21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта или Приора

Как думаете, что лучше годовалая Гранта или двухлетняя Приора хечбек. По цене одинаковые.
Панкратов Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ООО
при написании вопроса вы уже на подсознательном уровне отдаете предпочтение Гранте.
Это 2й автомобиль в России который собран на платформе которая хоть как то отвечает мерам безопасности.
1м была Калина.Я уже не говорю об эргономике в пользу Гранты.
а в остальном они схожи .
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ООО
ООО
при написании вопроса вы уже на подсознательном уровне отдаете предпочтение Гранте.
Это 2й автомобиль в России который собран на платформе которая хоть как то отвечает мерам безопасности.
1м была Калина.Я уже не говорю об эргономике в пользу Гранты.
а в остальном они схожи .
СсылкаПожаловаться
а какая эргономика ? микро миди или макро?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на forum forum
forum forum
а какая эргономика ? микро миди или макро?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы про экономику вроде речь не заводили:)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ООО
ООО
мы про экономику вроде речь не заводили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё...ясно с тобой....типа слышал что есть такое эргономика...а что это такое даже и не знаем....
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на forum forum
forum forum
всё...ясно с тобой....типа слышал что есть такое эргономика...а что это такое даже и не знаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы когда нибудь ездили на ВАЗ 2101, образца 74-80 годов, на расстояния более тысячи км. за рулем?
если да то вы поймете разницу в эргономике приоры и гранты.
если нет то смысл вам объяснять, это ЖОПОЙ прочувствовать надо.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Однозначно приора, на гранту без слез не взглянешь, она даже на автомобиль не похожа, выкидышь какой то))))))())
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Приора конечно посимпатичней, особенно хетч, но болячек там...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Да нет в приоре никаких болячек. У меня были 12-шка и 2 приоры. Где как повезёт (в основном мелочи типа перегоревших светильников в дверях) но в целом надёжный не прихотливый аппарат. А гранта по мне примерно то же самое, но вот задница у неё с "усами"...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да нет в приоре никаких болячек. У меня были 12-шка и 2 приоры. Где как повезёт (в основном мелочи типа перегоревших светильников в дверях) но в целом надёжный не прихотливый аппарат. А гранта по мне примерно то же самое, но вот задница у неё с "усами"...
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что 50/50. Я со своей в свое время помучился, и таких же мучеников на СТО насмотрелся. В основном у всех проблемы с печкой, горящими катушками, облезающим псевдохромом и краской на капоте. Реже отваливающийся потолок, обивка сидений, слетающий тросик ручника, панель приборов, датчики, ну и всем известные загнутые клапана при обрыве ремня. А сверчки - так вообще в каждой.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Да в том то и дело, что 50/50. Я со своей в свое время помучился, и таких же мучеников на СТО насмотрелся. В основном у всех проблемы с печкой, горящими катушками, облезающим псевдохромом и краской на капоте. Реже отваливающийся потолок, обивка сидений, слетающий тросик ручника, панель приборов, датчики, ну и всем известные загнутые клапана при обрыве ремня. А сверчки - так вообще в каждой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да процент то на самом деле не большой таких, просто на СТО их видно - остальные то ездют))) У нас дилер ВАЗ ещё и крайслерами занимается. У них джорни один стоял весь в коже-роже, но заводиться ни хотел ни в какую))) Пол года наверное не выезжал. Так что у любого производителя можно попасть)))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Да процент то на самом деле не большой таких, просто на СТО их видно - остальные то ездют))) У нас дилер ВАЗ ещё и крайслерами занимается. У них джорни один стоял весь в коже-роже, но заводиться ни хотел ни в какую))) Пол года наверное не выезжал. Так что у любого производителя можно попасть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально интересовался и сервисменов. Говорят, что после продажи в течении месяца на гарантийку приезжают 20%, в течении года - 50%. Лучше конечно, чем у УАЗов и китайцев, но все равно не очень. Зато на ВАЗе мастера самые рукастые, т.к. постоянно при деле.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Специально интересовался и сервисменов. Говорят, что после продажи в течении месяца на гарантийку приезжают 20%, в течении года - 50%. Лучше конечно, чем у УАЗов и китайцев, но все равно не очень. Зато на ВАЗе мастера самые рукастые, т.к. постоянно при деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не спорю, просто по ВАЗовской традиции 90% поломок "по мелочи". Я на гарантию вместе с ТО ездил - мне светильник для ног в дверях и задний плафон в салоне поменяли, зеркала. Единственное, раз заклинил привод дворников - специально ехать пришлось. А проблемы с моторами и др. "большими" запчастями не так уж и часты. Да и подвеска у них надёжная (тут даже не с подвеской повезти должно, а с местом жительства)))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
На подобные вопросы у меня почему-то возникает встречный вопрос. А почему продаётся годовалая машина?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
На подобные вопросы у меня почему-то возникает встречный вопрос. А почему продаётся годовалая машина?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос))) Видимо что-то не то. Хотя я свою старую 12-шку так покупал, у коллеги, молодой просто доход попёр, захотелось инопонтов))) Но это редкий случай...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Хороший вопрос))) Видимо что-то не то. Хотя я свою старую 12-шку так покупал, у коллеги, молодой просто доход попёр, захотелось инопонтов))) Но это редкий случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллега, в смысле, молодой был и захотел пересесть с нашей на элантру.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Коллега, в смысле, молодой был и захотел пересесть с нашей на элантру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я продавал только знакомым или по наводке знакомых. Ещё никто не жаловался, но все продаваемые машины были старше 3 лет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А я продавал только знакомым или по наводке знакомых. Ещё никто не жаловался, но все продаваемые машины были старше 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я покупал у него. А свои знакомым ни за что не продам))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Гранта - бестолковый уродливый седан, а приора - возможны варианты
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Лучше забудь вообще о тазах!
СсылкаПожаловаться
Барабас
Руки бы оторвать , кто Гранту придумал....срашилище, а не машина. А задумка была хорошей...иной бы кузов ей нацепили бы....а так, я бы не купил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария