксана Леонтьева
обмен на а6 кватро тот же год универсал на белорусских номерах в России
СсылкаПожаловаться
МАРК =)
Доброго времени суток всем.
подскажите, понравилась Тайота Селика 02 года, учет РБ)) и цена и вид, тащусь короче))
её возможно купить и ездить на ней по России без проблем или нет?
СсылкаПожаловаться
Боец
привет всем!что то никто ещё толком не сказал и не привёл факты,гос.статья или номер закона,по которому я,россиянин,могу ездить на авто с РБ номерами,это к тому,что я бы и сам купил авто из РБ...Но на форумах мнения расходятся и мнения которые противоречат этой самой "ЕЗДЕ" сменяются фактами водителей у которых эти авто уже присутствуют.Так вот в чём вопрос:-Можно ли россиянину ездить на авто с РБ?
СсылкаПожаловаться
Сеня ГородовойВ ответ на Боец
Боец
привет всем!что то никто ещё толком не сказал и не привёл факты,гос.статья или номер закона,по которому я,россиянин,могу ездить на авто с РБ номерами,это к тому,что я бы и сам купил авто из РБ...Но на форумах мнения расходятся и мнения которые противоречат этой самой "ЕЗДЕ" сменяются фактами водителей у которых эти авто уже присутствуют.Так вот в чём вопрос:-Можно ли россиянину ездить на авто с РБ?
СсылкаПожаловаться
привет всем!что то никто ещё толком не сказал и не привёл факты,гос.статья или номер закона,по которому я,россиянин,могу ездить на авто с РБ номерами,это к тому,что я бы и сам купил авто из РБ...Но на форумах мнения расходятся и мнения которые противоречат этой самой "ЕЗДЕ" сменяются фактами водителей у которых эти авто уже присутствуют.Так вот в чём вопрос:-Можно ли россиянину ездить на авто с РБ?http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
Алексей Черидников
а если новую машину купить в белоруссии и приехать в россию на постоянку,так как сам гр рф!сколько ездить можно и вообще реально без растаможки получить номера русские?
СсылкаПожаловаться
КазакВ ответ на Алексей Черидников
Алексей Черидников
а если новую машину купить в белоруссии и приехать в россию на постоянку,так как сам гр рф!сколько ездить можно и вообще реально без растаможки получить номера русские?
СсылкаПожаловаться
Реально заплатив НДС и налог на утиль
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
являясь гражданином РФ покупаете новое авто в Белоруссии в салоне, приезжаете в РФ и ставите ее на учет в гибдд без каких либо доп документов и справок. скажу более, выбор комплектаций по моделям в белоруссии больше т.к. на них распространяются евроквоты, на РФ - нет, посему многие едут за новой машиной туда
СсылкаПожаловаться
Алексей Черидников
александр,а разница в цене значительная по сравнению с рф?
СсылкаПожаловаться
Александр Сава
авто 2010 г. купил в РБ в 2013, сам зарегистрирован а Смоленске , хотел поставить на учет, а там какие-то сертификаты надо ЕВРО 4, или ЕВРО 5...так толком и не понял....кто-нибудь объяснит???Спасибо
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
забей в поисковик, все сто раз описанно
СсылкаПожаловаться
милана махлеева
Ребята!! Хочу купить авто в России на бел. учете!! Слышал что много авто зарегестрировано на левых людей в белоруси! Видел сайт конторы в России предлагающей за 50 тыс.рус. авто забить в базу Белоруси и выдать комплект необходимых документов на авто . можно попасть на денежку если таковой купишь и будешь переоформлять на себя в Р.Б
СсылкаПожаловаться
D V
всем здрасти,хочу купить грузовую,но не свежих годов,но мне не принципиально год,могу ли я на белорусских номерах заниматься грузоперевозками
СсылкаПожаловаться
Evgenii ??? ??(?????????????•????)??
а вот я читал про то что если машина Белорусская ее надо каждые пол года гонять туда для оформления каких то бумаг чтобы дальше ездить по территории РФ, правда это или хрень собачья?
СсылкаПожаловаться
любовь колесникова
Народ подскажите хочу ауди кватро предлагают на белорусских номерах 2002 года я сама из уфы можно ли и стоит ли такое авто покупать,и как долго можно на этом авто ездить в россии и на что нужно обротить внимание при покупки такого авто
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на любовь колесникова
любовь колесникова
Народ подскажите хочу ауди кватро предлагают на белорусских номерах 2002 года я сама из уфы можно ли и стоит ли такое авто покупать,и как долго можно на этом авто ездить в россии и на что нужно обротить внимание при покупки такого авто
СсылкаПожаловаться
Управлять авто на белорусских номерах можно по доверенности от гр.Беларуси.(соответственно ТО проходить там), т.е. автомобиль Вам принадлежать не будет.
Если оформлять ДКП, то такой автомобиль не поставят на учёт в ГИБДД, так как не соответствует Евро 5.
Думаю, что покупать не стоит!
СсылкаПожаловаться
любовь колесникова
Люди подскажите хочу инамарку но не дорога как и где можно купить
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на любовь колесникова
любовь колесникова
Люди подскажите хочу инамарку но не дорога как и где можно купить
СсылкаПожаловаться
Любовь, ну что купили авто на белорусских номерах или как? Сам со Стерлитамака, хотелось бы пообщаться с реальным владельцем такого авто в Башкирии, как реагируют сотрудники дпс
СсылкаПожаловаться