23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта по качетсву это уже бюджетная иномарка?

Качество Лады Гранты такое же как у бюджетных иномарок собираемых в россии и в др. странах?
Диана Леонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
avmayer@bk.ruВ ответ на Ruslan
Ruslan
Поло убивает совокупностью своих недостатков начиная от печки которая не греет совсем или греть начинает когда уже приехал и заканчивая стойками которые работают в одну сторону, а когда пружина разжимается он подпрыгивает. Дикий рев двигателя, желтые круги на обшивке крыши из-за того что она протекает, а через полгода все крутилки разболтались, некоторые отвалились, брякает всё абсолютно.

Моему Polo год, пока только радует. Ничего не разболталось-не отвалилось, ничего не брякает, печка зимой справлялась, крыша не протекает и т.д. :) Как приехал на ТО, сервисмены начали задавать вопросы, что беспокоит, какие есть вопросы. А нет вопросов никаких, все прекрасно, чего и Вам желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на рио двигателя вообще неслышно даже на 140км/ч, а поло на 70 ревет как танк, да еще и дороже намного. Фуфло. Порадовало одно, я его продала дороже чем купила. Ну серьезно, у вас нет и не было никогда поло? Ну не может она нравится!!! Ну хорошей она может показаться только после чери амулет! Лучше ли она чем гранта!?? Да не особо. Она дороже на 150 тыс! Небыло у меня машины хуже. А калина была, за 289 тыс, а это повозка стоила 412 тыс. Комплектация одна и та же, в комплекте только руль
СсылкаПожаловаться
RuslanВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
да на рио двигателя вообще неслышно даже на 140км/ч, а поло на 70 ревет как танк, да еще и дороже намного. Фуфло. Порадовало одно, я его продала дороже чем купила. Ну серьезно, у вас нет и не было никогда поло? Ну не может она нравится!!! Ну хорошей она может показаться только после чери амулет! Лучше ли она чем гранта!?? Да не особо. Она дороже на 150 тыс! Небыло у меня машины хуже. А калина была, за 289 тыс, а это повозка стоила 412 тыс. Комплектация одна и та же, в комплекте только руль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
охохо, есть у меня поло на автомате и он мне нравится. Вот честно.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Поло убивает совокупностью своих недостатков начиная от печки которая не греет совсем или греть начинает когда уже приехал и заканчивая стойками которые работают в одну сторону, а когда пружина разжимается он подпрыгивает. Дикий рев двигателя, желтые круги на обшивке крыши из-за того что она протекает, а через полгода все крутилки разболтались, некоторые отвалились, брякает всё абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы поло с грантой путаете,на значек спереду гляньте
СсылкаПожаловаться
ViktorВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Точно лучше чем поло седан и вся китайщина.
СсылкаПожаловаться
Правы!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Качетство? О да! Без всяких сомнений.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Цена то для иномарки А вот качество а самое главное престиж марки потерянный с годами Это уже серьёзный аргумент провала продаж Всякие корейцы и европейцы для покупателя сейчас наивыгоднейшая покупка чем ВАЗ при чём по той же самой цене Поздно чухнулись поезд ушёл
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Недавно прочитал новость что новый главный на АвтоВазе Бо Андерсон которого с Газа переманили пытался договорится со сторонними поставщиками ВАЗа о снижении на 5% стоимости комплектующих,но те как то без энтузиазма отреагировали,причём в заметке было сказано что в себестоимости автомобиля доля этих самых комплектующих составляет 75% так о каком качестве можно говорить если 75% автомобиля состоит из того же говна из которого состояли все предшествующие модели,посмотрите на такие детали как замки дверей например,они что на Гранте иные или теже как на первой 2110 1995года,после полугода эксплуатации ни в один замок ключ не вставить,засахаривается,и так всё,чехол кулисы на Калине-Гранте из дешёвой клеёнки через 3 месяца уже весь облез и порвался,скажете мелочи,но таких мелочей пол машины наберётся,общая картина из мелочей и складывается..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Недавно прочитал новость что новый главный на АвтоВазе Бо Андерсон которого с Газа переманили пытался договорится со сторонними поставщиками ВАЗа о снижении на 5% стоимости комплектующих,но те как то без энтузиазма отреагировали,причём в заметке было сказано что в себестоимости автомобиля доля этих самых комплектующих составляет 75% так о каком качестве можно говорить если 75% автомобиля состоит из того же говна из которого состояли все предшествующие модели,посмотрите на такие детали как замки дверей например,они что на Гранте иные или теже как на первой 2110 1995года,после полугода эксплуатации ни в один замок ключ не вставить,засахаривается,и так всё,чехол кулисы на Калине-Гранте из дешёвой клеёнки через 3 месяца уже весь облез и порвался,скажете мелочи,но таких мелочей пол машины наберётся,общая картина из мелочей и складывается..
СсылкаПожаловаться
По поводу чехла на кулисе, так он на том же Фольксвагене через пару лет облез...
Это мелочи, которые даже не стоит обсуждать. Иномарки тоже ломаются, как ни странно.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Viktor
Viktor
По поводу чехла на кулисе, так он на том же Фольксвагене через пару лет облез...
Это мелочи, которые даже не стоит обсуждать. Иномарки тоже ломаются, как ни странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в жизни был не один фольксваген,и сейчас в семье два VW,а до них был Гольф+ 2008гв продан в прошлом году с пробегом 75т.км. даже намёка на облезание чехла кулисы не было.может конечно на полоседане...ну так он и не совсем фольксваген,так что то вроде...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У меня в жизни был не один фольксваген,и сейчас в семье два VW,а до них был Гольф+ 2008гв продан в прошлом году с пробегом 75т.км. даже намёка на облезание чехла кулисы не было.может конечно на полоседане...ну так он и не совсем фольксваген,так что то вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я покупал новый Пассат (5-й) с механикой, при пробеге в 50 тыс. на изгибах чехол показал ткань. Не думаю, что это та проблема, которая стоит обсуждения.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Viktor
Viktor
Я покупал новый Пассат (5-й) с механикой, при пробеге в 50 тыс. на изгибах чехол показал ткань. Не думаю, что это та проблема, которая стоит обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всего лишь штрих к глобальной проблеме качества комплектующих на ВАЗовской технике,которая ведёт свою родословную из славного советского прошлого,да за что ни возмись.резинотехнические изделия,(всякие пыльники,салентблоки,резинки дворников,резина колёс,и прочее..,замки дверные,пластик в салоне,ткань на сидениях,да всё включая запах,всё это откровенно дерьмового качества,не говоря уже о более серьёзных вещах таких как электроусилитель руля(который норовит заклинить на скорости),бесконечно потеющие прокладки поддона,клапанной крышки,вечно текущие сальники, ..и т.д. А какие под капотом хомуты!? Такие хомуты ни один автопроизводитель не применяет уже лет 50,Ну а про качество железа,краски,декоративных элементов (хромированных решёток радиатора,эмблем,и пр. ) и говорить нечего после первой же зимы всё это приходит в плачевное состояние....ну и так далее до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Это всего лишь штрих к глобальной проблеме качества комплектующих на ВАЗовской технике,которая ведёт свою родословную из славного советского прошлого,да за что ни возмись.резинотехнические изделия,(всякие пыльники,салентблоки,резинки дворников,резина колёс,и прочее..,замки дверные,пластик в салоне,ткань на сидениях,да всё включая запах,всё это откровенно дерьмового качества,не говоря уже о более серьёзных вещах таких как электроусилитель руля(который норовит заклинить на скорости),бесконечно потеющие прокладки поддона,клапанной крышки,вечно текущие сальники, ..и т.д. А какие под капотом хомуты!? Такие хомуты ни один автопроизводитель не применяет уже лет 50,Ну а про качество железа,краски,декоративных элементов (хромированных решёток радиатора,эмблем,и пр. ) и говорить нечего после первой же зимы всё это приходит в плачевное состояние....ну и так далее до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я много ездил на отечественных ВАЗах, Москвичах. Москвич был откровенным дерьмом, а к ВАЗу отношение терпимое, да, мелочи были, но в целом машины крепкие, соответственно и цена такая. Самые ликвидные машины ВАЗовские, поэтому комментарии могут быть какими угодно, но статистика вещь упрямая! Самые угоняемые тоже ВАЗовские модели. Китайцы же наоборот делают красивое дерьмо, в народе их называют вечными, но не за хорошее качество, а за ликвидность....Про серьезные бренды не будем, там цены другие и качество тоже.
СсылкаПожаловаться
Александр ТрошевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Недавно прочитал новость что новый главный на АвтоВазе Бо Андерсон которого с Газа переманили пытался договорится со сторонними поставщиками ВАЗа о снижении на 5% стоимости комплектующих,но те как то без энтузиазма отреагировали,причём в заметке было сказано что в себестоимости автомобиля доля этих самых комплектующих составляет 75% так о каком качестве можно говорить если 75% автомобиля состоит из того же говна из которого состояли все предшествующие модели,посмотрите на такие детали как замки дверей например,они что на Гранте иные или теже как на первой 2110 1995года,после полугода эксплуатации ни в один замок ключ не вставить,засахаривается,и так всё,чехол кулисы на Калине-Гранте из дешёвой клеёнки через 3 месяца уже весь облез и порвался,скажете мелочи,но таких мелочей пол машины наберётся,общая картина из мелочей и складывается..
СсылкаПожаловаться
лотерея-согласен.Спор-лишнее,конечно иномаркаи по комфортуи по качеству-лучше,только вот за те деньги нет ни одной иномарки(А очень бы хотелось.Почему-то в латинских странах есть машины по цене от 8т.д.,а у нас нет,кроме ВАЗ.Да думаю и на ТАЗы цена завышена.Ну а насчет "чехол кулисы"-это где?Кулиса стоит внизу,на неё одевается рычаг преключения.Крепиться оная в пластиковый упор,с пружиной внутри...Чехол рычага КПП-это вернее,да!Он не треснул,а ТАЗу-2 года!?Наверно повезло))Очень много ярлыков вешают на ТАЗы-нет шумки-да,воет коробка-да,очень слышно-это бессет!Ну а остальное-примерно на уровне с бюджетными иномарками.Поверьте есть с чем сравнить,был форд фиеста 2008г.-всё хорошо,но жёсткая подвеска,и очень низкая-11 см. дорожный просвет((Только вот цена уже за 600т.р.вывод для меня лично такой-есть бабки(или очень хочется кредит)-бери иномарку,нет=твоя дорога ТАЗ или б.у иномарка-лотерея.Я лично еще год и пока ТАЗ-хоть и поражен думал хуже будет.Всем удачи!Берегите себя))
СсылкаПожаловаться
nyukta
вполне вменяемая машина....глобально не лучше и не хуже...цена в топе завышена...а в базе нафиг она нужна...уровень ваз 2110...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SevaВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
калину тогда запускали, а ланос - объезжанная старая даэву.
ваша фаба сикоко-сикоко стоить?
как-то в те давние(вторая половина 90-х) года спрашивал у людей, близких к оке:
- можно ли поправить качество(в частности по дверям)?
- можно(и не только по дверям), конечно, но цена увеличится или рентабельность станет "вообще не интересной", народ в основном в России не богат, поэтому брать не будут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SevaВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
всё-таки это первые калины, а с компектовщиками тогда было просто безобразие.
ланосы? - да хорошо пригонялись на сто к официалам по гарантии и после (работали тогда с одним из диллеров), но это всё же наработанная модель украино-корейская шеви.
фабии, тем более в "необезжиренных" вариантах, с новья всё же дороже будут, чем наши, и даже 100-200тыс многое решают, а вот б/у не все хотят, да и не все разбираются в выборе б/у
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Кака была кака есть.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
на гранте сам не ездил но раскажу....приезжала на ремонт гранта в базе, двигло тоже что у меня на восьмёрике 12ти летней, ничего неизменилось, только поставили электронную заслонку (зачеееем). Тот же движек 8ми клапанный( повторяю машина в базе). Загляните под капот, мы голову сломали как ремень генератора натягивается, оказалось нет натяжки, тупо натягиваешь его на шкив с матами (гениально)))))))))) Задний бампер крепиться спомощью кровельных саморезов (вот мы орали когда это увидели). В салоне ужас, при запуске двигла токое ощущение что щас что то отвалится и шумки ноль. это мои первые впечатления)))))) сравнивал со своей рабочей машиной 21083
СсылкаПожаловаться