Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гранта или Нексия?

разрываюсь между выбором - новая Гранта или новая Нексия? очень хотелось бы послушать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ советы а не ...зачем тебе эти корыта... отвечаю сразу - таковы обстоятельства в том числе и финансовые.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Вася Васин
Конечно Гранта!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...зачем тебе эти корыта.. Гранту, Опель устарел...навсегда...
СсылкаПожаловаться
IT
Гранта ! Почему?
- лучше обработка кузова,
- дорожный просвет больше,
- потолок выше,
- ликвиднее на вторичке,
- меньше теряеет в цене при перепродаже.
если и без скидок на прошлый год впуска по оснащению и деньгам Гранта 98 лс лучше даже по динамике.
и по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
IT
Гранта ! Почему?
- потолок выше,
- ликвиднее на вторичке,
если и без скидок на прошлый год впуска по оснащению и деньгам Гранта 98 лс лучше даже по динамике.
и по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое. примерно и я склоняюсь к тому же. но нет -нет да загложет большой червяк сомнения)) поначитаешься на форумах - хоть монету подкидывай
СсылкаПожаловаться
IT
Гранта ! Почему?
- потолок выше,
- ликвиднее на вторичке,
и по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
Гранта за первый год теряет от 50 до 100 тыс. руб. Даже с автоматом годовалая стоит 360 тыс. Убедился в этом сам. никто не хочет покупать. А нексию тоже фиг продашь. За 2 года 100 тыс. потеряет по-любому. Лучше приору или калину бери.
СсылкаПожаловаться
Гранта за первый год теряет от 50 до 100 тыс. руб. Даже с автоматом годовалая стоит 360 тыс. Убедился в этом сам. никто не хочет покупать. А нексию тоже фиг продашь. За 2 года 100 тыс. потеряет по-любому. Лучше приору или калину бери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Гранта и стоила 360 новая с автоматом )) (седан) так что это дорого для Б/У
СсылкаПожаловаться
IT
А Гранта и стоила 360 новая с автоматом )) (седан) так что это дорого для Б/У
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это по акции были распродажи. а сейчас там цена далеко за 400.
СсылкаПожаловаться
это по акции были распродажи. а сейчас там цена далеко за 400.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ща 389 без акции были 380 пусть сами ездят андесаны пусть покупаю по 400 и 500 тыс))
СсылкаПожаловаться
Уж на что я не люблю традиционный отечественный автопром,но в этом выборе я тоже за Гранту,Нексия устарела катастрофически,да и качество деградировало за последние годы,а цена при этом неизменно росла,Правда и цена Гранты тоже не стояла на месте,А на Дэу Джентра не хватит бюджета?
СсылкаПожаловаться
Уж на что я не люблю традиционный отечественный автопром,но в этом выборе я тоже за Гранту,Нексия устарела катастрофически,да и качество деградировало за последние годы,а цена при этом неизменно росла,Правда и цена Гранты тоже не стояла на месте,А на Дэу Джентра не хватит бюджета?
СсылкаПожаловаться
к сожалению ограничен суммой примерно 270 тысяч
СсылкаПожаловаться
стас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве новую Гранту можно купить за 270т.р.?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага
СсылкаПожаловаться
стас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шанс - заз шанс
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Добавь и купи Деу Джентру - Гранта и весь Тазопром и рядом не стоит с ней не поленись возьми тест драйв и сравни.
Сам 7 месяцев владею Джентрой (косяки есть, но не критичны).
А на счет Нексии согласен устарела, однако на вторичке можно взять живую по оптимальной цене.
СсылкаПожаловаться
Владели Нексией с 2008 по 2013г. Максимальная комплектация, новый кузов. За это время в сервисе(помимо ТО) были дважды. Дозаправили кондиционер и устранили (еще по гарантии) перекос стеклоподъемника. Всё.
СсылкаПожаловаться
стас
я же говорю примерно) у официалов минимальная цена 289 т р.
СсылкаПожаловаться
стас
СсылкаПожаловаться
Стас, добрый день!
За минимальную цену на Гранте (комплектация "Стандарт", если я правильно помню) идет старый механизм переключения передач, новый работает гораздо лучше. "Авторевю" советует, если и брать Гранту, то только с новой коробкой.
Может быть, на б/у машины посмотреть? Но их, конечно, надо выбирать со специалистами, после диагностики на сервисе и т.д.
СсылкаПожаловаться
Стас, добрый день!
За минимальную цену на Гранте (комплектация "Стандарт", если я правильно помню) идет старый механизм переключения передач, новый работает гораздо лучше. "Авторевю" советует, если и брать Гранту, то только с новой коробкой.
Может быть, на б/у машины посмотреть? Но их, конечно, надо выбирать со специалистами, после диагностики на сервисе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если выбирать из 250 - 270 тысяч, то я, скорее всего, смотрел бы б/у. А по Вашей теме: Гранта, но на новой коробке передач (хотя сам езжу сейчас на старой Нексии 2004 года, доволен почти всем, слава Богу. У Нексии (что старой, что новой) есть минус - пассивная безопасность, Гранта лучше сконструирована в этом плане. На любой машине лучше избегать ДТП, но на Нексии - особенно. На Нексии можно ездить, но надеяться, что обойдется (безаварийная езда). А так машина нравится. Но говорят, что первая Нексия (до 2008 года) лучше, чем новая (после 2008 года). В любом случае, мне кажется, что машина будет требовать денег любая (даже новая - комплект зимней резины, сигнализация, страховка, музыка и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Стас, добрый день!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
стас
СсылкаПожаловаться
минималку не бери. потом не продашь. сейчас скидки до 38 тыс.
СсылкаПожаловаться
гранта.
СсылкаПожаловаться
Robin
лучше дэу джентра..
СсылкаПожаловаться
возьми логан в рассрочку. 225 тыс. (половину) вносишь сразу, остальное в рассрочку на 3 года (комплектация экспириенс с кондюком). скидка покрывает проценты. получается без процентов. платеж 6700 в месяц. и каско заставят взять. Разумное каско всего 3,5% (11 тысяч в год). Главное, от страховки отмазаться. Она не обязаловка, но кредитники пытаются впарить. С ней платеж вырастает на 3 тысячи в месяц.
СсылкаПожаловаться
вот калина, для начинающего в самый раз http://www.avito.ru/balakovo/avtomobili_...
СсылкаПожаловаться
вот калина, для начинающего в самый раз http://www.avito.ru/balakovo/avtomobili_...
СсылкаПожаловаться
спасибо но я далеко не начинающий) стаж 15 лет
СсылкаПожаловаться
стас
спасибо но я далеко не начинающий) стаж 15 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в соседнюю тему кидал. но как вариант =)). наскреби на норму, там даже сидения другие. если уж гранту хочешь. думаю, и сборка покачественнее будет (может быть). но на вторичке самая ликвидная приора (не пустая).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru