Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Гранта лифтбек , Логан, ларгус

всем привет. есть бюджет 550 тысяч рублей решил купить новый авто. стоит выбор либо взять логана с реновским 1.6 8 клапанным нового за 520 тысяч рублей либо ларгуса нового с вазовским мотором 1.6 8 клапанным. Либо гранту лифтбек годовалую пробегом 20 тысяч км где то за 350тысяч рублей.. авто планирую использовать работа дом плюс иногда выезды раз в неделю за город примерно 200 км. так же в свободное время подрабатывать в такси. что крепче будет надежнее? чиню авто сам в гараже. ларгус потяжелее логана на 200кг. наверное же жрать будет немного побольше? xотя планирую установить гбо. что посоветуете. в основном езжу один в машине. Или лучше взять годовалую гранту которая уже потеряла в цене. А остальные деньги оставить на что нибудь ещё. Ведь 530 залогана я считаю это дорого плюс мне гарантия не нужна так как сразу буду ставить гбо. Что посоветуете? Есть вариант иногда доставать запчасти на ваз бесплатно или по закупке. До этого была калина 2 . прошла 70 тысяч особо не ломалась. Теперь надо авто немного побольше багажник.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Алексей Гусев
Кака-то странно,новые логпан или ларгус и б.у. Гранда. Ларгус нужен если семья большая+багаж
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кака-то странно,новые логпан или ларгус и б.у. Гранда. Ларгус нужен если семья большая+багаж
СсылкаПожаловаться
Ну есть ли смысл взять новое авто и переплатить 200 тысяч рублей. Я не сказал бы что гранта плохая. Мне надо практичное авто а не красивое. Грубо говоря по рабочим делам
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Рено!
СсылкаПожаловаться
Прокопьев. Б.Б.
Рено!
СсылкаПожаловаться
Рено?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Датсун Он-До новый, за эти деньги он хоть будет автомобилем с нормальным наполнением, а не руль и 4-е колеса, запчасти-расходники как и хотели по-дешевке брать будете, да и после установки ГБО останется место для груза.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Датсун Он-До новый, за эти деньги он хоть будет автомобилем с нормальным наполнением, а не руль и 4-е колеса, запчасти-расходники как и хотели по-дешевке брать будете, да и после установки ГБО останется место для груза.
СсылкаПожаловаться
там такое же наполнение как в калине и в гранте
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
там такое же наполнение как в калине и в гранте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество салона гораздо лучше, багажник больше, контроль качества выше.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Качество салона гораздо лучше, багажник больше, контроль качества выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже могу лапшу на уши вешать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Какое нормальное наполнение?))) хотелось бы узнать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Какое нормальное наполнение?))) хотелось бы узнать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что нужно чтобы комфортно ездить и без чего покупать автомобиль уже не имеет смысла, перечислять слишком много всего.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Все что нужно чтобы комфортно ездить и без чего покупать автомобиль уже не имеет смысла, перечислять слишком много всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот,скажу за обе машины,просто у друзей появились,у ОН-ДО багажник больше,кресла удобнее,,,торпедо,,симпатичнее а так,салон скрипеть и трещать начинает примерно через год.Что на ,,Гранте,,что на ,,Датсуне,,почему-ослабли гайки штоков задних стоек
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Датсун Он-До новый, он хоть будет автомобилем с нормальным наполнением.?????? А на вскидку вы Митя похожи на взрослого,адекватного человека.Датсун Он-До автомобиль,это придёт же такое в голову???
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
конечно ларгус и желательно с реновским 16-кл.
СсылкаПожаловаться
браун
Что то я Гранты в такси не видел. Тесновата она по современным меркам.
Калина особо не ломалась, а новый Логан не будет ломаться 70тыс. совсем. А двигатель Логана тыс. 400 без проблем.
Ехал я как то на Ларгусе, минимальная комплектация, пол года машине. Сиденья провалились и потеряли всякую форму. Ларгус кросс дороже.
В данной ситуации, я за Логан.
СсылкаПожаловаться
браун
Что то я Гранты в такси не видел. Тесновата она по современным меркам.
Калина особо не ломалась, а новый Логан не будет ломаться 70тыс. совсем. А двигатель Логана тыс. 400 без проблем.
Ехал я как то на Ларгусе, минимальная комплектация, пол года машине. Сиденья провалились и потеряли всякую форму. Ларгус кросс дороже.
В данной ситуации, я за Логан.
СсылкаПожаловаться
Гранты в такси не видел. А что ты вааПще то видел,за 30 лет профнаблюдений????
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Для универсальных задач однозначно Ларгус 1.6 16 кл с ним она пободрее.
По Гранте не знаю на форумах хвалят, но при близком общении непосредственно с владельцем оказывается не все так радужно.
Логан да была в свое время отличная бюджетная машина. а сейчас судя по объемам продаж уже нет.
Кстати сам владел бу Логаном 1 и по железкам я бы не сказал. что бюджетная оригинальная ходовка просто из золота и миф про неубиваемость подвески испытал на себе -вывод все убиваемо
Сейчас пошел 4 -й год как владею Деу Джентрой (Лачетти седан) и авто дарит только позитивные моменты.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
По Гранте не знаю на форумах хвалят, но при близком общении непосредственно с владельцем оказывается не все так радужно.
Логан да была в свое время отличная бюджетная машина. а сейчас судя по объемам продаж уже нет.
Кстати сам владел бу Логаном 1 и по железкам я бы не сказал. что бюджетная оригинальная ходовка просто из золота и миф про неубиваемость подвески испытал на себе -вывод все убиваемо
Сейчас пошел 4 -й год как владею Деу Джентрой (Лачетти седан) и авто дарит только позитивные моменты.
СсылкаПожаловаться
Как Джентра себя ведёт по дороге и в дворовой каше?какая резина стоит на ней?
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
СсылкаПожаловаться
На лачиках своя хитрая резина стояла,насколько помню 55 профиль)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если возить то ларгус , а для себя Ravon Gentra.
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Из 3-х разницы по надёжности и стоимости обслуживания почти одинаковое. Здесь выбирать конкретно под цели и задачи ,т.е. выбор между Логан и Гранта и Ларгус при использовании грузоперевозки по работе. Единственный нюанс при оснащении вашего будущего автомобиля ГБО 4 поколения или аналогов необходимо иметь в виду, что двигатели 16 клапанные имеющие гидрокомпенсаторами клапанов в ГБЦ и соответственно с более высокой степенью сжатия от 10,5 больше подходят для такой эксплуатации и менее требуют контроля за тепловыми зазорами в отличии от 8 -и кл. Варианты 16 кл. ДВС: 21124, 21126 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Из 8-и клапанных с ГБО очень удачно работают 1,4 K7J 710
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Для такси ларгус. Кинул в багажник два , а то и три детских кресла и у тебя преимущество. И при нонешних ценах на газ и узаконивание гбо выгода минимальнийшая.. Лучше не забивать багажник и взять семиместный и ещё часть заказов ваша : компания из 5-6 человек скорее вызовет одно семиместное такси , чем два обычных.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
вы сначала для себя решите сколько вы готовы потратить 550 или 350 ,между этими суммами разница большая .
СсылкаПожаловаться
DenICE
Бери Ларгус конечно. Двигатели вполне нормальные, если за ними следить правильно, а вместимость у авто феноменальная!)
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
можно посмотреть калину-универсал. 8кл.-тяговитей на низах, 16кл.-динамичней. но, гранта и калина почти однокласники. можно посмотреть весту, правда бедней комплектация будет. содержание наших авто всё-таки дешевле, особенно для рукастых с головой!
СсылкаПожаловаться
Сергей С
С такой логикой лучше брать Гранту б/у. Конкретизирую ...
Особых требований к комплектации (кондей/климат, эл.зеркала и прочие круиз-контроли) нет. Ремонт самостоятельный и его не боишься (нет смысла переплачивать за "неломучие" авто). Б/у авто от ВАЗа уже избавлено от болячек только что купленной необкатанной машины. На б/у не надо докупать коврики и прочую необходимую требуху (а если договориться то ещё и резину зимнюю или летнюю).
СсылкаПожаловаться
Сергей С
А ещё более оптимальным вариантом считаю Логан-1 б/у. Только найти нормальный не из-под такси.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
За 550 нужно другой авто смотреть
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Андрей! А какое??? После вчерашней езды по Кирову понял, что альтернативой кроссоверу у нас может быть только внедорожник...(((((((((((( Быкова ругали, а сейчас еще хуже стало... А так конечно, цены - охренеть... Реально, дешевле мульта нового ничего путного нет...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Андрей! А какое??? После вчерашней езды по Кирову понял, что альтернативой кроссоверу у нас может быть только внедорожник...(((((((((((( Быкова ругали, а сейчас еще хуже стало... А так конечно, цены - охренеть... Реально, дешевле мульта нового ничего путного нет...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,Николай,с наступающим,на счёт дорогт ты прав,дворы не чистятся вообще(((
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приветствую,Николай,с наступающим,на счёт дорогт ты прав,дворы не чистятся вообще(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С наступающим, Андрей! Здоровья, успехов и всех благ тебе и твоим близким!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
За 550 нужно другой авто смотреть. Ролс или Бэнтли????
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
За 550 нужно другой авто смотреть. Ролс или Бэнтли????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять ты хрень несёшь
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Опять ты хрень несёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С новом годом тебя,всего наилучшего,и пусть тебе дед мороз подарит немного мозгов!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
С новом годом тебя,всего наилучшего,и пусть тебе дед мороз подарит немного мозгов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тебя с наступающим,а тебе уже и Дед Мороз не поможет)))!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru