20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта зимой

Всем привет. Вот настали первые морозы, хотелось бы проконсультироваться у опытных водителей. Я девушка, вожу машину недавно, сколько минуток нужно греть утром машину? Авто стоит в гараже неотапливаемом.
)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Митя Бубликов
Завели выехали из гаража, пока закрываите гараж этого достаточно, чтобы начать движение, можно еще снег почистить возле ворот, вообще сядете в теплую.
СсылкаПожаловаться
А зачем снег чистить, чтоб ворота легче открывались? Я не чайник, просто опыта нет ещё))
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на )))
)))
А зачем снег чистить, чтоб ворота легче открывались? Я не чайник, просто опыта нет ещё))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто если не чистить,то их можно просто не открыть после мощного снегопада.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Просто если не чистить,то их можно просто не открыть после мощного снегопада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думала ворота сломаться могут()((
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на )))
)))
а я думала ворота сломаться могут()((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если попросить открыть кого-то и этот "кто-то" с чрезмерным энтузиазмов возьмётся за дело,может и петли поломать запросто)))
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Ну если попросить открыть кого-то и этот "кто-то" с чрезмерным энтузиазмов возьмётся за дело,может и петли поломать запросто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ого, всё, завтра отдолблю все ледышки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
заезд немного в горку
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на )))
)))
А зачем снег чистить, чтоб ворота легче открывались? Я не чайник, просто опыта нет ещё))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз не очистили ,укатали. Второй ,третий.Всё это превращается в лед и уже снеговой лопаты и метелки будет мало.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Раз не очистили ,укатали. Второй ,третий.Всё это превращается в лед и уже снеговой лопаты и метелки будет мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это заметила, лопаты нет...надо купить
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на )))
)))
я это заметила, лопаты нет...надо купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще мужика купите к лопате
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на )))
)))
я это заметила, лопаты нет...надо купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем еще лопату покупать - можно у соседа по гаражу попросить, тем более мужика зачем покупать - даме можно глазки этому мужику построить и бесплатно его заполучить, в нагрузку к лопате. А если серьезно - при небольших морозах, до -5 примерно, вообще хватит пары минут - завести, не торопясь открыть ворота, опять-же не торопясь выехать из гаража, закрыть ворота и можно ехать постепенно увеличивая обороты двигателя и нагрузку. При сильных морозах - все эти манипуляции растянуть на 3-4 минуты подольше, этого хватит, учитывая, что масло залито нормальное, синтетика. И если все это происходит в светлое время суток - то какие могут быть фары - по моему, на Гранте уже с завода установлены дневные ходовые огни, которые включаются автоматически вместе с включением зажигания.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на *Евгений*
*Евгений*
Зачем еще лопату покупать - можно у соседа по гаражу попросить, тем более мужика зачем покупать - даме можно глазки этому мужику построить и бесплатно его заполучить, в нагрузку к лопате. А если серьезно - при небольших морозах, до -5 примерно, вообще хватит пары минут - завести, не торопясь открыть ворота, опять-же не торопясь выехать из гаража, закрыть ворота и можно ехать постепенно увеличивая обороты двигателя и нагрузку. При сильных морозах - все эти манипуляции растянуть на 3-4 минуты подольше, этого хватит, учитывая, что масло залито нормальное, синтетика. И если все это происходит в светлое время суток - то какие могут быть фары - по моему, на Гранте уже с завода установлены дневные ходовые огни, которые включаются автоматически вместе с включением зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да старикан сосед по гаражу, мне он зачем
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на )))
)))
да старикан сосед по гаражу, мне он зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снег возле ворот чистить - зачем-же еще. А вопрос по существу - Вы, незнакомка с таинственным псевдонимом, разобрались со своим вопросом? А то Вам столько здесь инфы наскидывали - у самого голова кругом пошла. Смотрите на это проще - 2-3 минутки и можно ехать, даже при сильных морозах, современные масла позволяют так делать.
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на *Евгений*
*Евгений*
Снег возле ворот чистить - зачем-же еще. А вопрос по существу - Вы, незнакомка с таинственным псевдонимом, разобрались со своим вопросом? А то Вам столько здесь инфы наскидывали - у самого голова кругом пошла. Смотрите на это проще - 2-3 минутки и можно ехать, даже при сильных морозах, современные масла позволяют так делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не псевдоним, Людмила я))) Ну да, буду греть, пока воздух теплый не пойдет из воздуховода, а какое масло лучше покупать и когда его менять надо?
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на )))
)))
не псевдоним, Людмила я))) Ну да, буду греть, пока воздух теплый не пойдет из воздуховода, а какое масло лучше покупать и когда его менять надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень приятно, Людмила. Не надо греть до теплого воздуха из печки, просто проделайте неторопясь манипуляции с закрытием ворот - и в путь, сразу не давая больших оборотов. При движении двигатель быстрее прогреется, тем самым уменьшив потери на трение при холодном масле, прямо советую так делать. А вот насчет масла - смело заливайте синтетику. Какое - вот здесь советовать не могу, т.к. бытует выражение - сколько людей, столько и мнений. Лишь могу сказать какое масло предпочитаю сам. Когда-то в журнале " За Рулем" расхвалили недорогое, но не уступающее по качеству знаменитым брэндам Корейское ZIK - его и беру всегда 5-40, но продавцы говорят, что его уже производят в России.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на )))
)))
не псевдоним, Людмила я))) Ну да, буду греть, пока воздух теплый не пойдет из воздуховода, а какое масло лучше покупать и когда его менять надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забыл добавить - масло меняется через 15 тыс.км. Любой мастер в сервисе это знает - все равно в сервисе будете это делать, не сами-же - там Вам и скажут, на каком пробеге следующий раз к ним приезжать.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
ну вообще если стрелка температуры дошла до нижней метки, можно трогаться потихоньку не выше 2000 оборотов, пока не прогреется хотя бы "до 8 часов", потом можно спокойно газовать, я сам и не заморачиваюсь по этому поводу, за пять минут до выхода врубаю автозапуск, машина прогрета и салон теплый ))
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Руслан Мисирзаде
Руслан Мисирзаде
ну вообще если стрелка температуры дошла до нижней метки, можно трогаться потихоньку не выше 2000 оборотов, пока не прогреется хотя бы "до 8 часов", потом можно спокойно газовать, я сам и не заморачиваюсь по этому поводу, за пять минут до выхода врубаю автозапуск, машина прогрета и салон теплый ))
СсылкаПожаловаться
Автозапуск,"открытая дверь" для угонщика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это точно, им все по плечу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария