3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта лифтбек , Логан, ларгус

всем привет. есть бюджет 550 тысяч рублей решил купить новый авто. стоит выбор либо взять логана с реновским 1.6 8 клапанным нового за 520 тысяч рублей либо ларгуса нового с вазовским мотором 1.6 8 клапанным. Либо гранту лифтбек годовалую пробегом 20 тысяч км где то за 350тысяч рублей.. авто планирую использовать работа дом плюс иногда выезды раз в неделю за город примерно 200 км. так же в свободное время подрабатывать в такси. что крепче будет надежнее? чиню авто сам в гараже. ларгус потяжелее логана на 200кг. наверное же жрать будет немного побольше? xотя планирую установить гбо. что посоветуете. в основном езжу один в машине. Или лучше взять годовалую гранту которая уже потеряла в цене. А остальные деньги оставить на что нибудь ещё. Ведь 530 залогана я считаю это дорого плюс мне гарантия не нужна так как сразу буду ставить гбо. Что посоветуете? Есть вариант иногда доставать запчасти на ваз бесплатно или по закупке. До этого была калина 2 . прошла 70 тысяч особо не ломалась. Теперь надо авто немного побольше багажник.
10950
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Алексей Гусев
Кака-то странно,новые логпан или ларгус и б.у. Гранда. Ларгус нужен если семья большая+багаж
СсылкаПожаловаться
10950В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Кака-то странно,новые логпан или ларгус и б.у. Гранда. Ларгус нужен если семья большая+багаж
СсылкаПожаловаться
Ну есть ли смысл взять новое авто и переплатить 200 тысяч рублей. Я не сказал бы что гранта плохая. Мне надо практичное авто а не красивое. Грубо говоря по рабочим делам
СсылкаПожаловаться
Борис
Рено!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Датсун Он-До новый, за эти деньги он хоть будет автомобилем с нормальным наполнением, а не руль и 4-е колеса, запчасти-расходники как и хотели по-дешевке брать будете, да и после установки ГБО останется место для груза.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Датсун Он-До новый, за эти деньги он хоть будет автомобилем с нормальным наполнением, а не руль и 4-е колеса, запчасти-расходники как и хотели по-дешевке брать будете, да и после установки ГБО останется место для груза.
СсылкаПожаловаться
там такое же наполнение как в калине и в гранте
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
там такое же наполнение как в калине и в гранте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество салона гораздо лучше, багажник больше, контроль качества выше.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Качество салона гораздо лучше, багажник больше, контроль качества выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже могу лапшу на уши вешать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Датсун Он-До новый, за эти деньги он хоть будет автомобилем с нормальным наполнением, а не руль и 4-е колеса, запчасти-расходники как и хотели по-дешевке брать будете, да и после установки ГБО останется место для груза.
СсылкаПожаловаться
Какое нормальное наполнение?))) хотелось бы узнать)))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Какое нормальное наполнение?))) хотелось бы узнать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что нужно чтобы комфортно ездить и без чего покупать автомобиль уже не имеет смысла, перечислять слишком много всего.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Все что нужно чтобы комфортно ездить и без чего покупать автомобиль уже не имеет смысла, перечислять слишком много всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот,скажу за обе машины,просто у друзей появились,у ОН-ДО багажник больше,кресла удобнее,,,торпедо,,симпатичнее а так,салон скрипеть и трещать начинает примерно через год.Что на ,,Гранте,,что на ,,Датсуне,,почему-ослабли гайки штоков задних стоек
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
конечно ларгус и желательно с реновским 16-кл.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Что то я Гранты в такси не видел. Тесновата она по современным меркам.
Калина особо не ломалась, а новый Логан не будет ломаться 70тыс. совсем. А двигатель Логана тыс. 400 без проблем.
Ехал я как то на Ларгусе, минимальная комплектация, пол года машине. Сиденья провалились и потеряли всякую форму. Ларгус кросс дороже.
В данной ситуации, я за Логан.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Для универсальных задач однозначно Ларгус 1.6 16 кл с ним она пободрее.
По Гранте не знаю на форумах хвалят, но при близком общении непосредственно с владельцем оказывается не все так радужно.
Логан да была в свое время отличная бюджетная машина. а сейчас судя по объемам продаж уже нет.
Кстати сам владел бу Логаном 1 и по железкам я бы не сказал. что бюджетная оригинальная ходовка просто из золота и миф про неубиваемость подвески испытал на себе -вывод все убиваемо
Сейчас пошел 4 -й год как владею Деу Джентрой (Лачетти седан) и авто дарит только позитивные моменты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Для универсальных задач однозначно Ларгус 1.6 16 кл с ним она пободрее.
По Гранте не знаю на форумах хвалят, но при близком общении непосредственно с владельцем оказывается не все так радужно.
Логан да была в свое время отличная бюджетная машина. а сейчас судя по объемам продаж уже нет.
Кстати сам владел бу Логаном 1 и по железкам я бы не сказал. что бюджетная оригинальная ходовка просто из золота и миф про неубиваемость подвески испытал на себе -вывод все убиваемо
Сейчас пошел 4 -й год как владею Деу Джентрой (Лачетти седан) и авто дарит только позитивные моменты.
СсылкаПожаловаться
Как Джентра себя ведёт по дороге и в дворовой каше?какая резина стоит на ней?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Для универсальных задач однозначно Ларгус 1.6 16 кл с ним она пободрее.
По Гранте не знаю на форумах хвалят, но при близком общении непосредственно с владельцем оказывается не все так радужно.
Логан да была в свое время отличная бюджетная машина. а сейчас судя по объемам продаж уже нет.
Кстати сам владел бу Логаном 1 и по железкам я бы не сказал. что бюджетная оригинальная ходовка просто из золота и миф про неубиваемость подвески испытал на себе -вывод все убиваемо
Сейчас пошел 4 -й год как владею Деу Джентрой (Лачетти седан) и авто дарит только позитивные моменты.
СсылкаПожаловаться
На лачиках своя хитрая резина стояла,насколько помню 55 профиль)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если возить то ларгус , а для себя Ravon Gentra.
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Из 3-х разницы по надёжности и стоимости обслуживания почти одинаковое. Здесь выбирать конкретно под цели и задачи ,т.е. выбор между Логан и Гранта и Ларгус при использовании грузоперевозки по работе. Единственный нюанс при оснащении вашего будущего автомобиля ГБО 4 поколения или аналогов необходимо иметь в виду, что двигатели 16 клапанные имеющие гидрокомпенсаторами клапанов в ГБЦ и соответственно с более высокой степенью сжатия от 10,5 больше подходят для такой эксплуатации и менее требуют контроля за тепловыми зазорами в отличии от 8 -и кл. Варианты 16 кл. ДВС: 21124, 21126 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Из 8-и клапанных с ГБО очень удачно работают 1,4 K7J 710
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
вы сначала для себя решите сколько вы готовы потратить 550 или 350 ,между этими суммами разница большая .
СсылкаПожаловаться
DenICE
Бери Ларгус конечно. Двигатели вполне нормальные, если за ними следить правильно, а вместимость у авто феноменальная!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария