Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гранта или Калина?

Что купить Гранту в исполениии Норма или Калину в том же исполении?Новую. Поделитесь опытом. Бюджет небольшой, б/у ино брать не хочу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр
Калина. те кто гранту поимел крайне недовольны ну или нейтральны ( это обычн опенсионеры, которые взяли норму и за картошкой ...они привыкли к быстро ломающемуся отечественному автопрому)...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А они чем то отличаются?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А они чем то отличаются?
СсылкаПожаловаться
Конечно, у одной попа круглая европейская, а у другой выпирающая бразильская.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А они чем то отличаются?
СсылкаПожаловаться
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
Отличаются, причем сильно. Калина действительно неплохая машина, а гранта - та же приора, то бишь десятка в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в приоре комфортнее передвигаться,как пассажиру,чем в калине.
Другой аспект качества,надёжности,практичности не знаю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Но в приоре комфортнее передвигаться,как пассажиру,чем в калине.
Другой аспект качества,надёжности,практичности не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в калине каталась, действительно неплохая машина, на приору в основном плюются - ну это из отзывов знакомых=)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот абсолютную неправду говорите! Лада Гранта разработана полностью на платформе КАЛИНЫ, только несколько упрощена от приоры или десятки там абсолютно ничего, либо столько же сколько у Калины от Приоры. Если вы имели ввиду Приора = Десятка, я с вами согласен. Но гранта точно не десятка.
СсылкаПожаловаться
Голубев Илья

Вот абсолютную неправду говорите! Лада Гранта разработана полностью на платформе КАЛИНЫ, только несколько упрощена от приоры или десятки там абсолютно ничего, либо столько же сколько у Калины от Приоры. Если вы имели ввиду Приора = Десятка, я с вами согласен. Но гранта точно не десятка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде говорят, что та же хрень, что и приора=) Не, ну я исключительно из отзывов сужу=)
СсылкаПожаловаться
Голубев Илья

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я говорю, что Гранта - кастрированная Калина...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранта это та же калина,а никак не приора.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лучше б.у. ино...Желающие похамить-не нажимайтесь,я убедился не раз-наши вёдра-на помойку!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На калине руль рвёт из рук,я не верю что что-то изменилось.
СсылкаПожаловаться
diezel
мой 30 летний опыт водителя подсказывает - всеравно приора или калина ----главное напишите завещание!!!!и купите абонемент к психиатру !!!
СсылкаПожаловаться
diezel
мой 30 летний опыт водителя подсказывает - всеравно приора или калина ----главное напишите завещание!!!!и купите абонемент к психиатру !!!
СсылкаПожаловаться
По ходу, абонемент к психиатру себе оставьте. Тогда мож научитесь адекватные коменты писать.
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
эксплуатирую калину 2,5 месяца пробег 6500 км. впечатления положительные, брал новую комлектация 11193-40-044. есть кондиционер, и стоит не дорого, советую посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Лика
Леонид Сачко, давай хамить не будем! Удачи вам!!!
Тебя послушать- полстраны к психиатру дорога. Уважай других, и люди к тебе потянуться
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
кажется он там частый гость
СсылкаПожаловаться
Калину берите, у моей знакомой калина - неплохая машина. Я себе хотела взять, сразу после обучения в автошколе, но у меня больное левое колено - не могу на сцепление жать. На гранту только жалобы слышала.
СсылкаПожаловаться
*
Не то и не другое однозначно.
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
у гранты 8ми клапанник лучше (с облегченной поршневой)..87 л.с и кр.момент почти как у 16 кл.приоры, двигун очень шустрый..а остальное все как обычно..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если Вы живете в большом городе - то не стоит даже думать о подобных поделках))) Это ведерки, разной степени дровянистости))) Не может Дважды Автомобильный выпускать машины -Калина, Гранта - ведра)))тКупите б/у ино на выбор...
СсылкаПожаловаться
diezel
а я и не думал никому хамить ...поездите на нашем автопроме узнаете сами ...и вспомните мои слова ...удачи ВАМ и крепких нервов !!!
СсылкаПожаловаться
в августе взял калину хэтч 1,6 16кл. не спорт! машина нравится! б/у ино не хочу! хотя выбор за такие деньги ВЕЛИК! Бери калину хэтч!
СсылкаПожаловаться
Лика
Я уже ездию на нашем автопроме, просто она уже совсем старенькая. Б/у иномарку боюсь брать- а вдруг что-нибудь сломается, да элементарно, у меня было такое, зеркало снесли на стоянке в ТЦ, бок поцарапали и ищи свищи виноватых-нет никого, никаких камер слежения нет. А стоимость ремонта ваз и иномарки сильно разнится. я могу не потянуть
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Эта тема уже поднималась неоднократно. Гранта - это кастрированная Калина. Правда, и Калина тоже далеко не шедевр (у меня сейчас новая Калина). Тем, кто их собирает - руки оторвать и в задницы засунуть... Сорри, другими словами качество сборки передать нельзя...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наливают? Это хорошо, я бы щас борщика налил бы себе....
СсылкаПожаловаться
Лика
борща, 5 капель под борщичок можно и в люлю... баиньки хочу, сил нет моих дамских уже
СсылкаПожаловаться
Возьмите Дэу Нексию: и иномарка, и новая. Езжу сам на такой и поэтому рекомендую. Я сам долго выбирал, со всеми советовался, всех замучал вопросами. Перечитал кучу форумов статей. И в конце концов пришел к выводу, что для бюджета 300-400 тысяч Нексия - лучшее из того, что можно выбрать сейчас. Надежно, просто, качественно. Да, без роскоши, но зато долговечно, нет очередей, много сервисов, в случае чего - запчасти найти не проблема, да и недорогие они. Так-то. ТО, кстати, дешевое.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Не надо гнать на приору хороший авто за 350т.р с кондиционером и т.д.Лучше всех этих ягод,грант,у гранты металл тоньше.А нексия- прошлый век шило на мыло,была бы нексия хэтчбек-то другое дело.Для автора-дождитесь хэтч,намного симпатичнее будет.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский

Вот машинка,только пригнал,в отличном состоянии,2008 год-355000,82000км,все сервисные документы,из Испании...
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский

Вот машинка,только пригнал,в отличном состоянии,2008 год-355000,82000км,все сервисные документы,из Испании...
СсылкаПожаловаться
логан универсал лучше пригони... с двигателем 1.6 и бензиновую..
да, и только 7 мест...
вези давай, через дней 10 куплю...
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский

СсылкаПожаловаться
а нафига пежо то пригнали - у нас они не особо популярные... гнали бы опель или ваг...
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
В салоне Лада -Ларгус новая продается....
СсылкаПожаловаться
Михаил Якушин
Калину 1,6 16кл,люкс,2ой версии.Внешность привлекательная ,руль острее,чем Калина-1.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru