Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гранта "Стандарт", вопрос Грантоводам

По ходу мой россинант уже загинается. Поскольку денег не наблюдается думаю взять в кредит, Гранту в минималке, что бы быстрее с ним развязаться....Какие взять допы самые необходимые для этой комплектации, по минимуму?

Иномарок не предлагать, не про них вопрос, машина нужна новой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Шурик
Я бы по советовал все таки калину, у нее хоть безопастность по лучше да и машина интересней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет. Я немного по другому думаю. Раз берешь в кредит то машина на долго "все что временно то на долго" по этому лучше сразу задуматься о тех вещах которые будут необходимы т.к. мотом купить их отдельно получится возможно не скоро.
А насчет разницы в безопастности я не сомневаюсь, даже на лада клуб об этом все говорят и есть статистика я буквально недавно смотрел, гранта в большенстве случаев превращается в металлолом.
Здесь калина конечно лучше.
Я хоть и не поклонник Вазовских машин но для кругозора интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется гранта как и солярис на вторичке прогорит.
Калина все таки утвердилась да и смотрится хоть нормально и на вторичке цена на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну разве что багажник, Вон солярис тоже хорошо продавался да и сейчас продается, только на вторичке сильно теряет т.к. за нормальную цену он не нужен слишком большая конкуренция с С классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажет у лады или плохо или более менее.
Уж за столько лет мне только калина показалась не плохим авто, остальной позорище.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Привет. Я немного по другому думаю. Раз берешь в кредит то машина на долго "все что временно то на долго" по этому лучше сразу задуматься о тех вещах которые будут необходимы т.к. мотом купить их отдельно получится возможно не скоро.
А насчет разницы в безопастности я не сомневаюсь, даже на лада клуб об этом все говорят и есть статистика я буквально недавно смотрел, гранта в большенстве случаев превращается в металлолом.
Здесь калина конечно лучше.
Я хоть и не поклонник Вазовских машин но для кругозора интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то тоже больше к Калине склоняюсь, просто Гранта доступнее
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Я то тоже больше к Калине склоняюсь, просто Гранта доступнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы изначально нужно еще такой критерий как комфорт и внешность рассматривать, т.к. потом придет время и можете начать жалеть что не взяли по дороже.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну как бы изначально нужно еще такой критерий как комфорт и внешность рассматривать, т.к. потом придет время и можете начать жалеть что не взяли по дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не на внешности передвигаться, были бы деньги - Логан брал не задумываясь, а на счет комфорта, это да, надо смотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стандарт стоит 290000
342 стоит норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в кредит лучше брать по минимуму.
А мне еще чтоб кредит меньше на шее висел
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
в кредит лучше брать по минимуму.
А мне еще чтоб кредит меньше на шее висел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас в октябре начнется программа госкредитования и будет маленький процент, а так все уже зависит от вашего дохода.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Щас в октябре начнется программа госкредитования и будет маленький процент, а так все уже зависит от вашего дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот на этом спасибо....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А вот на этом спасибо....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще она должна была начаться уже с сентября но как обычно начнется с октября, может как раз посчитаете и может получится взять машинку по лучше.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вообще она должна была начаться уже с сентября но как обычно начнется с октября, может как раз посчитаете и может получится взять машинку по лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока размышляю, но жизнь прижимает конкретнее....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Я пока размышляю, но жизнь прижимает конкретнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конкретнее процент около 6.5% и на свой вкус купите машину произведеную на территории России до 800тыс.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сейчас Нексия за 326 тысяч есть, с кондюком, с Гуром, с музыкой какая Гранта, одумайся зачем этот полуфабрикат четыре колеса и руль за 300 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сейчас Нексия за 326 тысяч есть, с кондюком, с Гуром, с музыкой какая Гранта, одумайся зачем этот полуфабрикат четыре колеса и руль за 300 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, НО! Еще многое решает дорожный просвет, конечно у нас не проселки, но на дачных участках это очень не лишне
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Достоинства
16 клапанная норма, есть кондишн, абс, 2 пб для меня это главное.
Недостатки
После пробега 11000 ручка кпп дребезжит издавая противный шум на 3,4 передачах (тросовая коробка). Слабая шумоизоляция со стороны моторного отсека, шумная коробка особенно когда отрицательная температура и когда на нейтралке какие то стуки, но после прогрева стуки исчезают.

Достоинства
Хороший двигатель и коробка
Комфортная подвеска (несмотря на шум при отбое)
Хорошая управляемость и проходимость
Отличный багажник и вместительность салона
Кондиционер и печка работают замечательно
Много полок, нишей для мелочевки
Удобный бортовой компьютер
Отличный обзор
Недостатки
С АКПП низкий клиренс
Проблемы с качеством запчастей
В салоне к 45000км всё гремит, стучит, скрипит (особенно при езде по плохой дороге и во время прогрева после запуска двигателя)
Постоянно что-то вибрирует
На мой взгляд расход топлива мог бы быть поменьше (бортовой компьютер показывает среднее значение 8,6 л/сот.)
При работе кондиционера теряет динамику, расход увеличивается до 9,5 л/сот.

Достоинства
Пока не могу сравнить с другими авто.
Недостатки
Дверные замки на ручках, петли - это какая-то хроническая болезнь в Lada Granta (седан). Обращался в сервисный центр, так и не исправили толком. "Арбуз" загнали на завод производитель. Но больше всего поражает, как можно было установить генератор без соответствующей регулировки. Ремень генератора установлен на "глухую", в случае обрыва (на трассе) - как его натягивать. Мне на сервисе говорили - "через монтировку". Это значит мне нужно в багажнике возить монтировку, а может быть и лом?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Достоинства
16 клапанная норма, есть кондишн, абс, 2 пб для меня это главное.
Недостатки
После пробега 11000 ручка кпп дребезжит издавая противный шум на 3,4 передачах (тросовая коробка). Слабая шумоизоляция со стороны моторного отсека, шумная коробка особенно когда отрицательная температура и когда на нейтралке какие то стуки, но после прогрева стуки исчезают.

Достоинства
Хороший двигатель и коробка
Комфортная подвеска (несмотря на шум при отбое)
Хорошая управляемость и проходимость
Отличный багажник и вместительность салона
Кондиционер и печка работают замечательно
Много полок, нишей для мелочевки
Удобный бортовой компьютер
Отличный обзор
Недостатки
С АКПП низкий клиренс
Проблемы с качеством запчастей
В салоне к 45000км всё гремит, стучит, скрипит (особенно при езде по плохой дороге и во время прогрева после запуска двигателя)
Постоянно что-то вибрирует
На мой взгляд расход топлива мог бы быть поменьше (бортовой компьютер показывает среднее значение 8,6 л/сот.)
При работе кондиционера теряет динамику, расход увеличивается до 9,5 л/сот.

Достоинства
Пока не могу сравнить с другими авто.
Недостатки
Дверные замки на ручках, петли - это какая-то хроническая болезнь в Lada Granta (седан). Обращался в сервисный центр, так и не исправили толком. "Арбуз" загнали на завод производитель. Но больше всего поражает, как можно было установить генератор без соответствующей регулировки. Ремень генератора установлен на "глухую", в случае обрыва (на трассе) - как его натягивать. Мне на сервисе говорили - "через монтировку". Это значит мне нужно в багажнике возить монтировку, а может быть и лом?
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что там лучше Стандарта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нету Гранты. Это отзывы владельцев
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
У меня нету Гранты. Это отзывы владельцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ты перед всякой фигней оправдываешся...?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А что ты перед всякой фигней оправдываешся...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть читает кто хочет. Мне не жалко
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Стандарт двигатель не втыковой, коробка 10-я. По большому счету нужен кондер, можно докупить 23 тыс., может поставить сам или в сервисе ну и магнитола. Ломаться там практически нечему. Цена у нас 279-289 тыс. Граста с двигателем 87 лс. и кондером 333 тыс.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Стандарт двигатель не втыковой, коробка 10-я. По большому счету нужен кондер, можно докупить 23 тыс., может поставить сам или в сервисе ну и магнитола. Ломаться там практически нечему. Цена у нас 279-289 тыс. Граста с двигателем 87 лс. и кондером 333 тыс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тезка, про кондер я тож подумывал...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Спасибо, тезка, про кондер я тож подумывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно взять на разборке родной, можно Фрост 23 тыс. Этот двигатель работает на 92 м бензине, аппетит умеренный. У меня такая пробег 50 тыс., замена ограничителя правой двери, подтянули рулевую рейку, перегорела лампочка ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каков просвет дорожный? Я предпочитаю по грунтовке ехать не задумываясь над каждой ямкой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru