29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или калина

Есть ли принципиальная разница между грантой и калиной? Выбираю между этими машинами.
Тина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
DimchicKВ ответ на CaVaR
CaVaR
А матиз это что, разве машина? )) По мне дак лучше одну гранту в самой дешевой комплектации чем 2 матиза. Гранта на автомобиль хотя бы похожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет матиза я перегнул конечно...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на DimchicK
DimchicK
у гранты клириенс больше, но если честно обе не нравятся, на мой взгляд любой Матиз лучше...
СсылкаПожаловаться
а зря купил недавно к2 с автоматом,а у жены матизка-ей оченнь понравилась,и управление полегче и удобнее сидеть и автомат!Вывод к2 с автоматом лучше чем матиз в комфорте!
СсылкаПожаловаться
DimchicKВ ответ на Игорь
Игорь
а зря купил недавно к2 с автоматом,а у жены матизка-ей оченнь понравилась,и управление полегче и удобнее сидеть и автомат!Вывод к2 с автоматом лучше чем матиз в комфорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет матиза я перегнул конечно...
СсылкаПожаловаться
Виктория ЕрыгинаВ ответ на Игорь
Игорь
а зря купил недавно к2 с автоматом,а у жены матизка-ей оченнь понравилась,и управление полегче и удобнее сидеть и автомат!Вывод к2 с автоматом лучше чем матиз в комфорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаки препинания расставляй. Ничего не понятно что написал
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если вы женщина то лучше Калину хетч, она хоть на авто похоже не зря с Опель Корсы срисовали.
Надежность у Ваза это лотерея, повезет будете ездить долго и счастливо, не повезет прокленете все на свете, ищите спеца который сможет выбрать вам авто на площадке у дилера, поверьте это не просто пальцем тыкнуть.
СсылкаПожаловаться
ТинаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если вы женщина то лучше Калину хетч, она хоть на авто похоже не зря с Опель Корсы срисовали.
Надежность у Ваза это лотерея, повезет будете ездить долго и счастливо, не повезет прокленете все на свете, ищите спеца который сможет выбрать вам авто на площадке у дилера, поверьте это не просто пальцем тыкнуть.
СсылкаПожаловаться
да вот - такие противоречивые отзывы о вазах - что я честно растерялась - кто-то ставит выше иномарок и даже не знает как капот открывается а кто-то ну мягко говоря не доволен.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Тина
Тина
да вот - такие противоречивые отзывы о вазах - что я честно растерялась - кто-то ставит выше иномарок и даже не знает как капот открывается а кто-то ну мягко говоря не доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне я думаю просто повезло пробег 106000 и только расходник но была приора остался очень доволен.
СсылкаПожаловаться
ТинаВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
мне я думаю просто повезло пробег 106000 и только расходник но была приора остался очень доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово!
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Тина
Тина
здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
желаю того же но смотря какой у вас бюджет может на иномарку вытянете?
СсылкаПожаловаться
Таранцев АндрейВ ответ на Тина
Тина
да вот - такие противоречивые отзывы о вазах - что я честно растерялась - кто-то ставит выше иномарок и даже не знает как капот открывается а кто-то ну мягко говоря не доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте антикор, проверте все патрубки гайки, чтоб течи не было, и будет вам счастье. Движки и коробки на тазиках шумные, но при бережной эксплуатации надежные. Будет много поломок по мелочам, но ремонт не дорогой и в каждом гараже. Берите калину. Проверенная уже временем машина.
СсылкаПожаловаться
сухов александрВ ответ на Тина
Тина
да вот - такие противоречивые отзывы о вазах - что я честно растерялась - кто-то ставит выше иномарок и даже не знает как капот открывается а кто-то ну мягко говоря не доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если умеете ездить на механике, то надежнее Нексии в этом классе нет, да и по клиренсу она не хуже.
СсылкаПожаловаться
Али КарабудаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если вы женщина то лучше Калину хетч, она хоть на авто похоже не зря с Опель Корсы срисовали.
Надежность у Ваза это лотерея, повезет будете ездить долго и счастливо, не повезет прокленете все на свете, ищите спеца который сможет выбрать вам авто на площадке у дилера, поверьте это не просто пальцем тыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Калина универсал лучшая машина для семьи и хозяйства , конечно если повезет! За 4 года помпу и ролик поменял на калине 1 , вот хочу через год на калину 2 поменять продам и... Надеюсь к тому времени калину 2 доработают еще. а матиз это только для города . лично я в жизни бы не купил ну на вкус и цвет как говорится...
СсылкаПожаловаться
Black Heart
не то ни другое, но может конечно повезти. чтобы бвло понятно почему НЕ нужно их покупать, просто почитайте отзывы владельцев. http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f...
зЫ: те владельцы, у кого двери не текут, сиденья от подогрева не горят, АКПП а не механика которая хрустит и заднюю х воткнешь и проч. вам напишут что Калина прекрасная машина, они не врут, просто им ПОВЕЗЛО с машиной, не факт что вам повезет так же. Брака очень много, начиная от глобального в просчетах, до какая смена собирала, пятница была или понедельник.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Black Heart
Black Heart
не то ни другое, но может конечно повезти. чтобы бвло понятно почему НЕ нужно их покупать, просто почитайте отзывы владельцев. http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f...
зЫ: те владельцы, у кого двери не текут, сиденья от подогрева не горят, АКПП а не механика которая хрустит и заднюю х воткнешь и проч. вам напишут что Калина прекрасная машина, они не врут, просто им ПОВЕЗЛО с машиной, не факт что вам повезет так же. Брака очень много, начиная от глобального в просчетах, до какая смена собирала, пятница была или понедельник.
СсылкаПожаловаться
Брак немного ссосем. В основном мелочт всякие. Но наш народец настолько отупел что уже колесо ездят в сервис менять грубо говоря. А вот там как раз могут косяков наделать выше крыши. А потом ВАЗ плохой. Не ВАЗ плохой, а рукожо.ые работают в том числе и у официальных дилеров.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Был владельцем калины три года.Продал с пробегом 50000.За это время:Замена помпы на 40000 км. Замена ступичного подшипника на 42000км.Две лампы ближнего света.С завода стояли филлипс.Одна сгорела на 1000КМ.вторая на2000км.Тупо поставил маяк,и все.Не думают перегорать!Так что ничего в калине не ломается.А у криворуких и ПИездюков любая сломается.
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Был владельцем калины три года.Продал с пробегом 50000.За это время:Замена помпы на 40000 км. Замена ступичного подшипника на 42000км.Две лампы ближнего света.С завода стояли филлипс.Одна сгорела на 1000КМ.вторая на2000км.Тупо поставил маяк,и все.Не думают перегорать!Так что ничего в калине не ломается.А у криворуких и ПИездюков любая сломается.
СсылкаПожаловаться
а накуя продавал тогда ее?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Black Heart
Black Heart
а накуя продавал тогда ее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги нужны срочно.А у тебя что такого не бывает? Я дочь миллионера не .бу!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
калина - больше похожа дизайном на современный европейский автомобиль б класса :-) я думаю что даже в своем ценовом диапазоне дизайн очень и очень удачный..
СсылкаПожаловаться
ТинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
калина - больше похожа дизайном на современный европейский автомобиль б класса :-) я думаю что даже в своем ценовом диапазоне дизайн очень и очень удачный..
СсылкаПожаловаться
ваши комментарии всегда интересны и конкретны : что вы посоветуете?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Тина
Тина
ваши комментарии всегда интересны и конкретны : что вы посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нужно знать условия эксплуатации, кто водить будет, сколько народу ездить, какие грузы, что от машины получить..
и гранта и калина - в свою цену машины не плохие, в питере например много девушек начинающих водителей на гранте с автоматом и кондиционером ездят..
и их можно понять - ремонт все таки кузовной в случае легкого дтп - будет дешевый (заметно дешевле чем у любой иномарки), страховки недорогие, обслуживание и стоимость владения - низкая... да и в городе полно СТО на которым лады чинят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария