24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта или Калина?

Что купить Гранту в исполениии Норма или Калину в том же исполении?Новую. Поделитесь опытом. Бюджет небольшой, б/у ино брать не хочу
Лика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр
Калина. те кто гранту поимел крайне недовольны ну или нейтральны ( это обычн опенсионеры, которые взяли норму и за картошкой ...они привыкли к быстро ломающемуся отечественному автопрому)...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А они чем то отличаются?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А они чем то отличаются?
СсылкаПожаловаться
Конечно, у одной попа круглая европейская, а у другой выпирающая бразильская.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А они чем то отличаются?
СсылкаПожаловаться
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в приоре комфортнее передвигаться,как пассажиру,чем в калине.
Другой аспект качества,надёжности,практичности не знаю.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Но в приоре комфортнее передвигаться,как пассажиру,чем в калине.
Другой аспект качества,надёжности,практичности не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в калине каталась, действительно неплохая машина, на приору в основном плюются - ну это из отзывов знакомых=)
СсылкаПожаловаться
Голубев ИльяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.

Вот абсолютную неправду говорите! Лада Гранта разработана полностью на платформе КАЛИНЫ, только несколько упрощена от приоры или десятки там абсолютно ничего, либо столько же сколько у Калины от Приоры. Если вы имели ввиду Приора = Десятка, я с вами согласен. Но гранта точно не десятка.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Голубев Илья
Голубев Илья
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.

Вот абсолютную неправду говорите! Лада Гранта разработана полностью на платформе КАЛИНЫ, только несколько упрощена от приоры или десятки там абсолютно ничего, либо столько же сколько у Калины от Приоры. Если вы имели ввиду Приора = Десятка, я с вами согласен. Но гранта точно не десятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде говорят, что та же хрень, что и приора=) Не, ну я исключительно из отзывов сужу=)
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Голубев Илья
Голубев Илья
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.

Вот абсолютную неправду говорите! Лада Гранта разработана полностью на платформе КАЛИНЫ, только несколько упрощена от приоры или десятки там абсолютно ничего, либо столько же сколько у Калины от Приоры. Если вы имели ввиду Приора = Десятка, я с вами согласен. Но гранта точно не десятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я говорю, что Гранта - кастрированная Калина...
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранта это та же калина,а никак не приора.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лучше б.у. ино...Желающие похамить-не нажимайтесь,я убедился не раз-наши вёдра-на помойку!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На калине руль рвёт из рук,я не верю что что-то изменилось.
СсылкаПожаловаться
diezel
мой 30 летний опыт водителя подсказывает - всеравно приора или калина ----главное напишите завещание!!!!и купите абонемент к психиатру !!!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на diezel
diezel
мой 30 летний опыт водителя подсказывает - всеравно приора или калина ----главное напишите завещание!!!!и купите абонемент к психиатру !!!
СсылкаПожаловаться
По ходу, абонемент к психиатру себе оставьте. Тогда мож научитесь адекватные коменты писать.
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
эксплуатирую калину 2,5 месяца пробег 6500 км. впечатления положительные, брал новую комлектация 11193-40-044. есть кондиционер, и стоит не дорого, советую посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Лика
Леонид Сачко, давай хамить не будем! Удачи вам!!!
Тебя послушать- полстраны к психиатру дорога. Уважай других, и люди к тебе потянуться
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
кажется он там частый гость
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Калину берите, у моей знакомой калина - неплохая машина. Я себе хотела взять, сразу после обучения в автошколе, но у меня больное левое колено - не могу на сцепление жать. На гранту только жалобы слышала.
СсылкаПожаловаться
*
Не то и не другое однозначно.
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
у гранты 8ми клапанник лучше (с облегченной поршневой)..87 л.с и кр.момент почти как у 16 кл.приоры, двигун очень шустрый..а остальное все как обычно..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария