24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта М74

Гранта умерла на ходу.При включении зажигания на панели сначала светиться температура ОЖ,потом остальные лампочки-поменяли ЭБУ -двигатель стартанул ,но недолго...поменяли обратно ЭБУ-опять счастье-все заработало...установили коврик (пассажира)на место всё умерло...ЭБУ на связь не выходит,проверил колодку ЭБУ-масса есть,зажигание приходит ,а постоянной напруги нет...По схеме на маленькой (Х1) колодке на Н1 и Н2 должно быть +12,но ничего там нет...Кто с такой бедой встречался?
baxtivar gadjiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
сергей иванов
Диагносты. с такой бедой без проблем разберутся.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Диагносты. с такой бедой без проблем разберутся.
СсылкаПожаловаться
А где их взять?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
А где их взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этого я не знаю. но самый простой вариант для вас ваше ЭБУ установить на заведомо исправное авто.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот этого я не знаю. но самый простой вариант для вас ваше ЭБУ установить на заведомо исправное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже все это проделывал- ЭБУ ставил на другую машину,приборка тоже прокатилась сутки на другой машине...вместо релюшек я ставил перемычки ( в сигналка тоже)... Запуск происходит только на холодном двигателе,после продолжительного обесточивания . Отключу( отцеплю) сигналку - может обходчик парит...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот этого я не знаю. но самый простой вариант для вас ваше ЭБУ установить на заведомо исправное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашелся диагност который победил гранту...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Нашелся диагност который победил гранту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотелось бы узнать что с ней было
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Хотелось бы узнать что с ней было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По его словам-перегорел предохранитель 15А,(самый нижний)- отвечающий за ЭБУ и насос...Хотя я предохранители проверял,и насос гудел а связи и запуска не было .Попадется гранта,попробую без этого пред.-ля запустить...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Хотелось бы узнать что с ней было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера машину опять притащили ... История возвращается. Я даже не стал заморачиваться, скинул клеммы отцепил ЭБУ...через некоторое время подцепил другие мозги,клеммы и отогнал машину на стоянку...Сегодня вечером будем вдвоем (с тем диагностом) прозванивать машинку.О результатах сообщу...
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Вчера машину опять притащили ... История возвращается. Я даже не стал заморачиваться, скинул клеммы отцепил ЭБУ...через некоторое время подцепил другие мозги,клеммы и отогнал машину на стоянку...Сегодня вечером будем вдвоем (с тем диагностом) прозванивать машинку.О результатах сообщу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предохранитель был целый,я его на всяк случай поменял...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Вчера машину опять притащили ... История возвращается. Я даже не стал заморачиваться, скинул клеммы отцепил ЭБУ...через некоторое время подцепил другие мозги,клеммы и отогнал машину на стоянку...Сегодня вечером будем вдвоем (с тем диагностом) прозванивать машинку.О результатах сообщу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с другим ЭБУ работает.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А с другим ЭБУ работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имеется в наличии 2 ЭБУ,с обоими история одинаковая-по настроению,может работать,а может и нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Имеется в наличии 2 ЭБУ,с обоими история одинаковая-по настроению,может работать,а может и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так проверь на другом авто и и узнаеш в чем причина в эбу или автомобиле.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так проверь на другом авто и и узнаеш в чем причина в эбу или автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ЭБУ и приборка на другом авто проездили нормально...тут шавка зарыта где-то в машине...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
И ЭБУ и приборка на другом авто проездили нормально...тут шавка зарыта где-то в машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сканер и все проблемы решите. Шнурок можно за тысячу купить
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сканер и все проблемы решите. Шнурок можно за тысячу купить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня ДСТ,но когда появляется этот глюк- то связи нет...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
У меня ДСТ,но когда появляется этот глюк- то связи нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда один вариант пропадает питание.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда один вариант пропадает питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Масса присутствует всегда, зажигание до колодки ЭБУ до...ходит
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Масса присутствует всегда, зажигание до колодки ЭБУ до...ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы не нашли постоянный +на ЭБУ( по схеме)
СсылкаПожаловаться
Алексей Тюляев
Не там ищете. X1H1 - Масса электроники, X1H2 - Масса управляющего датчика кислорода. Смотрите колодку X2. X2H1, X2H2 - Вход напряжения бортовой сети на выходе главного реле.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Алексей Тюляев
Алексей Тюляев
Не там ищете. X1H1 - Масса электроники, X1H2 - Масса управляющего датчика кислорода. Смотрите колодку X2. X2H1, X2H2 - Вход напряжения бортовой сети на выходе главного реле.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,пойду дальше мучить машинку,сегодня есть возможность поменять панель приборов,еще попробую закоротить главное реле...вечером опять машина запустилась и проработала пол часа...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария