3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта с кондеем или без? Срочно!!!

Уважаемы форумчане, немного о себе.Мне 63 года, пенсионер. Стаж езды на отечественных авто более 40 лет. Прошелвсе марки: Заз-966, 2106, 21093, 31029, 3105 и 2126 "Ода" без кондеев.Обмен прав в 2020 году, как и у большинства. Т.е. у меня предположительноосталось 7 лет. Далее наверняка на этом остановлюсь. Поэтому хочу закончитькарьеру на НОВОЙ машинке. Денег всего 300 т.р. с напрягом (потребительскийкредит или взаймы – пенсия 8 т.р.). В виду двух последних причин прошу Вас б/уиномарки не рассматривать и не предлагать.1. Заказал Гранта "Норма"(21901-41-010), 8 кл., 87 л.с. за 295800 руб. (подушка безопасности водителя,электроусилитель руля, КПП нового типа, цвет под заказ, дисплей компьютера вприборном щитке).По предзаказу ждать месяц. Ожидание не напрягает - "Ода" на ходу!2. Но, есть в наличии такая же Гранта,с кондиционером, за 322 тысячи. Лишние 26 тысяч, это как минимум, лишний годкредита, что очень и очень нежелательно. Езжу мало, в основном по поселку,пробег за раз 5 – 10 км. Поэтому кондей не нужен, но может быть лишний плюс прибудущей продаже???.Сейчас переплачу, а при продаже эти деньги вернутся. Прошувсех, кто уже сталкивался с продажей таких (подобных) авто, датьквалифицированный совет. Опять же были жалобы на отсутствие натяжки ремнягенератора, а тут наверняка она есть, да и генератор помощнее?!На размышление дали два дня, прошу помочь выбрать.
Михаил Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
отто браун
все таки гранту решили...
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на отто браун
отто браун
все таки гранту решили...
СсылкаПожаловаться
Да, отзывы 2/3 в пользу Гранты
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Да, отзывы 2/3 в пользу Гранты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Да, отзывы 2/3 в пользу Гранты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своим умом трудно жить... хотя бы попробовать, а потом решать... зачем в слепую... жаль... Тазы в крови...
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Здравствуйте! Вам лично в принципе сам кондиционер то и не нужен, но при продаже естественно это учтется (как вы и подметили).единственное - вы ее на 26 тысяч дортже не возьмете. Поэтому решать ттлько вам. Если вы хотите в жаркую погоду охладится то можете взять а если он вам совсем не нужен то чисто с финансовой точки - не берите. У меня только вопрос: как вы с пенсией 8 тысяч будете обслуживать машину и жить? Как ни как при покупке ноаая машина очень быстро теряет в цене, а чтобы оставалась гарантия необходимо у дилера ремониироваться с расценки там немаленькие.
СсылкаПожаловаться
vaner vanerovВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Здравствуйте! Вам лично в принципе сам кондиционер то и не нужен, но при продаже естественно это учтется (как вы и подметили).единственное - вы ее на 26 тысяч дортже не возьмете. Поэтому решать ттлько вам. Если вы хотите в жаркую погоду охладится то можете взять а если он вам совсем не нужен то чисто с финансовой точки - не берите. У меня только вопрос: как вы с пенсией 8 тысяч будете обслуживать машину и жить? Как ни как при покупке ноаая машина очень быстро теряет в цене, а чтобы оставалась гарантия необходимо у дилера ремониироваться с расценки там немаленькие.
СсылкаПожаловаться
Laurin - НЕ ЗАГРУЖАЙ ГОЛОВУ ПЕНСИОНЕРУ ЕРУНДОЙ .Давно всем известо ,что вовремя гарантии машины практически не ломаются,а если и ломается то мелоч и на ТО-ЭТО ВЫБРОС ДЕНЕГ,ПРИ ВТОРИЧНОЙ ПРОДАЖЕ МНОГО НЕ ПОТЕРЯЕШ -ЭТО НЕ ИНОМАРКА
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на vaner vanerov
vaner vanerov
Laurin - НЕ ЗАГРУЖАЙ ГОЛОВУ ПЕНСИОНЕРУ ЕРУНДОЙ .Давно всем известо ,что вовремя гарантии машины практически не ломаются,а если и ломается то мелоч и на ТО-ЭТО ВЫБРОС ДЕНЕГ,ПРИ ВТОРИЧНОЙ ПРОДАЖЕ МНОГО НЕ ПОТЕРЯЕШ -ЭТО НЕ ИНОМАРКА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо не так меня моняли! Повторяю - на 26 тысяч дороже он ее не продаст, обесценивается все - посмотрите на авто.ру почем можно взять 5 летнюю калину. По поводу поломок: друг взял Ниву новую - за 1,5 года 11 раз обращался по гарантии- головной боли было достаточно.
СсылкаПожаловаться
vaner vanerovВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вы видимо не так меня моняли! Повторяю - на 26 тысяч дороже он ее не продаст, обесценивается все - посмотрите на авто.ру почем можно взять 5 летнюю калину. По поводу поломок: друг взял Ниву новую - за 1,5 года 11 раз обращался по гарантии- головной боли было достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НИВА -ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ-ЭТО МАШИНА ПОЗАВЧЕРАШНЕГО ДНЯ .С 2000 года завод перешол военным и все машины этого модельного года гораздо лучше бюджетных иномарок 90-100т.км ходят без проблем.Весь гарантийный срок.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Здравствуйте! Вам лично в принципе сам кондиционер то и не нужен, но при продаже естественно это учтется (как вы и подметили).единственное - вы ее на 26 тысяч дортже не возьмете. Поэтому решать ттлько вам. Если вы хотите в жаркую погоду охладится то можете взять а если он вам совсем не нужен то чисто с финансовой точки - не берите. У меня только вопрос: как вы с пенсией 8 тысяч будете обслуживать машину и жить? Как ни как при покупке ноаая машина очень быстро теряет в цене, а чтобы оставалась гарантия необходимо у дилера ремониироваться с расценки там немаленькие.
СсылкаПожаловаться
Да черт ее знает, но хочется помереть в новой.
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Да черт ее знает, но хочется помереть в новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу на вас, нельзя так говорить! что за "помереть"?!
ну... или дайте себе установку помереть в новой самой крутой инфинити, миллионов так за 5-6 :)
будет стимул жить и не думать и даже заговаривать о таких вещах!
СсылкаПожаловаться
КлассикВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Да черт ее знает, но хочется помереть в новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и конечно с кондеем берите! нафиг экономию, 26 - не великие деньги, а живем один раз!
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Классик
Классик
и конечно с кондеем берите! нафиг экономию, 26 - не великие деньги, а живем один раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо дважды, так и поступлю!
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Извините поправлю - на 26 тысяч дороже не продадите
СсылкаПожаловаться
IT
Опциональный кондер дешевле чем его потом устанавливать... (стоимость + работа обычно кондер на ВАЗы около 30 + сама установка + выльется еще что-то мелочевка 2-3 тыс)
При продаже на рынке 100% плюс я бы брал с Кондеем 100%!!!
Даже не столько для перепродажи, а для личного комфорта....
Все-таки возраст, вдруг летом жара, не дай бог от нее давление подскочит или голова перегреется...
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Поездки короткие, огород в палисаднике. Кондей раскутиться не успеет, как уже приехали.
СсылкаПожаловаться
vaner vanerovВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Поездки короткие, огород в палисаднике. Кондей раскутиться не успеет, как уже приехали.
СсылкаПожаловаться
Вот вы и ответили сами на свой вопрос-он ВАМ ненужен.Берите без него!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Поездки короткие, огород в палисаднике. Кондей раскутиться не успеет, как уже приехали.
СсылкаПожаловаться
Успеет, успеет! А не успеет, будет повод дольше и дальше прокатиться!
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Поездки короткие, огород в палисаднике. Кондей раскутиться не успеет, как уже приехали.
СсылкаПожаловаться
Не сочтите за хамство у меня отец примерно вашего возраста...
10-20 минутные поездки по городу летом с жарой 50+ ой как голову еще в 50+ лет ему туманили голову на 8ке ...
И не один раз Ругался (про себя конечно, понимая их) на дедушек на допотопных Жигулях которые на 5 минут выскакивали за продуктами в соседний супермаркет с бабушками... один дедушка перегрелся "тепловой удар..." стало дурно резко по тормозам в него целая цепочка а все дело перед тогда одним из самых загруженных мостов через Дон, На иномарке без кондера дедулька хапнул выхлопов... (по словам пассажира) - сердечный приступ... влетел в остановку... благо кроме него никто не погиб (но не от травм а от приступа,) но пострадавшие были...
И из-за жары немного скажем так вы не только за себя ответственны, но и за окружающих....
Я бы вообще запретил без кондеров гражданские авто продавать!!..

Но в первую очередь о себе позаботьтесь... скоро весна и лето впереди...
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на IT
IT
Не сочтите за хамство у меня отец примерно вашего возраста...
10-20 минутные поездки по городу летом с жарой 50+ ой как голову еще в 50+ лет ему туманили голову на 8ке ...
И не один раз Ругался (про себя конечно, понимая их) на дедушек на допотопных Жигулях которые на 5 минут выскакивали за продуктами в соседний супермаркет с бабушками... один дедушка перегрелся "тепловой удар..." стало дурно резко по тормозам в него целая цепочка а все дело перед тогда одним из самых загруженных мостов через Дон, На иномарке без кондера дедулька хапнул выхлопов... (по словам пассажира) - сердечный приступ... влетел в остановку... благо кроме него никто не погиб (но не от травм а от приступа,) но пострадавшие были...
И из-за жары немного скажем так вы не только за себя ответственны, но и за окружающих....
Я бы вообще запретил без кондеров гражданские авто продавать!!..

Но в первую очередь о себе позаботьтесь... скоро весна и лето впереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересный ракурс, но....финансы поют романсы, и очень громко!
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
интересный ракурс, но....финансы поют романсы, и очень громко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много не хватает?
Я б даже внес свои 500 рублей на благое дело может и еще кто... и так по миру с нитки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария