Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Гранта( стандарт) или Калина универсал(норма, стандарт) кто на чем катается. Ваш выбор и мнение.

Выбираю из этих двух машин. Гранты похоже все Ижевской сборки. Калины вроде на АвтоВазе делают. Что то не доверяю Ижевским производителям (окраска и т.д.). На Калине ЭУР стоит в Норме нужен ли он или итак легко колеса крутятся. Зато в Гранте подушка есть. В общем немного запутался и хотел бы Ваше мнение выслушать. Большая просьба к владельцам иномарок- не писать свои негативные отзывы о Вазе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Вадим Мальцев
Калина универсал. Гранта- это удешевленная Калина
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Зайдите на оф. сайт и всё увидите сами.http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?m...
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?m...
Приятного чтения!
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Подожди ладу Града Лифтбек с большим багажником. Сборка теперь вся Ижевская на площадке ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Подожди ладу Града Лифтбек с большим багажником. Сборка теперь вся Ижевская на площадке ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
А когда она появиться?
СсылкаПожаловаться
alex418
А когда она появиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В средине 2014 г.
СсылкаПожаловаться
Гранты не было,была калина.За 3 года и 50000 км: замена помпы,ступичного подшипника,2 лампочки ближнего света.По моему не плохо.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Уже писал про ижевскую сборку, аккуратненько, нареканий пока нет. С ижевским каблуком, которым владел не сравнить. Калина универсал более практичная машина, гранта дешевле. Когда покупал стандарт, руль вращался с заметным усилием, передачи включались с усилием, сейчас все приработалось, разницы с09 не замечаю.
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
Калина,60.500 пробег,замена лампочек,расходилось,комплект грм
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
Полет нормальный
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Калина универсал 2012 норма с кондеем. передние колодки сменил сам, стоковые жесткие очень. стоковый АКОМ на 2-ой зиме загнулся, аккумуляторщик сказал, что это очень стоковый, видимо для потока. масло сразу поменял на синтетику, т.к. роснефть тоже стоковая потоковая поставка. машина бегает и устраивает пока, багажник удобен. эур не напрягает, кондей пашет. были проблемы завоздушки, решается легко, а так тепло
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Третий год моей Калине - три зимы на севере... Ну ничего плохого сказать не могу. ЭУР - дело классное - очень все легко. Гранты не было,не знаю... Но вообще в планах взять Калину 2...
СсылкаПожаловаться
андрей кузнецов
Гранта(стандарт) ижевская,все стоковое, пробег 10000,три недели минус 25-30,масло полусинтетика,вообще замечаний нет.По моему дешево и сердито.Мне нравится.Да,еще поставил парктроник за 800 руб,очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
без проблем.Даже лампочки ещё не менял .Пробег-18000.
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос : в гранте и калине-2 мозги тоже под печкой как в первой калине ?
СсылкаПожаловаться
Irinka
Сборка ИЖ - будет отличия в VIN номере.

Пока подтверждается версия про 11 символ отличается XTA219000C00 + 5 символов номера кузова — ВАЗ , XTA219060CY0 — ИЖ,
СсылкаПожаловаться
Irinka
У нас лада гранта, пока только масло поменяли (то-1 в домашних условиях), от дилерского ТО сразу отказались. 2 ТО по стоимости у на превышают стоимость капиталки двигателя . А менять масло и по книге протягивать гайки можно дома бесплатно. Сколько лет были б/у ваз 2109 - никогда не гоняли на СТО.
Из расходников масло + промазка задних дверей (туговато работали) + щуп для регулировки клапанов и набор инструментов из старой Нивы переложен в гранту. 5тыщ пробега пока. Комплектация норма с электроусилителем, кондиционером , МКПП. Нарекания только по конструктивным мелочам - снег сыплется при открытии дверей (нет молдингов на крыше), снег сыпется между задним стеклом и крышкой багажника и там намерзает (тож чего то не продумали). Шум от задних подголовников (снял и убрали их в багажник). Редкие поскрипывания обшивки - летом наверное проклею шумоизоляцией.

ЗЫ: я с майла жены пишу ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru