24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Граждане РФ на Белорусских номерах.

1.Могу ли я, являясь гражданином РФ купить авто например в Белоруссии -
члена ТС по гендоверенности и кататься в РФ на Белорусских номерах.
2. И
могу ли я, купив авто ввезенное в Белруссию и растаможенное там после
вступления в силу закона о единых ставках, без проблемм поставить его на
учет РФ???
АЛЕКСАНДР Д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Эдуард Титаренко
Ерунда! Езжу на Белорусской машине т.е. с Белорусскими номерами уже десять лет!!! Живу в Краснодаре, объезздил все от Сочи до Минска и неоднократно! Гаишникам пофигу твои номера, главное чтобы бумаги были в порядке и страховка была, к стати страхуют эти машины у нас запросто без всякой химии, коэфицент 0,1 , на 200 р. дороже чем просто российский авто. В плюсе: камеры стационарные не берут ваши номера , а соответственно письма счастья не приходят, может быть батька Лукашенко их и получает, но только не ты. Теперь по второму вопросу: если машина ввезена в Белоруссию , то она полюбому растаможена на Россию и Казахстан, модешь смело брать, на учет в России ставят без проблем, главное чтобы авто было Евро-4 , не ниже! При покупке берешь справку в ГАИ там же в Белоруссии и к нам на тамож, платишь какие то сборы, рубля два- три и ждешь когда прийдет твой ПТС. Если все изначально чисто, то никаких проблем! И не слушай всякий бред от любителей просто потрепаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда! Езжу на Белорусской машине т.е. с Белорусскими номерами уже десять лет!!! Живу в Краснодаре, объезздил все от Сочи до Минска и неоднократно! Гаишникам пофигу твои номера, главное чтобы бумаги были в порядке и страховка была, к стати страхуют эти машины у нас запросто без всякой химии, коэфицент 0,1 , на 200 р. дороже чем просто российский авто. В плюсе: камеры стационарные не берут ваши номера , а соответственно письма счастья не приходят, может быть батька Лукашенко их и получает, но только не ты. Теперь по второму вопросу: если машина ввезена в Белоруссию , то она полюбому растаможена на Россию и Казахстан, модешь смело брать, на учет в России ставят без проблем, главное чтобы авто было Евро-4 , не ниже! При покупке берешь справку в ГАИ там же в Белоруссии и к нам на тамож, платишь какие то сборы, рубля два- три и ждешь когда прийдет твой ПТС. Если все изначально чисто, то никаких проблем! И не слушай всякий бред от любителей просто потрепаться!

Ну подскажите, а как сейчас есть ситуация с белорусскими номерами?
н-р в РФ продается уже ввезенное авто на белорусском учете(не транзиты)-стоит,не рисково ли такое авто покупать,чтобы ездить по РФ,продатьдалее или поставить на учет?чтобы потом не было проблем?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Ерунда! Езжу на Белорусской машине т.е. с Белорусскими номерами уже десять лет!!! Живу в Краснодаре, объезздил все от Сочи до Минска и неоднократно! Гаишникам пофигу твои номера, главное чтобы бумаги были в порядке и страховка была, к стати страхуют эти машины у нас запросто без всякой химии, коэфицент 0,1 , на 200 р. дороже чем просто российский авто. В плюсе: камеры стационарные не берут ваши номера , а соответственно письма счастья не приходят, может быть батька Лукашенко их и получает, но только не ты. Теперь по второму вопросу: если машина ввезена в Белоруссию , то она полюбому растаможена на Россию и Казахстан, модешь смело брать, на учет в России ставят без проблем, главное чтобы авто было Евро-4 , не ниже! При покупке берешь справку в ГАИ там же в Белоруссии и к нам на тамож, платишь какие то сборы, рубля два- три и ждешь когда прийдет твой ПТС. Если все изначально чисто, то никаких проблем! И не слушай всякий бред от любителей просто потрепаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро! Эдуард нужна консультация Предлагают БМВ 3 2001г.в. В душу влезла...но на РБ учете Если не затруднит обьясните Могу ли я ее купить и ездить без проблем? Сам я из Челябинска За ранее Благодарен С/У Виктор!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Пункт 2, сможешь, если автомобиль удовлетворяет требованиям Евро-4.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
п2. авто привезен из германии месяц назад, если он уже расторможен по единым ставкам для ЕЭС, но в Белоруссии, при чем тут евро4? этот пункт действует на авто ввезенные до 01.01.10 в беларашу и расторможенные по их, тогда действующим минимальным таможенным ставкам.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на АЛЕКСАНДР Д.
АЛЕКСАНДР Д.
п2. авто привезен из германии месяц назад, если он уже расторможен по единым ставкам для ЕЭС, но в Белоруссии, при чем тут евро4? этот пункт действует на авто ввезенные до 01.01.10 в беларашу и расторможенные по их, тогда действующим минимальным таможенным ставкам.
СсылкаПожаловаться
Таможня - это один вопрос, а соответствие экологическим нормам - другой. С т.з. таможни, сейчас можно ввезти любое авто из Беларуси, а вот с т.з. экологии на авто не Евро-4 не выдадут Российский ПТС.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на АЛЕКСАНДР Д.
АЛЕКСАНДР Д.
п2. авто привезен из германии месяц назад, если он уже расторможен по единым ставкам для ЕЭС, но в Белоруссии, при чем тут евро4? этот пункт действует на авто ввезенные до 01.01.10 в беларашу и расторможенные по их, тогда действующим минимальным таможенным ставкам.
СсылкаПожаловаться
Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
Олег ХацковВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард добрый вечер. Помогите и посоветуйте пожалуйста..я гражданин РБ.живу в Москве и работаю.но езжу на своей машине ,на которой и приехал-с беларусскими номерами(тойота королла 2002г)хочу продать-буду брать ипотеку(для взноса )-мне говорят везде что сначала нужно съездить в ГИБДД в Белоруссию мне и снять с учета там ее..растоможить..а потом у меня ее только купят.А я работаю и не очен могу выезжать сейчас из Москвы.Есть у меня шансы как-то по-другому ее продать ?Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Олег Хацков
Олег Хацков
Эдуард добрый вечер. Помогите и посоветуйте пожалуйста..я гражданин РБ.живу в Москве и работаю.но езжу на своей машине ,на которой и приехал-с беларусскими номерами(тойота королла 2002г)хочу продать-буду брать ипотеку(для взноса )-мне говорят везде что сначала нужно съездить в ГИБДД в Белоруссию мне и снять с учета там ее..растоможить..а потом у меня ее только купят.А я работаю и не очен могу выезжать сейчас из Москвы.Есть у меня шансы как-то по-другому ее продать ?Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему продавать в России? Сейчас в РБ цены почти такие же как и у нас. Просто если снимите с учета, то у нас будет проблемно получить ПТС, опять же пресловутый пункт ЕВРО-4! Но у вас машина не такая старая, в Москве есть конторы в которых можно купить сертификат ЕВРО-4, поищите в нете. Но по торопитесь, с Нового Года вводят планку в ЕВРО-5, вот это уже будет геморрой!
СсылкаПожаловаться
Руслан МарковВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
А почему продавать в России? Сейчас в РБ цены почти такие же как и у нас. Просто если снимите с учета, то у нас будет проблемно получить ПТС, опять же пресловутый пункт ЕВРО-4! Но у вас машина не такая старая, в Москве есть конторы в которых можно купить сертификат ЕВРО-4, поищите в нете. Но по торопитесь, с Нового Года вводят планку в ЕВРО-5, вот это уже будет геморрой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нету) найдеш,поставлю. Уже год как ищу.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Руслан Марков
Руслан Марков
нету) найдеш,поставлю. Уже год как ищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напиши сюда -23@intergost.ru Потом ответишь что получилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПопредкинВ ответ на Олег Хацков
Олег Хацков
Эдуард добрый вечер. Помогите и посоветуйте пожалуйста..я гражданин РБ.живу в Москве и работаю.но езжу на своей машине ,на которой и приехал-с беларусскими номерами(тойота королла 2002г)хочу продать-буду брать ипотеку(для взноса )-мне говорят везде что сначала нужно съездить в ГИБДД в Белоруссию мне и снять с учета там ее..растоможить..а потом у меня ее только купят.А я работаю и не очен могу выезжать сейчас из Москвы.Есть у меня шансы как-то по-другому ее продать ?Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдуард а можно Ваш номер телефона??? Вот мой восемь917шестьсот1499девяносто девять, позвоните пожалуйста срочно, горит прямо, есть одна машина хочу купить, нужен Ваш совет!
Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПопредкинВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард можно Ваш номер????Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите,раньше я гонял и растомаживал сам и продаал,а тут вопрос такой стал,могули я купить там грузовик и ездить н нем по россии занимаясь грузоперевозками
СсылкаПожаловаться
Дамир ЖемалетдиновВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие документы нужны для езды на белорусских номерах?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Дамир Жемалетдинов
Дамир Жемалетдинов
А какие документы нужны для езды на белорусских номерах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас уже не знаю, как и что, потому что писал об этом в прошлом году! Тогда все было просто, доверенность, страховка и катайся сколько хочешь.На сегодняшний день ситуация поменялась, Дума приняла новый закон , полистайте интернет, там что то связанное с временным ввозом, хозяином авто, я читал, там все четко расписано , поищите.
СсылкаПожаловаться
фил филВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Нет- нет!!! Этот пункт как раз придумали, чтобы отсеч ( старые машины) т.е. До 2004 года! Смотри не попади на этом пункте! Ну если тачка сильно понравилась или по цене очень привлекательна то бери по доверенности, лучше на друзей или родственников если такие есть в Белоруссии, на их номерах будешь ездить без проблем, временный ввоз на эти машины не распростроняется. Сам так езжу на Белорусских номерах, уже десять лет, только машины меняю, удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите пожалуйста Росияне могут все таки ездить на белорусском учете или нет! С российским гражданством???
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
вы имеете право ездить в россии шесть месяцев с номерами беларуси, после чего вы обязаны поставить ее на временный учет и ездить еще шесть месяцев
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы имеете право ездить в россии шесть месяцев с номерами беларуси, после чего вы обязаны поставить ее на временный учет и ездить еще шесть месяцев
СсылкаПожаловаться
Интересно, как по-вашему будут определять, когда именно машина с белорусскими номерами въехала в Россию и пошел отсчет 6 мес.? :)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы имеете право ездить в россии шесть месяцев с номерами беларуси, после чего вы обязаны поставить ее на временный учет и ездить еще шесть месяцев
СсылкаПожаловаться
Давид, это если авто из Абхазии или Украины то да, каждые пол года надо выезжать на границу и ставить отметку, что ты выезжал из России, у нас в Краснодарском крае, особенно на побережье на крутых тачках все так ездят. Берут в Германии тачку , гонят на Абхазию, там таможат , договариваются с местными, благо Абхазы народ отзывчивый, а потом по России гасанают, раз в пол года смотался в Чеселый и опять катайся.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Давид, это если авто из Абхазии или Украины то да, каждые пол года надо выезжать на границу и ставить отметку, что ты выезжал из России, у нас в Краснодарском крае, особенно на побережье на крутых тачках все так ездят. Берут в Германии тачку , гонят на Абхазию, там таможат , договариваются с местными, благо Абхазы народ отзывчивый, а потом по России гасанают, раз в пол года смотался в Чеселый и опять катайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард можно ответ на почту buesto@mail.ru продают авто в казани на белорусских номерах, какие документы мне нужно смотреть на данное авто что бы потом не попасть . Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться