Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Ford Focus 2.0 MT
Комплектация CHIA седан. Отличный автомобиль, езжу 3 года(брал у хорошего знакомого), за это время перебрал только заднюю подвеску. 145 л.с. под капотом очень радуют и расход в пределах разумного!!!
4.8
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Гранта( стандарт) или Калина универсал(норма, стандарт) кто на чем катается. Ваш выбор и мнение.

Выбираю из этих двух машин. Гранты похоже все Ижевской сборки. Калины вроде на АвтоВазе делают. Что то не доверяю Ижевским производителям (окраска и т.д.). На Калине ЭУР стоит в Норме нужен ли он или итак легко колеса крутятся. Зато в Гранте подушка есть. В общем немного запутался и хотел бы Ваше мнение выслушать. Большая просьба к владельцам иномарок- не писать свои негативные отзывы о Вазе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Вадим Мальцев
Калина универсал. Гранта- это удешевленная Калина
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Зайдите на оф. сайт и всё увидите сами.http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?m...
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?m...
Приятного чтения!
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Подожди ладу Града Лифтбек с большим багажником. Сборка теперь вся Ижевская на площадке ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Подожди ладу Града Лифтбек с большим багажником. Сборка теперь вся Ижевская на площадке ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
А когда она появиться?
СсылкаПожаловаться
Федор Крюков
А когда она появиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В средине 2014 г.
СсылкаПожаловаться
Гранты не было,была калина.За 3 года и 50000 км: замена помпы,ступичного подшипника,2 лампочки ближнего света.По моему не плохо.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Уже писал про ижевскую сборку, аккуратненько, нареканий пока нет. С ижевским каблуком, которым владел не сравнить. Калина универсал более практичная машина, гранта дешевле. Когда покупал стандарт, руль вращался с заметным усилием, передачи включались с усилием, сейчас все приработалось, разницы с09 не замечаю.
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
Калина,60.500 пробег,замена лампочек,расходилось,комплект грм
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
Полет нормальный
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Калина универсал 2012 норма с кондеем. передние колодки сменил сам, стоковые жесткие очень. стоковый АКОМ на 2-ой зиме загнулся, аккумуляторщик сказал, что это очень стоковый, видимо для потока. масло сразу поменял на синтетику, т.к. роснефть тоже стоковая потоковая поставка. машина бегает и устраивает пока, багажник удобен. эур не напрягает, кондей пашет. были проблемы завоздушки, решается легко, а так тепло
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Третий год моей Калине - три зимы на севере... Ну ничего плохого сказать не могу. ЭУР - дело классное - очень все легко. Гранты не было,не знаю... Но вообще в планах взять Калину 2...
СсылкаПожаловаться
андрей кузнецов
Гранта(стандарт) ижевская,все стоковое, пробег 10000,три недели минус 25-30,масло полусинтетика,вообще замечаний нет.По моему дешево и сердито.Мне нравится.Да,еще поставил парктроник за 800 руб,очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
без проблем.Даже лампочки ещё не менял .Пробег-18000.
СсылкаПожаловаться
У меня вопрос : в гранте и калине-2 мозги тоже под печкой как в первой калине ?
СсылкаПожаловаться
Irinka
Сборка ИЖ - будет отличия в VIN номере.

Пока подтверждается версия про 11 символ отличается XTA219000C00 + 5 символов номера кузова — ВАЗ , XTA219060CY0 — ИЖ,
СсылкаПожаловаться
Irinka
У нас лада гранта, пока только масло поменяли (то-1 в домашних условиях), от дилерского ТО сразу отказались. 2 ТО по стоимости у на превышают стоимость капиталки двигателя . А менять масло и по книге протягивать гайки можно дома бесплатно. Сколько лет были б/у ваз 2109 - никогда не гоняли на СТО.
Из расходников масло + промазка задних дверей (туговато работали) + щуп для регулировки клапанов и набор инструментов из старой Нивы переложен в гранту. 5тыщ пробега пока. Комплектация норма с электроусилителем, кондиционером , МКПП. Нарекания только по конструктивным мелочам - снег сыплется при открытии дверей (нет молдингов на крыше), снег сыпется между задним стеклом и крышкой багажника и там намерзает (тож чего то не продумали). Шум от задних подголовников (снял и убрали их в багажник). Редкие поскрипывания обшивки - летом наверное проклею шумоизоляцией.

ЗЫ: я с майла жены пишу ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.